Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Абсолютно все о парфюмерии и косметике от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Абсолютно все о парфюмерии и косметике от MyJane.Ru

Румяна в шариках: метеориты на лице

Румяна в шариках давно продаются в магазинах косметики. Их еще называют «метеоритами», наверное, из-за сходства этих шариков, переливающихся разными цветами, с небесными телами. Многие женщины смотрят на них, но купить не решаются, так как не знают, насколько они удобны в применении.

Что они собой представляют?

Оказывается, первой назвала свои румяна метеоритами знаменитая фирма Герлен. Это произошло в 1987 году. Затем многие бренды стали выпускать продукцию в шариках, причем, не только румяна, ни и пудру и даже тени для век.

Румяна-метеориты надо наносить обязательно кистью, а не пуховкой. Обычно пуховка имеется в коробочке и входит в комплект, но ее назначение — не давать румянам рассыпаться.

При нанесении кистью различные оттенки шариковых румян деликатно смешиваются друг с другом и на лице выглядят натурально, естественно. В большинстве случаев в пигменты румян включены микроскопические частицы, которые обеспечивают коже нежное сияние.

Достоинством шариковых румян является то, что набирая на кисть определенный оттенок, по необходимости можно менять тон румян, например, в зависимости от времени дня (день или вечер), оттенка вашего наряда и пр.

Какую кисть выбрать для нанесения? Не слишком мягкую и не слишком жесткую, а лучше всего, среднюю. Что касается размера, удобнее всего наносить метеориты большой кистью, так называемой кабуки. Также хорошо подойдет скошенная кисть.

Особенности метеоритов

Они довольно экономно расходуются. Чтобы румяна-метеориты как можно дольше служили, после использования баночку нужно закрывать, а не оставлять открытой (иначе при соприкосновении с воздухом шарики высыхают). Также надо периодически тщательно очищать кисть. Иначе частички крема и жировых выделений кожи будут загрязнять ее, а с ней и румяна.

Еще одна особенность: метеориты ложатся на лицо тончайшим слоем. Из-за этого они не способны маскировать недостатки (пятнышки и т. д.). Вместе с тем, они придают лицу ухоженный вид. Их нужно наносить на лицо в самую последнюю очередь, когда макияж уже готов.

Третья особенность: румяна-метеориты довольно дороги. Они предназначены для тех женщин, которые ценят не только функциональность средств декоративной косметики, но и красоту исполнения.

Кому подойдут румяна в шариках

Что касается типа кожи, то румяна в шариках лучше всего годятся для нормальной и комбинированной кожи. Для сухой они не подходят.

Нужно сказать, что румяна-метеориты не годятся для повседневного ношения в косметичке. Удобнее всего использовать их дома. А если вы будете носить их в косметичке, баночка может раскрыться, при этом шарики рассыплются по дну сумки, а, возможно, и рассыплются. Поэтому средство лучше всего применять, когда вы делаете макияж в домашней обстановке.

Nataliia Melnychuk/Rusmediabank.ru

Как выбрать шариковые румяна

Фирмы выпускают шариковые румяна для разных оттенков кожи. Поэтому те, которые вы покупаете, должны соответствовать вашему цветовому типажу.

Если баночка заполнена преимущественно розовыми шариками, а в дополнение к ним имеются белые, сиреневатые и зеленоватые, значит, эта упаковка предназначена для светлой кожи с холодным оттенком.

А если ваша кожа отличается теплым, сливочным цветом, выбирайте баночку, которая включает в себя коричневые, бежевые, коралловые, рябиновые тона. Такие метеориты создадут ощущение свежести и легкого загара.

Если вы покупаете упаковку для делового макияжа, выбирайте спокойные бежевато-персиковые тона. В офисной обстановке они будут выглядеть наиболее естественно.


Подробнее о цветовой палитре

Если ваша кожа отличается явным розовым оттенком, можно уменьшить количество розовых шариков в баночке, иначе они могут сделать лицо слишком розовым. Здесь нужно пробовать, экспериментировать.

Коричнево-бежевые шарики очень хороши для смуглого и загорелого лица. В этом случае они выглядят изумительно. Но они не подойдут женщинам с розовой кожей, так как ухудшат их тон лица, сделают его тусклым.

Светло-бежевые и кремовые шарики универсальны. Они завершают макияж и придают лицу холеность и ухоженность.


Пошаговая инструкция использования

Сначала наберите на скошенную кисть шариковые румяна, коснувшись всех оттенков, чтобы они смешались между собой.
Затем улыбнитесь перед зеркалом, чтобы выявились так называемые «яблочки» щек» (самые выпуклые места). Подчеркните эти места румянами.
После этого с помощью пушистой кисти легкими движениями растушуйте границы.
Наберите на скошенную кисть еще немного румян и подчеркните контуры лица: боковые части лба и щек и линию нижней челюсти.

Полезные свойства говядины

19 марта 2019, рубрика Диеты. Худеем вместе
Говядина – это один из самых популярных мясных продуктов. Это низкокалорийное мясо, поэтому его можно употреблять при похудении. Кроме того, говядина содержит массу ценных веществ, поэтому полезна для здоровья. Читать далее


Твои-мои-общие: как подружить детей жены и мужа

Повторными браками сегодня никого не удивить. И это замечательно, что одинокие вчера люди вновь решили создать семью. Как показывает статистика, союз «дубль два» зачастую более удачный и счастливый, чем дебютный. Правда, наиболее уязвимы в этой ситуации оказываются дети. Особенно, если им приходится столкнуться с дочерьми и сыновьями нового члена семьи. Как сохранить мир в доме, подружив отпрысков от разных браков? Сегодня поговорим на эту щекотливую тему. Читать далее


Капитан, который одолеет Таноса?

19 марта 2019, рубрика Колонка кинокритика
«Капитан, который одолеет Таноса?» Именно такими загадочными заголовками пестрели рекламные письма кинотеатров, приглашающие зрителя на одну из самых ожидаемых премьер 2019 года – супергеройский боевик «Капитан Марвел». Это уже двадцать первый фильм кинематографической вселенной Marvel. Он предшествует долгожданной развязке «Мстители: Финал», которую все поклонники ожидают к выходу на большие экраны уже в конце следующего месяца. А расскажет «Капитан Марвел» историю одной из самых дерзких членов команды Мстителей, роль которой досталась белокурой Бри Ларсон. Читать далее


Последние новости:

Конкурс "Героиня моего романа" с "Эксмо" на MyCharm.ru

18.03.2019
Приветствуем всех любителей литературы! Мы рады сообщить о старте нового конкурса, который проводится совместно с издательством "Эксмо". Читать далее


Юлия Началова не справилась с болезнью

18.03.2019
16 марта не стало Юлии Началовой. Певица мужественно боролась со своим заболеванием. Но, медицина оказалась бессильна. Читать далее


Константин Богомолов рассказал о работе с Ксенией Собчак

15.03.2019
На премьере своего нового сериала "Содержанки", режиссер Константин Богомолов в одном из интервью поделился своими впечатлениями о работе с Ксенией Собчак. Читать далее


Александр Васильев отпраздновал 60-летие

15.03.2019
Известный телеведущий и историк моды отпраздновал юбилей в одном из самых дорогих концертных залов Москвы. А его модную коллекцию пополнили дорогостоящие и уникальные вещи из гардеробов звезд. Мероприятие состоялось еще 8 декабря, но о подарках Александр рассказал в недавних интервью. Читать далее


Бритни Спирс не разрешают выйти замуж

15.03.2019
Три года певица встречается с красавцем маникенщиком Сэмом Аскари. Согласитесь, срок довольно внушительный для того, чтобы было все серьезно. Пора бы задуматься о свадьбе, но... Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Рисовый пудинг с курагой в микроволновке
Описание: Яркий, сладкий и энергетически заряженный пудинг. Прекрасно подойдет на завтрак или полдник. В качестве наполнителей можно использовать любые фрукты. У меня с курагой и персиками.


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Леонардо ДиКаприо не встречается с дамами, которым больше 25 лет
Несмотря на то, что самому Леонардо, одному из самых завидных на данный момент голливудских холостяков, уже сорок четыре года, он предпочитает встречаться исключительно с молоденькими девушками в возрасте до двадцати пяти лет. Как выяснилось, актер ни разу в жизни не был замечен в отношениях с девушками старше двадцати пяти лет... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Чайки Ричарда Баха. Глава 17.
Чайки Ричарда Баха

Глава 1.: http://www.myjulia.ru/article/791399/, Глава 2.: http://www.myjulia.ru/article/791401/,
Глава 3.: http://www.myjulia.ru/article/791404/, Глава 4.: http://www.myjulia.ru/article/791427/,
Глава 5.: http://www.myjulia.ru/article/791428/, Глава 6.: http://www.myjulia.ru/article/791432/,
Глава 7.: http://www.myjulia.ru/article/791436/, Глава 8.: http://www.myjulia.ru/article/791446/,
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Шакиру будут судить за неуплату налогов

Шакиру будут судить за неуплату налоговФото: livejournal.com

В скором времени известная певица Шакира должна предстать перед испанским судом, передает РИА Новости.

Звезда проходит в качестве обвиняемой по делу об уклонении от уплаты налогов. Ранее артистке уже были предъявлены соответствующие обвинения. »


В избранное