Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru



Семейный лагерь

Я не знал, в каком разделе разместить эту статью: путешествия, психология, дети, религия или культура. Поэтому опубликовал в дневнике. Для удобства делю ее на несколько частей. Те, кому неинтересны рассуждения на темы психологии, педагогики и религии без иллюстраций, могут сразу начинать со второй части - репортаж с места событий, а также основной объем фото и видео начинается только там .
1. Дети в православной семье. Какие они?
Читать статью

 

 


Это всего лишь кошка
кошка, хозяин, спасли, пенсионер

У меня никогда не было домашних животных. Но я знаю, что Рексы, Мурки, Кеши, Хомы для их хозяев не просто животинки, а что-то большее. Если не друг, товарищ и брат, то хотя бы просто радость, отдохновение, утешение. А для кого-то они становятся настоящим спасением. И кошки – это не только ути-пути, ласкуши, пушистики и мурлыки, а настоящие защитники.
Этим летом в Мордовии был случай, когда отважными защитниками сельского пенсионера во время пожара стали котята.
Читать статью

 

 


Записки кота Барона. Кошки-лекари.
кот, кошка, фелинотерапия, Барон вернулся

Приветствую всех собравшихся! Надеюсь, меня здесь помнят. Да-да, кот Барон собственной персоной. Пришел я к вам не с пустыми лапами, а с полезной информацией, которая, думаю, заинтересует всех хозяев (даже потенциальных) котов и кошек.
В последнее время все чаще вокруг меня слышатся разговоры о различных заболеваниях и методах их лечения, лекарствах, физиотерапевтических процедурах, массаже, словом, о сохранении и восстановлении здоровья.
Читать статью

 

 


Наш отпуск в октябре
отпуск, юг, море, экскурсии, путешествие

В этом году мы вновь ездили в Абхазию, в Пицунду, где зачали нашего мальчика, но теперь уже с ним самим и с его обожаемой прабабушкой. Ну а чтобы было совсем весело и нескучно, соблазнили наших друзей - семейную пару с двумя мальчишками. Так что компания у нас выдалась веселая.
Вид из нашего номера
Немного не повезло с погодой - 5 дней из 13 лил дождь, причем не просто прошел себе, и ладно, а именно с раннего утра и до позднего вечера.
Читать статью

 

 


Франкфурт, светлая сторона

Последняя моя статья не была радостной. Я писала о своей поездке в Русское Генконсульство.
Сегодня я возвращаюсь к тому дню позднего сентября и расскажу вам о другой, светлой стороне города на Майне.
К поездке этой я не готовилась. Не готовилась в том смысле, в котором я обычно это делаю перед путешествием. Не смотрела в интернете, не искала в виртуале тропы и улицы, по которым мне хочется пройти. С одной стороны, у меня просто не было времени, очень уж неожиданно пришлось ехать.
Читать статью

 

 


Лети, аист, лети...
беременность, аборты

Моя приятельница собирается стать мамой. Ей уже давно за тридцать, малышей ожидается сразу двое, так что медицинскими назначениями и рекомендациями она не пренебрегает. «А вот N., - щебечет болтливая медсестричка, набирая лекарство в шприц, - как узнала, что двойня будет, сделала аборт». Волей-неволей мы узнаем подробности из жизни нашей общей знакомой N. Ей 39 лет, двое детей у неё уже есть, семья обеспеченная, но дети в планы больше не входят.
Читать статью

 

 


Беременность через 3 недели после родов?
беременность, роды

Мнение о том, что женщина не может забеременеть во время грудного вскармливания, действительно, обосновано. Однако, соответствует действительности только в течение полугода после родов и лишь при выполнении ряда жёстких условий.
Если у женщины отсутствуют менструации, применяется только грудное вскармливание (малышу не предлагается даже водичка), а интервалы между кормлениями не превышают 3-4 часов днём (6 часов ночью).
Читать статью

 

 


Записки циничной холостячки: Рыцари и дамы или договор о сотрудничестве…
мужчина, женщина, отношения, помощь, забота

Всякая сильная женщина, хоть на мгновенье, но мечтает стать слабой и беззащитной. И, споткнувшись, падая с высоты карьерного роста и независимости, оказаться вовремя подхваченной на руки, как по мановению палочки невесть откуда возникшего, рыцаря на белом коне.

Читать статью

 

 


Записки циничной холостячки: Чувства и умная женщина…
чувства, мужчина, женщина, отношения, сомнения

Бывают женщины чертовски умные, бывают очень умные, бывают просто умные… Ну во всяком случае, их так непременно называют… Я называю их женщинами, которые просто очень хорошо знают чего они хотят и еще лучше, чего они не хотят.

Горе ли от такого ума? Утверждение спорное… В стране, где жертва со стороны женщины возведена в культ, возможно. Но это в стране, и пусть это будет проблемой этой страны, но не умной женщины…

Читать статью

 

 


Детский модельный фестиваль TOP KIDS FAСES
материалы от компаний

В Москве открылся Всероссийский детский модельный фестиваль TOP KIDS FAСES, в котором принимают участие более 50 детей и подростков со всей России.
Москва,13 июня. Начался Всероссийский детский модельный фестиваль TOP KIDS FAСES. Фестиваль проходит в третий раз и на этот раз в нем участвуют более 50 детей из разных уголков России.
Читать статью

 

 

Куда лучше не ездить отдыхать пожилым туристам?

21 июня 2019, рубрика Туризм и путешествия
Преклонный возраст – вовсе не преграда для путешествий, и многие пенсионеры действительно подолгу откладывают деньги со своих небольших пенсий для того, чтобы хотя бы иногда вырваться куда-нибудь отдохнуть. Правда, направления для путешествий пожилым людям следует выбирать с особой тщательностью, так как некоторые курорты совершенно им не подойдут в силу самых разнообразных причин. Так куда же лучше все-таки не ехать? Читать далее



В избранное