Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru



Вау

Всем, кто заполнен чушью и не хочет быть счастливым посвящается…
Как часто, чёрт как часто я слышу одно и тоже, я говорю не с людьми, а с образами, стандартами и пустотой. Жаль, что ребёнок становится взрослым…В чём разница между детством и старостью?
Читать статью

 

 


Cлова соединяют нас, но они же и…
близкие, родные, отношения, взаимопонимание

Одна моя коллега сказала вошедшей подруге: «Ты плохо выглядишь! Откуда мешки под глазами? Как всегда не спала. Своего любезного дожидалась…» Мне от ее слов стало не по себе, а вошедшая женщина (лет около 40), к которой были обращены слова, покрылась бурыми пятнами. Едва за ней закрылась дверь, как вездесущая коллега произнесла, обернувшись ко мне: «Я привыкла всегда говорить правду. Но, видишь, это не всем у нас нравится».
Читать статью

 

 


Научите меня жить!
жизнь, взаимоотношения, порядочность, умение жить

Я как-то вдруг, внезапно, согласилась со своей мамой (старею, наверное): она все время говорит, что я не умею жить. Ну на самом деле, что нажила к 35 годам? Мужа, старенький компьютер и двух псов-полукровок. Умение писать статьи по 700-1000 рэ за полосу и неразделенную любовь местных алкашей, которым периодически подкидываю по десятке на опохмелку. Ни квартиры, ни машины, ни счета в банке. И бриллиантов мне никто не дарил. И деревьев не сажала...
Читать статью

 

 


Чего женщины слышать от мужчин не желают...

Что говорят мужчины, чтобы избежать общения?
«Я не хочу об этом говорить». Да? А я не хочу мыть посуду, чистить туалет, смотреть вместе с тобой футбол, менять ребенку подгузники и заниматься массой других неприятных вещей, но я же это делаю. Ты не хочешь об этом поговорить? Очень плохо, потому что я хочу! В конце концов, почему ты считаешь хозяином наших отношений? Когда мужчина говорит женщине что-то подобное, она чувствует себя так, словно он захлопнул дверь у нее под носом.
Читать статью

 

 


Цимес!!!

О том, что есть пища для тела и есть пища для души знают все. Для тела что-то посущественнее, а для души обязательно десерт? Очень глубокий смысл заложен в вопросе питания. «Аппетит приходит во время еды», это слова фантаста Рабле. А Пушкин высказался так: - «Желудок просвещённого человека обладает лучшими качествами доброго сердца: чувствительностью и благодарностью» Как хорошо: чувствительностью и благодарностью!

Читать статью

 

 


Два инфинити
фики, инфинити

Тикали часы на его руке. Обреченно догорала сигарета в пепельнице, опасно стоящей на самом краю стола, куда он оттолкнул ее.
Он сидел, зажав в зубах спичку и смотрел в пустоту перед собой.
Каждый вечер он закрывал за собой дверь и уходил домой - к пустой квартире, встречающей его унылыми обоями и капающей на мозги водой из крана. Каждый вечер он пытался понять, зачем ему это нужно, почему именно так сложилась его жизнь.
Читать статью

 

 


(GEBO)Дар Богов (продолжение 8)

*************
После того, как я получила ДАР, я просто не знала с чего начать. Бежать помогать людям с их бесконечными болезнями. Я могла бы зарабатывать большие деньги, если бы устроилась в какой-нибудь центр биоэнергетики. Или работать на дому. Я могла бы предложить свои знания спецслужбам. Столько вариантов. Но ни один меня не устраивал. Везде я была бы зависима от обстоятельств, или того хуже, сидела бы под замком где-нибудь под землей.
Читать статью

 

 


Тема уже не актуальна

Ни в коем случае не хочу обидеть таксистов. В каждой стране, в каждом городе имеются представители этой замечательной профессии. Хочу рассказать о некоторых встречах в разных городах с таксистами разной национальности, разной веры, но одной крови. Конечно, это единичные досадные исключения.

Минск. Год назад.
Мне нужно отвезти тяжелую сумку с бельем в прачечную. Направляюсь на стоянку такси к универмагу «Беларусь».
Читать статью

 

 


Окрошечка бодрящая
окрошка, похлебка, консервы

Огурец, редис, яйцо, лук, картошечка -
Будет знатная, видать, у нас окрошечка!
И правда, можно ли представить похлёбку более летнюю, чем окрошка? Главные ингредиенты - как говорится, огородные дары лета. Пикантный вкус моей окрошке придают рыбные консервы. Я предлагаю добавлять не мясо, не колбасу, не отварную рыбу, а консервы из банки. Рыба в натуральном соку – вкус окрошки будет нежный, в масле – блюдо получится жирнее, сытнее, в томатном соусе – будет с кислинкой, остротой.
Читать статью

 

 


Пирог "Абрикосовый остров"
пирог, абрикосы

- Ох, и не легко же быть членом жюри в кулинарном конкурсе! – думала я, переходя от одного стола, заставленного блюдами, к другому. – И зачем я только согласилась?
Впрочем, не согласиться было нельзя: меня пригласили судить конкурс кулинарных блюд, проходящий в городском обществе инвалидов. Работая с инвалидами, я не заметила, как стала «своей», человеком, которому верят и ждут его. Ну, не могла я подвести их ожидания, не могла!
Читать статью

 

 


Пангасиус в омлете с овощами

Филе пангасиуса у любителей рыбы пользуется популярностью, так как нежное и сочное мясо мало кого может оставить равнодушным. Пангасиус хорош и тем, что его не нужно разделывать, так как отсутствуют косточки. Блюда из пангасиуса кажутся жирными, но калорийность их всего 89 Ккал на 100 грамм.
Часто пангасиус называют "морской язык", но это неправильно. Морской язык живет только в морских водах, а пангасиус – обитает в реках, либо выращен искусственно.
Читать статью

 

 

Франция: приятный город Страсбург

16 августа 2019, рубрика Туризм и путешествия
Город Страсбург постоянно звучит в новостях. Он известен тем, что в нем находятся Европарламент и Совет Европы. Эти организации расположены в нескольких суперсовременных зданиях, стоящих компактно и отличающихся от остальной архитектуры. Здесь проходят заседания различных международных организаций, проводятся интернациональные конгрессы. Туда приезжают известные политики, которые вершат судьбы европейцев. Но сейчас мы не будем говорить о политике. Я расскажу о самом городе. Читать далее



В избранное