Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru



Как изменить негативную реальность
реальность, позитив

Давайте попробуем разобраться, что из себя представляет мир вокруг нас.
Многие люди считают, что окружающая нас реальность – это совокупность относительно случайных обстоятельств и событий. И эта самая совокупность не поддается контролю и влиянию.
Читать статью

 

 


Женская дружба: мифы и реальность
дружба

По законам жанра, женская дружба состоит из двух аспектов – главная героиня, которая самая обаятельная, привлекательная и успешная во всем и ее «лучшая подруга», которая представляет собой либо ее полную противоположность, либо милое дополнение в виде ходячего справочника «Все обо всем». К счастью или на оборот, жизнь законам жанра, мало подвластна, даже если такое все-таки случается.
Читать статью

 

 


Сюрприз в сырном соусе
вторые блюда, мясо, сыр, кулинария, рецепты

Недавно я пришла к выводу, что прообразом мыша Рокфора из известного мультяшки о грызунах-спасателях был мой младший сын. Его глазки разгораются, а ушки начинают шевелиться при виде этого продукта. Сыром он может завтракать, обедать и ужинать. И даже на десерт он предпочитает сыр. Пришлось стать волшебницей и научиться превращать сыр в различные блюда.
Читать статью

 

 


Сырные тарталетки... с салатом.
конкурс, сыр, закуска

Тарталетки - корзиночки, которые были изобретены в Италии для фуршетных праздничных столов, чтобы было удобно есть закуску вместе с «посудой». А вообще их происхождение идет от манеры приготовления неаполитанских пирогов. Наполнение тарталеток может быть самым разнообразными: всевозможными салатами, паштетами, икрой…

Как правило, тарталетки готовятся из теста, но мы пойдём другим путём и приготовим их для конкурса из его величества- Сыра!!! Я брала сыр "Моздам".

Читать статью

 

 


Тартар. Рецепт, рожденный выдумкой
закуски, тартар, салаты, холодные блюда, французская кухня, авокадо, тунец, клубника

Французскому королю Людовику очень нравились татары. Он представлял их себе непобедимыми воинами, которые питались сырым мясом и солеными огурцами. Да, такое бывает, когда ни разу не видел своих кумиров, а только слышал о них или читал.
Классический рецепт тартара (кстати, споры о правильности написания названия блюда ведутся до сих пор, то ли тартар, а то ли тар-тар) представляет собой сочетание мелко рубленного сырого мяса, специй и желтка перепелиного яйца.
Читать статью

 

 


Булочки из морковки. Мастер- класс
выпечка, булочки, морковь, мастер-класс

Кода твой дорогой муж любит булочки, приходится учиться их печь. Первое время это непросто, особенно, когда ты не умеешь ставить тесто. Стараешься найти что-нибудь не мудрёное. Долго я искала рецепт булочек, соответствующий моей квалификации и стажу на семейной кухне. Вот, наконец, нашла.
У этого рецепта одни плюсы: и продукты все доступны, и технологию приготовления осилит даже новичок, и результат в виде булочек получается вкуснейшим.
Читать статью

 

 


Желе кофейно-молочное
желе, кофе, молоко, десерт, рецепты, кулинария

Вкусный десерт... Что может быть лучше?
С этим полосатым десертом нужно немного повозиться... но он того стоит.
Нам надо приготовить 2 вида желе.
1. Взять 2 мисочки и в каждой по отдельности в холодной воде замочить по 2 ст. л. желатина. После набухания откинуть на сито и дать стечь воде.
Теперь готовим кофейное желе.
Сварить сладкий кофе из свежесмолотого кофе.
На 1 стакан воды - 1 ст. л. кофе и 3 ст. л. сахара.
Читать статью

 

 


Богданчик

У дяди Жоры, нашего соседа по хрущёвскому дому, обеих ног не было совсем – инвалид войны. Он часто, да почти всегда, задумчиво сидел у дверей подъезда на своей низенькой деревянной коляске, почти дощечке с четырьмя маленькими колёсами, и курил, курил, не переставая.
Читать статью

 

 


Цветы жизни. 47. Эпилог
цветы жизни

Глава 1. Поколение некст, Глава 2. Энерготерапевт, Глава 3. Гражданский долг, Глава 4. Первичное дознание,Глава 5. Пациенты, Глава 6. Свои проблемы, Глава 7. Поиски и сомнения, Глава. 8. Богатая подруга, Глава 9. Лучший ученик, Глава 10. Система ценностей,Глава 11. Новая зацепка,Глава 12. Черный человек,Глава 13. Подозрения, Глава 14. Артисты погорелого театра, Глава 15. Капитан и русалка, Глава 16. Всадник без головы,Глава 17. Повороты судьбы, Глава 18. Слабое звено, Глава 19.
Читать статью

 

 


Чего-то я не понимаю в этой жизни...

Скажите, когда вы видите надпись "Сегодня в тренде", вам хочется сразу же все это купить? Мне нет! Я достаточно консервативна и прагматична, чтобы бросаться покупать модные вещи нового сезона. Зачем?
Во-первых, поначалу я вообще ничего подходящего не вижу. Во-вторых, мне надо привыкнуть к новым веяниям и прикинуть, что из этого мне подойдет. И в-третьих, по окончании сезона эти же вещи можно купить намного дешевле, а на следующий сезон еще дешевле.
Читать статью

 

 


Хомячок

Прислали мне на днях одну историю: https: //m.vk.com/wall-76137996_1577689
Впечатляюще и трогательно. О том, как дети сильно переживают смерть хомячка, и как некоторые взрослые блестяще и, можно сказать, героически решают проблему. Восхитившись находчивостью и чуткостью взрослых участников истории, я стал вспоминать свое детство и своего хомячка...
Собственно, хомячок был не мой. То есть, завели его мама и отчим как бы мне. Хотя я не просил.
Животных я любил выборочно. Куриц любил.
Читать статью

 

 

Любовный гороскоп на неделю с 19.04 по 25.04

18 апреля 2021, рубрика Любовный гороскоп
Неделя приносит ожидание каких-то событий, которые возможно и не случатся. На душе становится грустно, ведь встречи могут не произойти. Попытайтесь отвлечься на дружеские связи, они принесут гораздо больше позитива! Не торопите события, умейте ждать. Поймите, что сейчас многое зависит не от вас, а от обстоятельств, на которые повлиять не получится. Читать далее



В избранное