Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Абсолютно все о парфюмерии и косметике от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Абсолютно все о парфюмерии и косметике от MyJane.Ru

Что должно быть в косметичке летом

Летом наша косметичка нуждается в обязательной модернизации. Самые качественные и дорогостоящие средства, которые идеально подходят для холодного периода, не только не будут эффективны летом, а могут даже нанести коже вред. В первую очередь, под «раздачу» попадает косметика, имеющая плотную структура. Не нужно лишний раз забивать поры, которым и без того сложно дышать в жару. Давайте узнаем: чем же заменить «зимние» бьюти-помощники.

Тональная основа
Главная задача летом – максимально облегчить мейкап. А возможно ли это при использовании тоналки, да и вообще – можно ли ею пользоваться летом? Конечно, в идеале позволить коже дышать и применять только УФ-защитные кремы, особенно – если отправляетесь на пляж. Однако тем, кто имеет проблемную кожу, темные круги под глазами (которые никак не «лечатся» летним солнышком), или просто чувствует себя без тональной основы очень некомфортно, косметологи рекомендуют заменить последнюю на ВВ-крем.

Лучше всего выбрать ВВ на гелевой основе. Качественный продукт скроет недостатки, но при этом позволит коже дышать и не создаст эффект маски (что, помимо прочих минусов, явно будет выглядеть непривлекательно) в жаркий сезон. Также, по возможности, воздержитесь от дополнительных этапов в макияже. Летом вовсе необязательна «фиксация» плотным слоем пудры. Исключение можно сделать для вечернего выхода в свет, когда нужно выглядеть идеально. В таких случаях допустимо и использование «стандартного» тона. Но старайтесь не частить с обращениями к плотной косметике. Пудровый бронзер и румяна (если пользуетесь таковыми) рекомендовано заменить кремовыми.

Крем с SPF-фильтром
Как только заметили активность солнышка (не обязательно ждать первых летних дней) приобретите крем с SPF-фильтром. Данное средство защитит ваш кожный покров от нежелательного воздействия ультрафиолетового излучения, соответственно от преждевременного старения и появления пигментных пятен. Желательно, чтобы этот показатель был не менее 30. А, если отправляетесь на пляж или в жаркие страны, защитите нежную кожу лица с помощью средства, с отметкой 50.

Увлажняющий крем для лица
Кроме крема, обещающего защиту от УФ-лучей, летом нельзя забывать и о средствах с эффектом увлажнения. Хотите, чтобы в течении летнего периода кожа оставалась эластичной, не теряла упругость и влагу? Тогда сделайте нанесение увлажняющего крема после утреннего умывания ежедневным ритуалом.

Бальзам для губ
Многие думают, что увлажняющий бальзам для губ или гигиеническая помада нужны лишь в зимнее время года. Но это заблуждение! Данным средством надо пользоваться всегда. Особенно хорошо, если в «летнее» будет включен фильтр защиты от УФ-лучей. Да-да, нежная кожица губ тоже нуждается в защите.

Наверняка, многие с удивлением замечали, что в летний период губы сохнут и обветриваются. Это происходит в первую очередь из-за нехватки влаги. Бальзам подпитает их и решит проблему. Кроме того, обветренные губы не дадут ровно нанести обычную помаду. И тут тоже поможет бальзам. Можете выбрать бесцветное средство или же с каким-то оттенком, которое заменит использование стандартного блеска и окажет двойной эффект.

Матирующие салфетки
Если ваша кожа склонна к появлению жирного блеска (данная проблема особенно усугубляется с наступлением жары), дерматологи рекомендуют купить салфетки с матирующим эффектом. Эти помощники женской красоты продаются в специальных блоках, которые очень удобно носить с собой и использовать в необходимый момент.

Водостойкая тушь
Даже дорогостоящая тушь без водостойкого эффекта летом, наверняка, «поплывет». Тоже самое касается подводки для глаз. Нежелательно пользоваться водостойкими средствами каждый день. Все же они требуют более тщательного удаления нежели обычные бьюти-«препараты», и могут негативно сказаться на состоянии кожи и ресниц. Однако, когда отправляетесь на пляж или солнце особенно жарит, а отказываться от мейк-апа не хочется, они – ваши помощники.

Дезодорант
Если хотите всегда чувствовать себя уверенно и комфортно, в летнюю жару рекомендуется обратить внимание на дезодоранты комплексного действия. Важно, чтобы они оказывали антибактериальный эффект и при этом, конечно, устраняли повышенное потоотделение, избавляя от неприятного запаха. В летнее время специалисты рекомендуют пользоваться дезодорантами-спреями, так как «ролики» или сухие постоянно контактируют с кожей, что может провоцировать скопление на них бактерий.

Кроме того, большинство средств в виде спреев не содержат консервантов и оказывают более щадящее действие на кожу. Несмотря на то, что производители дезодорантов утверждают, что последние защитят вас от пота на сутки, а то и на двое, лучше всегда иметь его при себе, чтобы в случае особенно жаркого денька, снова освежиться.

Термальная вода
Прекрасная находка, которая противостоит обезвоживанию кожи в летнюю жару – термальная вода. Благодаря богатому составу эта жидкость оказывает успокаивающее, восстанавливающее и, конечно, увлажняющее действие на кожный покров. Помимо этого, чудо-жидкость способствует выработке эластина и коллагена, без которых кожа теряет упругость и появляются ранние морщинки.

Термальную воду можно применять в течение всего дня, чтобы увлажнить кожу и освежиться в жару. Также, действуя подобно тонику, она подходит для увлажнения перед нанесением мейк-апа и после – уже для закрепления косметики. Особенно полезна термо-вода для сухой и проблемной кожи. В первом случае она устраняет неприятное ощущение стянутости и различные покраснения. А во втором – является отличным помощником в профилактике дерматитов. Дело в том, что включенный в состав термальной воды цинк помогает сузить поры и оказывает заметное противовоспалительное действие.

Я худею: как есть и стройнеть

16 июля 2019, рубрика Диеты. Худеем вместе
Диеты зачастую ассоциируются у нас с нервным напряжением, стрессом, упадком сил. Но быть стройными и подтянутыми очень хочется… Неужели достичь золотой середины не получится? Еще как, если впустить в жизнь новые пищевые привычки. Те, которые позволят мягко и ненавязчиво расставаться с ненавистными килограммами. Радостно то, что кардинально менять образ жизни не придется. Давайте поближе познакомимся с ними. Читать далее


Кошки и малышки

Доподлинно известно, что до появления в семье малыша все самые позитивные эмоции доставались нам от домашних животных. Ну, кто если не они всегда могли рассмешить нас своими забавными выходками и милыми потешными проделками? Это они ждут нас с работы, искренне радуясь, что мы уже дома. Это они сворачиваются на коленях у хозяйки, благодарно урча и мурлыча. Это они гоняют по комнате игрушечную мышь, вызывая у нас невольную улыбку, даже если сегодня был очень тяжелый день. В этой статье мы поговорим о кошках, о грациозных любимицах, которые живут с нами бок о бок долгие годы. И даже когда в семье появляется долгожданный малыш, им все равно остается место в нашем сердце, хотя при этом немного и меняются «правила совместно существования». Читать далее


Отпускное кино

16 июля 2019, рубрика Колонка кинокритика
В разгар сезона отпусков нашу колонку кинокритика мы решили посвятить легким комедиям и мелодрамам. Эти фильмы про отпуск, их можно взять с собой в отпуск, чтобы скоротать время в самолете, поезде или автобусе по дороге в пункт назначения, ими можно компенсировать отсутствие отпуска. Словом, вашему вниманию отпускное кино! Читать далее


Последние новости:

Кейт и Меган на финале Уимбилдона

14.07.2019
Финальные соревнования Уимбилдонского турнира герцогини посетили вместе, Кейт Миддлтон и Меган Маркл расположись в одной ложе. Читать далее


Хайди Клум вышла замуж

15.07.2019
Зарубежные таблоиды пестрят сообщениями о том, что супермодель Хайди Клум и гитарист группы Tokio Hotel сочетались законным браком. Читать далее


Тина Кунаки становится все популярней

15.07.2019
Новости про модель Тину Кунаки все чаще появляются в сети. Вряд ли стоит отрицать, что известности модели способствовал ее брак с известным актером Венсаном Касселем. Читать далее


Кайли Дженер снялась в рекламе бренда Kylie Skin

15.07.2019
По его названию понятно, что это собственный бренд Деженнер. Рекламный ролик получился весьма пикантным. Первыми его увидели многочисленные подписчики Кайли в инстаграм. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Обжаренный карп в томате с овощами
Описание: По сути, это рыбные консервы, многими любимые, только домашние - в разы вкуснее. Причем, универсальны - и горячее, и закуска. Угощайтесь.


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Американские ученые назвали новый важный фактор для успешного похудения
Ученые из США (а если быть точнее, то медики из университета Джорджии) сделали совершенно неожиданное для многих заявление – оказывается, всем желающим похудеть следует сосредоточиться вовсе не на процессе постепенного избавления от жира, а на процессе укрепления мышц... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Нестираемые вопоминания (окончание)

-Что-то я, Лаверна, никак не пойму, ты же, вроде, тёмная была, а у тёмных, как известно, зарплата большая, серая, налоги не вычитают, не то, что у светлых ангелов… Зачем ты к нам-то подалась?
Разговор происходил в аккурат над Останкинской телебашней, где вскоре после триумфальной победы в суперблице, несколько мужчин ангельской внешности и одна дьявольски красивая женщина, паря на облаке, открывали бутылку шампанского, празднуя удачное для Нины окончание игры.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

СМИ: На роль нового агента 007 утвердили темнокожую актрису

СМИ: На роль нового агента
007 утвердили темнокожую актрисуФото: narvii.com

Британская темнокожая киноартистка Лашана Линч может сыграть главного героя в новом фильме об агенте 007, сообщает Daily Mail.

Как уточняет газета, на подбор актеров для новой картины о Джеймсе Бонде могла существенно повлиять Фиби Уоллер-Бридж. »


В избранное