Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru


Здравствуйте, дорогие подписчики!

Аромамасла – хороший помощник красоте

Множество косметических препаратов, имеющих сложную формулу, приносят с собой не только радость, но и хлопоты. Организм сопротивляется «искусственной химии», выдавая различные аллергические проявления после втирания нового крема. Достойный ответ предлагает природа: аромамасла.
Спектр их применения настолько велик, что сложно найти косметическое средство, которое нельзя заменить аромамаслами.
В статье хочу рассказать лишь некоторые полезные применения масел.

1. Парфюм

Выбранное масло или смесь из двух-трех компонентов можно развести в спирте или воде и распылить пульверизатором как любую другую парфюмерную композицию. Помимо экологически чистого продукта вы получаете неповторимый аромат, создающие определенное настроение. К примеру, широко известно, что аромат сандала разжигает сексуальное влечение. А запах лаванды успокаивает, усыпляет.

2. Паровые ванночки

Масла благотворно действуют на кожу. Их часто применяют для создания красоты. Лично для себя я выделяю три места применения паровых арома ванночек – для чистки лица, для маникюра и для педикюра. Т.к. ароматические масла очень активные, они быстро проникают сквозь поры кожи и воздействуют на внутренние органы. В мисочку с горячей водой надо добавить две-три капли выбранного масла и, накинув сверху шерстяной платок, сделать паровую ванночку.

Если ванночка не для лица, а для маникюра/педикюра, то перед добавлением масла в воду, смешайте его с морской солью. После растворения опускаем кисти/ступни в воду и отмокаем. Классические масла, используемые для аромаванночек красоты – ромашка, лаванда, розмарин.

3. Масла и смягчающие лосьоны

Создание домашней косметики давно успешно конкурирует с другими видами домашнего бизнеса. В сети встречается множество рецептов приготовления кремов и масел по уходу за кожей. В основном такие лосьоны мягко втираются в кожу и используются вместе с массажем.

Если вы не хотите возиться с приготовлением домашнего крема, подмешайте масла в ваш обычный крем. От этого соседства он значительно улучшится. Классически рецепт улучшения покупного крема или лосьона: на 10 грамм основы 3-4 капли аромамасла.

Можно делать и домашние маски для лица. К примеру, подмешайте к овсяно-медовой маске несколько капель бергамотового, лимонного или розового масла.

Для умывания можно пользоваться ароматизированной водой. На литр воды добавьте 5-7 капель любимого масла и встречайте доброе утро! Также можно ополаскивать и волосы после мытья (особенно, если запах вашего шампуня вам разонравился).

4. Аромаванны, баня и сауна

Здесь принцип применения тот же, что и для маленьких арома ванночек, только в большем масштабе.

Ароматические масла – незаметные, но важные помощники в создании индивидуального облика. Если вы их еще не использовали в своем арсенале красоты, обязательно попробуйте хотя бы парочку.

Это просто, доступно и надолго!

Комментировать >>>

 

Наши новые статьи:

Для чего нам выходить из зоны комфорта?

2 августа 2022, рубрика Психология
Сейчас у психологов существуют две совершенно противоположные точки зрения на так называемую «зону комфорта». Одни убеждены, что надо почаще выходить за пределы этой самой зоны, чтобы инициировать в своей жизни изменения к лучшему. Другие – что жить надо так, как нравится, а дискомфорт наносит психическую травму… Кто же прав? Читать далее


Идеальные отношения: 10 секретов прочного счастливого брака

21 июля 2022, рубрика Психология
Мир перевернулся с ног на голову, роли мужчин и женщин во многих семьях зачастую поменялись местами. Женщина лидирует и командует, управляя семьей, детьми и мужем, а муж, в свою очередь, принимает это и безропотно подчиняется. Читать далее


Последние новости:

Сергей Зверев продемонстрировал подтянутое тело в плавках

12.08.2022
59-летний Сергей отправился отдохнуть в Сочи, где моментально превратился в объект всеобщего внимания на городских пляжах. Читать далее


Публикация мемуаров Бритни Спирс будет отложена по причине дефицита бумаги

10.08.2022
Бритни наконец-то завершила работу над своими мемуарами, выхода коих с огромным нетерпением ожидают ее поклонники во всем мире, вот только публикацию книги пришлось отложить из-за дефицита бумаги. Читать далее


Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Салат Дамский с зернистым творогом
Описание: Лёгкий салат с нежным и приятным вкусом. Как раз для девочек. Сначала кажется, что творог и крабовые палочки необычное сочетание, но когда попробуете, то почувствете как это вкусно!

 


Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Весь год женщина, как и любой человек, находится в определенных рамках. В офисе - строгий дресс-код, в учреждении - деловая одежда, на праздничных мероприятиях - элегантные, приличные наряды. Хочется надеть платье с глубоким декольте или открытой спиной, нравятся соблазнительные, полупрозрачные наряды, но нельзя: не положено... Читать полностью 


В избранное