Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Абсолютно все о парфюмерии и косметике от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Абсолютно все о парфюмерии и косметике от MyJane.Ru

Тренды в макияже весна-лето 2017

Макияж для женщины – это почти как одежда: одни стараются «закрыться» плотными текстурами, другие корректируют себя контурингом и стробингом, третьи предпочитают что-то легкое и летящее, а четвертые и вовсе поклонники nude. К счастью, в грядущем сезоне дизайнеры позаботились обо всех типах, а значит, у каждой из нас есть шанс прибегнуть к модным тенденциям, не отрекаясь от собственных идеалов.

∙ Nude и лицо без макияжа. Последние годы nude является одним из самых популярных направлений не только в макияже, но и в маникюре. Более того, это направление настолько раскрутилось, что мода на «лицо без макияжа» не менее актуальна. Оно и понятно – редкую девушку не украсит легкий макияж: подкрашенные ресницы, легкий румянец и слегка тронутые помадой губы. Однако все так просто лишь на первый взгляд. Выбирая макияж в стиле nude, вы должны понимать, что успешным он получится лишь в том случае, если ваша кожа в хорошем состоянии, брови аккуратно откорректированы, а губы не обветрены. Поэтому основным этапом подготовки к такому макияжу должен быть ежедневный уход за собой.

∙ «Вкусные» губы. Ягодные оттенки помады уже давно являются одним из самых популярных трендов. Меняются лишь оттенки. Собственно, в грядущем сезоне самыми популярными будут малиновый, сливовый, вишневый, а также цвет кофе с молоком. На пике популярности будет морковный цвет. Кстати, если боитесь столь ярких экспериментов, можете выбрать красную помаду с оранжевым подтоном. К тому же лишь один цвет из года в год остается самым популярным и модным – красный, он вне времени. О том правиле, что красная помада подходит лишь для вечернего образа, вы можете благополучно забыть – этот миф канул в лету, и теперь красная помада по праву считается подходящей для дневного макияжа.

∙ Подводка нижнего века.
Да, соглашусь с теми, кто сейчас подумал о том, что это редко выглядит красиво. Но производители некоторых подводок обещают нам отличную стойкость, и раз уж мода говорит подводить нижнее веко – давайте попробуем. Единственное исключение: если вы являетесь обладательницей тонкой кожи век, или из-за недосыпа «приобрели» себе круги под глазами, то от этого приема вам лучше отказаться.

∙ Спортивный вид. В прошлом году, на смену жесткому контурингу, пришел стробинг, который придавал лицу так называемое мягкое свечение. В нынешнем сезоне нам предложили использовать один хайлайтер без остального макияжа. Лишь слегка подсвечиваем лицо – и можно выходить на улицу. Тренд получил название «спортивный», ввиду того, что лицо после этой техники выглядит, как будто вы только что упорно занимались спортом. Для офиса я бы использовать такой метод не стала, а вот для встречи с друзьями – самое то!

∙ «Металлик». В этом году металлический цвет может быть везде: на веках, на ресницах, на губах и на ногтях. К примеру, тени металлического оттенка замечательно будут смотреться в технике смоки-айз, а серебристые ресницы – это отличный завершающий штрих макияжа для вечеринки. Однако самым выгодным вариантом будет маникюр с металлическим оттенком.

∙ В стиле «гранж». Одним из самый спорных стилей является, конечно же, «гранж». Но в макияже он может смотреться как нельзя лучше, ведь всем известно, что легкая небрежность всегда прибавляет изюминку образу. Слегка подкрашенные глаза и яркие, не очерченные контуром, губы, или же почти нетронутые губы и темная, немного небрежная подводка глаз. В любом случае этот макияж будет смотреться уместно и стильно практически в любой ситуации. Но у этого стиля есть и некоторый минус: он идет не всем. Если вы чувствуете себя нелепо в таком образе, лучше откажитесь от него в пользу иного варианта.

∙ «Кошачий глаз». Хотя, наверное, упоминать в трендах этот вид макияжа неуместно – ведь это классика, но... В этом сезоне дизайнеры предлагают нам заменить черные стрелки на что-нибудь более яркое. А также добавлять к черным стрелкам темную и насыщенную губную помаду. А вот от румян в этом случае лучше отказаться, в крайнем случае лишь один легкий, еле заметный мазок неярких румян, не более того.

∙ Свадебная мода. Отдельным пунктом хотелось бы рассмотреть моду для невест. Последнее время все более простыми на первый взгляд становятся тенденции свадебной моды. Видимо, поэтому невестам рекомендуется убрать все яркие оттенки в стол. Выбирайте либо сугубо классические варианты макияжа, либо еле заметный, уже полюбившийся нам nude, подчеркивающий нежность и очарование невесты.

А главное, какой бы стиль в макияже вы не выбрали – оставайтесь собой: хороший вкус и чувство меры еще никого не подводило. Может быть, именно ваш образ станет трендом в следующем сезоне. Будьте прекрасны в любом макияже и еще прекраснее без него!

Щелочная диета для похудения и здоровья

28 февраля 2017, рубрика Диеты. Худеем вместе.
В 50-х годах двадцатого века ученые установили, что продукты при переработке организмом могут образовывать щелочь или кислоту. В зависимости от этого все продукты можно разделить на нейтральные, кислотные и щелочные. Организм должен получать и кислоту, и щелочь. Но если что-то преобладает, могут возникнуть проблемы со здоровьем (особенно это касается кислых продуктов). Поэтому появилась так называемая щелочная диета, которая основана на употреблении определенных продуктов. Читать далее


Хмурое утро или как будить ребенка?

Редкий ребенок с удовольствием просыпается рано утром в сад или в школу. Особенно, поздней осенью или зимой, когда утро зачастую больше похоже на ночь. Вполне естественно, что ребенок хочет спать. Как разбудить чадо без истерик и потраченных нервов? Читать далее


Забыл? Часть 2

В первой части мы обсудили общие подходы к запоминанию иностранных слов. Теперь перейдем к рассмотрению конкретных способов запоминания и отдельных распространенных упражнений, которыми каждый хоть раз в жизни пользовался. Читать далее


Советы астролога на март

28 февраля 2017, рубрика Гороскоп
Март ворвется в нашу жизнь весной, капелью и обязательно весенним настроением! Звезды в этом точно уверены! И если вы не заметили что-то такое, весеннее и прекрасное, то, пожалуйста, оглянитесь, вдохните свежесть уже наступившей весны, улыбнитесь и сразу поймете, что весна уже наступила. А значит, пора думать о прекрасном! Главное, не перестараться как с шопингом, так и с рьяной борьбой за красоту собственного тела. Но если вы будете настойчивы и умерены в своих желаниях, у вас все получится! Точно-точно! Да, если у вас возникнет идея побегать по лужам, не забудьте надеть резиновые сапоги! Весенние простуды никто не отменял! Читать далее


Фильмы о необычных любовных многоугольниках

28 февраля 2017, рубрика Колонка кинокритика
Мелодрама – это жанр в кино, где непременно есть Мужчина и есть Женщина. Сюжет строится на линии взаимоотношений между ними: необычных обстоятельствах знакомства, накале чувств, перипетиях и преградах на пути к тому, чтобы быть вместе. Чем извилистей эта сюжетная линия, тем больший интерес у публики она вызывает, тем большее впечатление производит. Но случается, что любовный сюжет представляет собой не просто линию, а целый многоугольник, по углам которого оказываются сразу несколько мужчин или несколько женщин, а взаимоотношения между ними строятся не совсем традиционным образом. Тогда мелодрама превращается в весьма пикантную любовную историю. Именно о таких любовных многоугольниках в кино мы сегодня и поговорим в колонке кинокритика. Читать далее


Последние новости:

Новый снимок Ольги Бузовой напугал ее поклонников

28.02.2017
31-летняя ведущая Ольга Бузова продолжает тяжело переживать развод с футболистом Дмитрием Тарасовым. Звезда плохо спит и ест. Читать далее


Эшли Грэм снова снялась обнаженной

28.02.2017
Эшли Грэм не перестает обнажаться для съемок. Она в очередной раз предстала раздетой для бренда одежды plus-size. Читать далее


Джейми Дорнан станет многодетным отцом

28.02.2017
Певица Амелия Уорнер, похоже, снова беременна. Читать далее


«Оскар 2017»: сумочки как часть модного образа

28.02.2017
Сумочки и клатчи в этом году стали как всегда важной частью образов. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Салат "Портофино"
Описание: Это мой 900-ый рецепт на сайте. По традиции думала закачать что-нибудь оригинальное, но что-то ничего не приходило в голову. И тут... "Всё гениальное - просто". Были с мужем в Итальянской кофейне на прошедший праздник, он заказал салат "Портофино", понравился, попросил воспроизвести дома и поделиться с вами, что я с радостью и исполняю. Делается просто, быстро, из доступных (на мой взгляд продуктов), а на вкус очень пикантно, свежо и вкусно.


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Надежда Гуськова: "Для меня главное - быть красивой не внешне, а внутренне..."
Дамы, знакомьтесь! У нас на MyCharm гостья!
Надежда Гуськова - российская теннисистка, двукратная чемпионка России, мастер спорта, певица. Была вынуждена уйти из спорта в 2012-ом году из-за травмы. С 2013 года строит музыкальную карьеру... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Такой же, как все. Мьянма (продолжение)

После короткого звонка маме и недолгих переговоров, в мебельный они решили, всё-таки, не ехать.
Митя убедил брата предложить Ларисе Ивановне на время командировки пожить в его «застенке». И за квартирой последит, и на работу ходить пешком сможет –в этом семестре, как вчера узнал Митя, у неё были занятия в главном здании, находящемся на Большой Морской.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Бывший муж дочери Элвиса Пресли требует алименты в сумме $40 тысяч ежемесячно

Бывший муж дочери Элвиса Пресли требует алименты в сумме $40 тысяч ежемесячноФото: kordon.com.ua

Сорок тысяч долларов ежемесячно потребовал бывший муж единственной дочери Элвиса Пресли.

В настоящее время Лиза Мари Пресли продолжает судебный процесс с Майклом Локвудом, передают американские СМИ. »



В избранное