Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru



Семейный лагерь

Я не знал, в каком разделе разместить эту статью: путешествия, психология, дети, религия или культура. Поэтому опубликовал в дневнике. Для удобства делю ее на несколько частей. Те, кому неинтересны рассуждения на темы психологии, педагогики и религии без иллюстраций, могут сразу начинать со второй части - репортаж с места событий, а также основной объем фото и видео начинается только там .
1. Дети в православной семье. Какие они?
Читать статью

 

 


Чусовая, май 2019 года, часть 1
Чусовая, 2019

Всем доброго дня!
Время летит очень стремительно, и с каждым днем обещание отодвигается все дальше и дальше... исправляюсь, и попробую описать времяпровождение майских праздников в нескольких частях.
Как это у меня обычно и бывает, абсолютно спонтанно и непредсказуемо, я решила на майские праздники отправиться на сплав по реке Чусовая, это Урал.
А учитывая, что я и спорт давно живем автономно друг от друга, честно предупредила руководителя, что я - это рояль...
Читать статью

 

 


Чусовая, май 2019 года, часть 2
Чусовая, 2019

Если проштудировать карту нашего сплава, то маршрут (копирую из инета, он почти полностью соответствует нашему) выглядит следующим образом:
Деревня Слобода - камень Георгиевский - камень Собачьи Ребра - камень Часовой - камень Скопино - камень Левинский - камень Каменский– камень-Шайтан – камень Висячий – д.Трека -к. Боярин - к.Высокий- к.Ревень- к.Талицкий- к. Сибирский - к. Заплотный - к.Софронинский- к.Темняшь- к. Журавлёв - к.
Читать статью

 

 


Чусовая, май 2019 года, часть 3
Чусовая, 2019, отдых

Я продолжаю свой фотоотчет.
Природа на Урале очень суперская. Ну к чему пытаться подбирать какие-то правильные слова, если можно просто показать фотографии.
Кстати, и с этим у меня проблема выбора, т.к весь объем имеющихся фотографий выложить нереально )))))
Сейчас я предлагаю маленькую подборку в основном цветочки, ну и парочка (для разнообразия) с бабочкой, ящеркой...
Продолжение следует
Читать статью

 

 


Вечерний автобус

Переполненный автобус остановился в очередной раз, чтобы позволить уставшим, возвращающимся с работы пассажирам выйти, а собирающимся домой после тяжелого рабочего дня сесть.
Она села в автобус, радуясь тому, что ей сегодня не пришлось долго мерзнуть на остановке. Ей повезло встретить этот тесный, старый, переполненный автобус. Такая изящная, слабая, бледная как снег, хрупкая, точно фарфоровая куколка, изо всех сил схватилась за поручни.
Читать статью

 

 


Моя идеальная семья

- Мне кажется, у Васи кто-то есть, - тяжело вздыхая, произнесла Лера.
На Лерином лице читалось отчаяние. Она впервые произнесла вслух то, о чем беспрерывно думала последние дни. У ее любимого мужчины кто-то появился. Эта мысль резала ее больнее ножа.
- Доченька, что за мысли лезут тебе в голову! Не может этого быть! Чтобы Вася нашел себе кого-нибудь на стороне. С чего ты это взяла? - пришла в недоумение Варвара Никитична.
- Он приходит домой поздно вечером, на звонки не отвечает.
Читать статью

 

 


Аромат розы в саду
сад, дача, розы

Мы ценим розы не только за их красоту, но и за аромат, который они источают – тонкий, нежный, божественный. Он радует нас, когда мы находимся в угнетенном состоянии, и успокаивает, если мы взволнованы. Мы не задумываемся о механизме действия роз, но их влияние на настроение и самочувствие несомненно, это доказанный факт.
Читать статью

 

 


Легендарный цветок
сад, дача, мак

Представьте себе лето, солнце, красивую зеленую полянку и посреди нее большой красивый цветок. Что вы увидели? Мне всегда представляется мак. Красный, большой, с резными серовато-сизыми листьями и непременно с несколькими стеблями, несущими на себе бутоны, пылающие флаги раскрытых алых лепестков и круглые головки с созревающими семенами, украшенные своеобразным «чубчиком». Из этих головок я в детстве делала замечательные фигурки человечков…
Читать статью

 

 


Мадейра(2)
отпуск, путешествие, Мадейра, Атлантика

Поспать мне, конечно, не дали. Разбудили чтобы накормить, но кормить намеревались такой гадостью, что лучше бы уж меня оставили спать. Пью воду и наблюдаю за облаками. Что-то меня в последнее время созерцать тянет. Летим над океаном. Меня всегда восхищают масштабы. Огромное пространство воды и неба. А когда граница между ними нечеткая, вид вообще потрясающий.

Чаще всего облака сравнивают с ватой. Я пробую найти другие сравнения. Иногда из окна самолета облака кажутся снегом.
Читать статью

 

 


Мой музейный Берлин. Часть 1
путешествия, Берлин, музей

Ушедший год выдался богатым на путешествия. Я побывала в городах о которых давно мечтала и в новых интересных местах, о которых только услышала впервые. Но самое главное в каждой из этих поездок я осуществила какое-то своё давнее желание. Я очень благодарна тем, кто мне в этом помог.

Этой осенью дорога привела меня в Берлин. Из всех городов, которые я мечтала когда-нибудь посмотреть, Берлин занимал не самое главное место.
Читать статью

 

 

С какими визовыми противоречиями может столкнуться турист?

14 июня 2019, рубрика Туризм и путешествия
Любой заядлый путешественник старается по мере своих возможностей посетить как можно больше самых разнообразных государств, однако порой вожделенное новое путешествие омрачается весьма неприятным казусом – туриста просто взяли и не впустили в очередную страну! И виной тому могут быть не только какие-либо нарушения со стороны самого путешественника – оказывается, есть государства, которые очень «не любят» друг друга, и, если в загранпаспорте имеется штамп о посещении «вражеской» страны, то государство, враждебное данной стране, попросту не позволит туристу пересечь свою территорию! Какие же страны откровенно недолюбливают друг друга? Читать далее



В избранное