Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru



Как отдохнуть на пляже в декабре, когда никуда нельзя уехать?

В Питере середина декабря. Снег и мороз. А хочется на море, поплескаться в теплой воде, поваляться с книжкой на лежаке под пальмами и под лучами солнца... Понырять в голубой воде, а потом, разомлев от жары, съесть холодный апельсин... Вам хочется? И мне тоже. Но как это сделать, если никуда нельзя поехать? У нас море, конечно, тоже есть - в виде Финского залива, но оно уже почти замерзло. Отдельные полыньи только проглядывают.
И все же я еду к морю, чтобы позагорать на теплом пляже.
Читать статью

 

 


Четыре нападающих (продолжение)

Зубов нажал кнопку звонка, предвкушая радостную реакцию Татьяны. Каково же было его разочарование, когда дверь ему открыл … Деревянкин.
В первую минуту Зубов подумал, что ошибся дверью. Но нет, это точно должна быть её квартира. Он прекрасно знал, как выглядит интерьер Деревянкинского жилья.
-Ты что тут делаешь? –дыхнув ещё невыветрившимся коньяком спросил Андрей.
-А ты? – невозмутимо парировал Деревянкин.
-Я к Тане пришёл, в гости.
Читать статью

 

 


Книги по практической психологии. Действительно помогают
практическая психология, полезные книги, саморазвитие, работа над собой, книни по практической психологии

Хочу рассказать о своих книгах. Не то чтобы: "какие они замечательные" и "читайте только меня", - а по делу.
Допустим, человек хочет решить определенную проблему в себе. И он уже попробовал работать с психологами. В чем-то специалисты помогли. Но остались вопросы, которым как будто и нет решения.
Читать статью

 

 


О книге замолвите слово
книги, букинистические магазины

Все течет, все меняется. Меняются время, интересы и меняемся мы. В разные периоды жизни мы читаем разные книги. Конечно, есть книги, которые мы перечитываем несколько раз и каждый раз открываем их по-новому. Мой знакомый, директор частного предприятия, перечитал книгу Н.В. Гоголя «Мертвые души» и был в восторге, оказывается, он нашел в ней для себя много приемов для успешного ведения бизнеса в современных условиях.

Чтение книги захватывает, отвлекает, переносит в иной мир.
Читать статью

 

 


А счастье было так возможно...
мужчина, женщина, любовник, супружеская измена, любовный треугольник, самонадеянность

Жила себе спокойной семейной жизнью, никого не трогала. Так дернул меня черт пойти работать! Вот тут-то все и закончилось… Вернее, тут-то все и началось. Тихие семейные радости – коту под хвост. Страсть и тайны правят миром! Так, наверное, мой сумбур никому не понятен. Начну, пожалуй, по порядку. Может, кто меня и пожалеет.

Зовут меня Алиса Алексеева, прошу любить и жаловать. Мне 24 года. До недавнего времени благополучно была замужем. Вышла я замуж по огромной любви.
Читать статью

 

 


Друг (ответ на запись в дневнике "Наверное тоже про любовь")
друг

Прочитала откровения девушки-стюардессы и захотелось мне рассказать ей об одном моем давнем друге.Может на его примере она поймет, что у ее бой-френда не возникло к ней ничего, что заставит его сделать ей предложение руки и сердца. Наверное разовое бытие с ней от случая к случаю его вполне устраивает. Может мелочь какая в ее характере, привычках не позволяет ему сорваться в омут чувств. Может какая заковыка? Или просто нет чувства. Не наблюдается у него испепеляющего чувства к ней.
Читать статью

 

 


Любовь с условием и без...
любовь, близкий человек, он, она, отношения

Что мы все понимаем под любовью? Мы кричим о своей любви близким, но стоит им сделать шаг влево, оступиться – мы тут же стремимся их исправить, наказать, укорить. Мы отучаем наших близких от вредных привычек, друзей, привычного досуга. Мы учим их, класть хлеб правильно, не забывать наливать воду в фильтр и как себя вести с мамой. Мы стремимся переделать их характер и изменить свойственное им поведение. Мы хотим как лучше – но на самом деле насилуем близкого нам человека.
Читать статью

 

 


Все в твоих руках
женщина, выбор, брак

Когда то давно, девушка не имела права выбора спутника своей жизни, за нее все решали ее родители, совершенно не интересуясь ее мнением. И когда приходило время, ее приводили в часовенку, где ее ждал суженный, у которого, как правило, тоже никто не спрашивал согласия. И все, пять минут и ты мужняя жена. А понравился он тебе или нет - это дело десятое, главное родители довольны.
Читать статью

 

 


Фрейдистские и не только штучки
психология, Размышлизмы, Отношения полов, мужчина, женщина

А что ни говори, психология вещь нужная. Смотрю я на мир открытыми глазами, да вспоминаю иногда мастеров психоанализа. Конечно, не вслух, а то не ровен час за такие аналогии и выводы могут лишить удовольствия рассуждать свободно, хотя и не очень по-доброму.
Либидо – вещь нужная, вещь серьезная. Говорят, она определяет почти все, вплоть до размеров авто.
Читать статью

 

 


Фестиваль воздухоплавания Яблоки на снегу - 2021
материалы от компаний

Переславль-Залесский 07-09 января 2021 года
Пробуем изменить жизнь к лучшему!
Приглашаем Вас в увлекательное воздушное путешествие над старинным русским городом Переславлем-Залесским! 3 красочных полета, до 8-ми тепловых аэростатов, привязные подъёмы каждый день, яркие картинки на общих стартах, море удовольствия и позитива!
Да, аэростаты летают зимой! Главное – поймать хорошую, спокойную погоду.
Аэростаты сильно зависят от погоды. Сильный ветер, осадки – не летим.
Читать статью

 

 


Конкурс рецептов «Hochland делает нас ближе» на Поварёнке
конкурс, анонс

Приготовьте праздничное блюдо с сыром Hochland и выиграйте полезную кухонную технику.
На конкурс необходимо представить любые рецепты блюд с сыром Hochland.
Что будет оцениваться? Подача и оформление блюда, сервировка, сложность, стилистика и оригинальность рецепта, соответствие тематике конкурса.
Обязательные условия:
- в рецепте должен быть использован ингредиент сыр Hochland, что необходимо подтвердить фотографией;
Читать статью

 

 


Спасти Новый год: «КАРО» приглашает юных зрителей на «Киноёлки»
иатериалы от компаний

Пока хороводы вокруг ёлки и массовые гуляния в Москве и Санкт-Петербурге отменяются, киносеть «КАРО» предлагает альтернативный способ спасти праздник и подарить детям и их родителям ощущение сказки. С 19 по 31 декабря 2020 года в кинотеатрах «КАРО 11 Октябрь», «КАРО 13 Кунцево», «КАРО Vegas 22», «КАРО 9 Vegas Каширский», «КАРО Sky 17», «КАРО 4 Ангара» и «КАРО 11 Охта» пройдут праздничные показы анимационного фильма «Семейка Крудс: Новоселье».
Читать статью

 

 

Стоит ли фотографироваться на «Языке тролля» в Норвегии?

18 декабря 2020, рубрика Туризм и путешествия
Норвегия – волшебная стран, притягивающая к себе любителей природы, свежего воздуха и кристальной воды. Одно из любимых, но опасных мест Норвегии для фотографирования– Язык тролля. С этого выступа разворачивается завораживающий вид! Читать далее



В избранное