Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Абсолютно все о парфюмерии и косметике от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Абсолютно все о парфюмерии и косметике от MyJane.Ru

Осенняя женщина

Какая она, осенняя женщина? Кого мы так называем? Тех, кто родился осенью, или тех, кто относится к осеннему цветотипу? Как определить, к какому типу относишься ты, и правильно подобрать макияж и краску для волос, одежду и аксессуары? Как найти гармоничное единство внешности и внутреннего состояния, чтобы выглядеть неповторимой и прекрасной осенней женщиной? Попробуем найти ответы на эти вопросы…

Осенний цветотип

В принципе, понять, что вы относитесь к осеннему цветотипу не так сложно. Присмотритесь к осени, которая красочна и так разнообразна, так строга и одновременно солнечна, и вы поймете, что женщина-осень очень похожа на то время года, с которым ее ассоциирует. Каким бы ни был цвет ее волос и кожи, какого бы оттенка глаза она не имела, в ней всегда преобладают золотые и земные тона: коричневый, оранжевый, рыжий, светло-русый, каштановый, бронзовый, медно-каштановый, слоновой кости, персиковый и янтарный. Это теплые цвета, цвета настоящей глубокой женственности, которая знает себе цену, которая обладает зрелой (спелой) несколько приглушенной, осенней красотой.

Многие мужчины среди всех женских цветотипов чаще всего предпочитают женщину-осень, так как она обещает глубину чувства и обладает невероятной чувственностью. Кроме того, она полна достоинства, будто хранит в себе созревшие плоды, набравшиеся света и жизненных земных соков.

«Осенняя женщина, как роза божественна, как лилия женственна, чиста и нежна. Осенняя женщина, светла и торжественна, хмельное блаженство в стакане вина», – поется в песне Геннадия Тимофеева.

Что он имеет в виду, говоря о том, что осенняя женщина «светла и торжественна»? Наверное, заметил тот теплый внутренний свет, который исходит от нее.

Каждой женщине хотелось бы услышать в свой адрес такие слова. Для женщины-осени нет ничего проще, ей не нужно для этого ни сложного гардероба, ни кричащего макияжа. Ее золотистая, бледно-кремовая, смуглая или бронзовая кожа, рыжеватые волосы, сами по себе уже излучает теплоту. Если вы подчеркнете золотые и коричневые оттенки осени, сделаете тона более выразительными и глубокими с помощью одежды и аксессуаров желтого, красного, коричневого оттенков, ваш облик станет более ярким и привлекательным.

Не заточайте себя в темные (черные, темно-бордовые, темно-фиолетовые) тона, не используйте серебра, сини и серости, и ваша внешность станет украшением любого праздника, порадует окружающих в будни.

Углубить осенние тона поможет сочетание других теплых тонов: бежевый, шоколадный, терракотовый, оранжевый.

Характер женщины-осени

Во многом он похож на характер осени. Сегодня она кажется холодной, завтра – яркой и солнечной, теплой и прозрачной. Но всегда свежей и земной. Про таких женщин говорят: «Она настоящая!» Вы заметили, что осенью мы как-то свободнее дышим, будто воздух становится более чистым и все вокруг становится ярче и отчетливее. Это осень пронизывает пространства, будто делает все вокруг значительнее. Будто прощальная краса напоминает нам о предстоящем зимнем покое. Задача осени: последний раз блеснуть и поразить своей динамичной земной красотой. Вот таков и характер осенней женщины. У нее, как правило, в жизни все ясно и прозрачно, как в осеннем воздухе.

Иногда она кажется заносчивой, задорной и отважной, как прохладный осенний ветер. Но ее страстность не похожа на обжигающую страсть летней и холодную независимость зимней женщины. Осень – скорее сентиментальна и добра, как прощальная улыбка любящей женщины. Самое главное, что она знает, что внешняя красота недолговечна и ярко сияет красотой внутренней.

Может быть, женщине-осени не хватает изысканной холодной элегантности зимы, ветрености весны и легкости и независимости лета, но в ней есть искренность и глубина, теплота и добросердечность, которые вызывают ответную привязанность.

Те, кто родился осенью…
1. Живут дольше. Ученые Чикагского университета исследовали долгожителей, рожденных в осенние месяцы, и пришли к ошеломляющим выводам. Люди, которые появились на свет с сентября по ноябрь прожили дольше. При всех прочих равных условиях, осенние дети в период младенчества получали больше всего витаминов и жизненной силы, которую отдавала им мать.

2. Более активные. Люди, родившиеся осенью полны энергии. Они подвижны и деятельны, легки на подъем. Как правило, они знают, чего хотят, имеют цель и настойчивы в ее достижении.

3. Уверенно стоят на ногах
. Осень – время сбора урожая, самая богатая пора на витамины и съедобные плоды и фрукты. Люди, рожденные в это время, подсознательно чувствуют свою уверенность в том, что будут сыты и не будут испытывать нужду, поэтому они спокойны и уверены в завтрашнем дне. Эта уверенность становится фундаментом в их жизни, и чем бы они не занимались, всегда чувствуют твердую почву под ногами.

4. Подвержены простудным заболеваниям.

5. Реже испытывают депрессивные состояния и психические расстройства.

6. Запасливы, бережливы, всегда имеют соломку для подстелить и для пожевать, если имеется коровка или хомячок. Стиль жизни осенних людей – стремление и поддержание стабильности. Поэтому они ведут себя осторожно, не совершают необдуманных поступков.

7. Знают цену себе и другим.
Они реалисты, не склонны преувеличивать или преуменьшать свои достоинства или недостатки.

8. Правдивы.
Зачем врать, если они и так прекрасны и полны чувства собственного достоинства. Хотя осенним людям и не чуждо кокетство и непостоянство.

Лучше всего соответствовать тем внутренним порывам, которые присущи вам, как женщине-осени, если вы нашли в себе осенние черты. Вам никогда не быть такой легкомысленной и ветреной, как женщина-лето и женщина-весна, даже если иногда тянет на легкий флирт или приключение. Вы вряд ли сможете соответствовать имиджу холодной зимней красавицы, чья безжалостная и неприступная натура сводит мужчин с ума. Но у вас есть свои замечательные теплые и очень симпатичные черты, та харизматичность и устойчивая светлая теплота, та глубина и спокойствие, которые свойственны только царственной и зрелой осенней женщине. Так, может, ничего не придумывать, а просто принять эти черты и стараться их в себе углубить и сохранить?

Бесплатная образовательная программа

Исторический парк «Россия-Моя история» запускает масштабную годовую образовательную программу, в рамках которой будет проведено более 300 мероприятий по 7 темам. Презентация программы состоится в первых числах ноября, а уже в эти выходные (8 и 9 октября) пройдут пробные занятия по ключевым направлениям – историческая мастерская, лекторий и мультимедийный театр. Читать далее


Осенние диеты

11 октября 2016, рубрика Диеты. Худеем вместе.
Прежде чем начать разговор об осенней диете, хочется вообще понять ее целесообразность. Зачем садиться на диету осенью? Весной вполне понятно: чтобы похудеть к лету и пляжному сезону. Летом на диете сидеть легко, так как от жары все равно есть не хочется, а в воздушных платьях выглядеть «тонкой и звонкой» всегда приятно. Зимой на диете в принципе не сидят, наши зимы пережить вообще героический поступок, какие уж там диеты. Остается осень, вроде и продуктов для диеты много, и холода жуткого пока нет, но только зачем? Читать далее


Невнимательный ребенок: как исправить ситуацию?

Хорошая память, умение сконцентрироваться, внимательно слушать – все это необходимо для успешной учебы в школе. Однако дети часто страдают от невнимательности и рассеянности. И это приводит к неправильно выполненным заданиям и ухудшению показателей учебы в целом. Как исправить эту ситуацию? Читать далее


Николас Тульп

11 октября 2016, рубрика Интересные люди
Читая о великом русском враче Николае Склифосовском, я узнала, что на его памятнике высечены слова, сказанные Николасом Тульпом – «Светя другим, сгораю сам». Естественно, что я заинтересовалась этим человеком. Читать далее


Подростковое кино

11 октября 2016, рубрика Колонка кинокритика
Однажды, когда моему сыну было лет 9-10, я решила показать ему фильмы, которые нравились мне самой в его возрасте: «Гардемарины, вперёд», «Дети капитана Гранта», «Мэри Поппинс, до свидания», «Гостья из будущего», «Приключения Электроника» и т.п. Уютно устроившись перед голубым экраном за их просмотром, я надеялась, что они заинтересуют моего сына, произведут на него сильное впечатление, как это произошло в своё время со мной. Каково же было моё удивление, когда заскучал не только он, но и я сама. И тогда я поняла, каким мы добрым и поучительным не был советский кинематограф, его время прошло. На дворе 21 век, новые технологии в кино сделали нас и наших детей требовательными и искушенными в выборе фильмов для просмотра. Читать далее


Последние новости:

Музыкальный спектакль «Лунтик и его друзья»!

11.10.2016
Спектакль насыщен музыкальными, танцевальными номерами и интерактивными фрагментами, а это значит, что каждый ребёнок сможет стать участником шоу, помочь героям найти нужные разгадки и порадоваться общим победам вместе с Лунтиком и его друзьями. Лицензионный спектакль «Лунтик и его друзья» создан по популярному мультсериалу студии анимационного кино «Мельница». В основе спектакля лежат пять разных новелл, каждая из которых познавательная, очень веселая, яркая и увлекательная. Читать далее


75% женщин после 50 лет равнодушны к сексу

10.10.2016
Ученые обнаружили, что 75% женщин после 50-летнего возраста равнодушны к сексуальным утехам. Читать далее


Ксения Собчак переехала в отель

10.10.2016
Накануне появления ребенка Ксения Собчак и Максим Виторган переехали в отель. В их доме на Рублевке ведется серьезный ремонт. Читать далее


Татьяна Буланова рассказала об измене мужа

10.10.2016
47-летняя певица Татьяна Буланова на своей странице в Инстаграме пожаловалась, что муж Владислав Радимов изменил ей с ее же подругой. Читать далее

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Такой же, как все. Мьянма (продолжение)

Пока они почти сутки летели до аэропорта «Мингаладон» в Янгоне, Саша поведал Диме следующее – в поисках Али, памятуя, что её, возможно, захватили террористы, он перекопал весь Интернет, зашёл в обход на все заблокированные сайты, и обнаружил кое-что интересное.
-Существует некая террористическая организацию под названием «Летающие колдуны», – разговор происходил в баре московского аэропорта «Шереметьево», где они делали первую пересадку. Митя внутренне напрягся.
Читать статью

 

 


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Важный этап ухода: тонизирование
Тонизирование – одна из важнейших процедур по уходу за кожей лица, призванная хранить красоту, молодость и здоровье. К сожалению, многие женщины упускают сей этап ухода... Читать полностью

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Венигрет с мясом
Описание: Свое название этот салат из вареной свеклы, вареного картофеля, зеленого горошка и соленых огурцов позаимствовал у классического французкого соуса на основе оливкового масла и белого винного уксуса — vinaigrette. В традиционной версии именно винегретом салат и заправляют. Впрочем, вариантов существует множество, и я приготовлю вариант венигрета с мясом. При чем с помощью посуды Zepter это все приготовится легко, быстро и полезно в одной кастрюле.


Шоу-бизнес

Выучивший русский язык Эштон Катчер узнал, как на самом деле к нему относится семья Милы Кунис

Выучивший русский язык Эштон Катчер узнал, как на самом деле к нему относится семья Милы КунисФото: sheknow.ru

Голливудский киноактер Эштон Катчер признался, что раньше думал о том, что родственники жены - Милы Кунис  - его ненавидят.
 
Молодой человек даже решился выучить русский язык, чтобы беседовать с супругой и ее родителями на их родном языке, а также общаться со своей дочерью. Еще до рождения звездная пара решила, что ребенок будет говорить на двух языках. »



В избранное