Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru



Кнутом и пряником...
дети, воспитание, семья, отношения

Пожалуй, не я первая и не последняя затрагиваю тему воспитания детей – уж больно спорная она! В любом источнике, будь то книга, Интернет или телепередача, только ленивый не обсуждал, как же все-таки вырастить порядочного и адекватного человека из своего избалованного чада. Конечно же, я тоже долгое время пыталась разобраться, что же я делаю не так. Как бороться с вредностью и развитым, совсем не по годам, эгоизмом?
Стоит ли наказывать?
Читать статью

 

 


Как нам "приручить" телевизор?
дети, телевизор, воспитание, советы

Многие из нас включают телевизор утром и выключают только за полночь. Часто мы, взрослые, и не задумываемся о том, какое влияние телевизор оказывает на наших детей!
Малышам безумно нравится смотреть на бесконечно яркий поток картинок, он их буквально завораживает и заставляет часами сидеть перед мерцающим экраном.
К сожалению, мы, взрослые, иногда пользуемся этим и оставляем ребенка один на один с телевизором.
Читать статью

 

 


Не отбирай!
дети, воспитание, язык, будущее

Сейчас не то, что раньше! И сейчас никого не удивишь тем, что девушки и женщины выходят замуж за иностранцев. Этот брак считается престижным, счастьем привалившим, почти, как вытянутым выигрышным билетом в коварной лотерее.
Сейчас мне хочется порассуждать не о самом браке, а о детях, родившихся в таких браках. Или увезенных мамой к новому папе. Или о детях в семьях эмигрантов и переселенцев. Последнее время появилось много статусов.
Читать статью

 

 


Безе домашнее
безе, десерт, белки, Сгущенка, рецепты, кулинария

Мой муж очень любит безе. Предлагаю Вам рецепт безе по-домашнему.

Ингредиенты:

4 яичных белка
Сахар - 200 г
Лимонный сок – 1 ч.ложка
Вареная сгущенка

Приготовление:

Яичные белки взбивать около 20 мин в крепкую пену. Постепенно засыпать сахар, чтобы он весь растворился. В конце добавить лимонную кислоту, чтобы белки не упали. Поместить данную массу в кондитерский мешок и выдавить «цветочки». Поставить в духовку на 1-1,5 часа при температуре 120 градусов.
Читать статью

 

 


Томатное печенье
кухня, выпечка, к чаю, печенье

Открыла банку томатного сока борщ сварить. И вспомнились мне печеньки из 90-х, когда в условиях тотального дефицита и катастрофического отсутствия налички баловали себя выпечкой из подручных средств. Печенье пекли из томатного сока, огуречного рассола, помидорного маринада. Захотелось вспомнить, как это было, и чтобы дети попробовали. Я только немного модифицировала рецепт в пользу моих нынешних предпочтений – значительно уменьшила количество сахара и добавила побольше пряностей.


Читать статью

 

 


Кукушки черного леса

Кому доведется побывать в Швабии, пусть непременно заглянет и в Шварцвальд, - но не ради леса, хотя такого несметного числа рослых могучих елей в других местах, верно, и не сыщешь, а ради тамошних жителей, которые удивительно не похожи на всех прочих людей в округе.
Читать статью

 

 


Баден, чего не покажут туристам (3)

За окном дождь. В такие минуты я думаю: "Хорошо, что не снег". А еще хорошо сварить кофе, пить его маленькими глотками и думать о весне, которая обязательно будет. На меня в такие дождливые дни всегда положительно действуют летние фотографии, от них вроде солнце в доме светит и как-то теплее, уютнее становится. Как антидепрессанты действуют.
Поэтому я опять приглашаю вас в лето, точнее в летний Баден. И сегодня хочу поводить вас по таким местам, куда редко или совсем не приезжают туристы.
Читать статью

 

 


Женская дружба в одни ворота.
женская дружба

История проста, стара, как мир. Но до сих пор для себя я не могу понять, как можно искреннее, открытое, почти сестринское отношение убить наповал парой поступков, никому не понятных, не нужных, не объяснимых?
В пятнадцать лет я поступила в педагогический колледж. Там в своей группе я познакомилась с девочкой, которая приехала из пригородного села. Мы как-то сразу подружились. Сблизились, я думаю, на почве активной жизненной позиции!
Читать статью

 

 


Я в шоке!!!

Нет, я не в шоке… я просто в ауте…
Здесь, на сайте, я уже больше года. Многие, кто со мной сталкивался в комментах на жизненные темы, знают, что я человек абсолютно реальный, циник, скептик, и вообще, всеми четырьмя лапами твердо стою на этой грешной земле, еще и лбом упираюсь. Особенно после моего цикла рассказов «У меня зазвонил телефон», если у кого-то и были какие-то сомнения относительно моей циничности, они должны были рассеяться без остатка.
Читать статью

 

 


Фестиваль «День народного единства» пройдет на 30 площадках по всей Москве
материалы от компаний

Со 2 по 4 ноября в столице, вот уже в третий раз, пройдет фестиваль «День народного единства». Праздничная программа ждет гостей на 30 площадках по всему городу: это 9 фестивальных площадок цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны» (площадь Революции, Манежная площадь, площадь Славы, улицы Профсоюзная, Школьная, Перерва и Матвеевская, Ореховый бульвар и бульвар Дмитрия Донского) и 21 площадка в столичных парках (полный список адресов проведения фестиваля вы найдете ниже).
Читать статью

 

 


Культурный фонд «Куклы мира» представляет: X Московская международная выставка «Искусство куклы»
материалы от компаний

Гостиный двор,
ул. Ильинка, 4
13,14,15 декабря 2019г.
10-я выставка авторских художественных коллекционных кукол и мишек Тедди «Искусство куклы» пройдет 13-15 декабря.Организаторы подготовили в этом году мощную юбилейную программу: десятки проектов, каждый из которых мог быть полноценной самостоятельной выставкой, зрители увидят на одной площадке Гостиного двора.
Читать статью

 

 


КОМПАНИЯ LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПОРТАТИВНЫЙ ОЧИСТИТЕЛЬ ВОЗДУХА: ДЫШИТЕ СВОБОДНО В ЛЮБОМ МЕСТЕ И В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ
материалы от компаний

Портативный LG PuriCare Mini с датчиком загрязнения PM1.0 демонстрирует высокие показатели эффективности очистки при малых габаритах
Компания LG Electronics (LG) представляет LG PuriCare Mini - портативный очиститель воздуха с системой фильтров, позволяющий обезопасить пространство вокруг вас в любом месте, где бы вы не находились. Компактное беспроводное устройство сочетает в себе портативность с большим набором функций.
Читать статью

 

 


Осенний марафон стройности с HEAD & SHOULDERS, PACLAN и "Фратти НВ" на MyCharm.ru
конкурс, анонс

Дорогие друзья! С радостью сообщаем о старте второго этапа осеннего марафона стройности, призы в котором нам предоставляют бренды HEAD & SHOULDERS, PACLAN и компания "Фратти НВ"
Head & Shoulders знает, что необходимо коже головы, и представляет Supreme Detox + Объём — первый трехступенчатый комплекс для волос с мицеллярной водой и маслом арганы, созданный по аналогии с уходовыми комплексами для кожи лица.
Читать статью

 

 


Конкурс «ВЫПУСКНОЕ ПЛАТЬЕ» в рамках направления «Мода» Национальной премии детского патриотического творчества – 2020
материалы от компаний

Национальная премия детского патриотического творчества объявляет следующий сезон в направлении «Мода» открытым и приглашает юных модельеров к участию в конкурсе эскизов «ВЫПУСКНОЕ ПЛАТЬЕ».
До 28 февраля 2020 года участники от 7-18 лет направляют в оргкомитет конкурса эскизы выпускных платьев в двух категориях: «Выпускной начальных классов» и «Выпускной старших классов».
Читать статью

 

 


Блиц-конкурс "Осенние секреты волос" с Taft на MyCharm.ru
конкурс, анонс

Середина осени, и приближающаяся зима - это время холодов, шапок и капюшонов, отопления и пронизывающего ветра.
Осенью и зимой уход за волосами должен быть особенным.
Осенью и зимой и укладки требуют соблюдения особых правил, ведь снять шапку и оказаться с прекрасной причёской - великое искусство.
Расскажите о том, какими средствами вы пользуетесь осенью, какие укладки делаете, чтобы они не испортились под шапкой - словом, как вы ухаживаете за волосами и поддерживаете их красоту осенью?
Читать статью

 

 

Самые необычные традиции разных стран

25 октября 2019, рубрика Туризм и путешествия
Собираясь в путешествие в ту или иную страну, многие туристы стараются ознакомиться не только с основными правилами пребывания в новом для них государстве, но и с традициями этой страны. Как правило, это делается исключительно ради расширения общего кругозора, а ведь знание некоторых традиций может помочь еще избежать и разного рода недоразумений, от коих тоже никто не застрахован! К тому же некоторые традиции настолько необычны, что не помешает заранее подготовиться к поездке, ведь порой уже во время самого вояжа может быть поздно что-то исправить! Читать далее



В избранное