Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Абсолютно все о парфюмерии и косметике от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Абсолютно все о парфюмерии и косметике от MyJane.Ru

Секреты красивых пальчиков без заусенцев

Заусенцы на пальцах причиняют немало неприятностей. Они не только делают внешний вид неухоженным, но и приводят к появлению ранок и нарывов. Избавиться от этой проблемы не так сложно, как кажется.

Почему появляются заусенцы?

К возникновению заусенцев в первую очередь приводит сухая кожа. Поэтому самое важно, что нужно сделать – понять, что вызвало сухость.

Возможно, это произошло из-за:
∙ постоянного соприкосновения с водой и бытовой химией;
∙ негативного воздействия ветра и мороза;
∙ неправильного питания и нехватки витаминов А, В и Е;
∙ проблем с пищеварительной системой;
∙ любви грызть ногти, которая травмирует ногти и делает их слабыми;
∙ неправильного маникюра, подразумевающего слишком частое, глубокое и небрежное удаление кутикулы.

В чем угроза?

Главная опасность заусенцев – в осложнениях. В травмированные места может попасть инфекция. Через них можно легко заразиться грибком. Если отслоившуюся кожу сорвать, начнется воспаление. Загноившийся палец будет причинять физическую боль и эмоциональный дискомфорт.

Как правильно удалять заусенцы?

Заусенец – это просто участок огрубевшей кожи. Его важно правильно и аккуратно удалить.

Прежде всего нужно распарить руки в теплой ванночке. После этого можно откусить заусенец маникюрными щипчиками. Инструмент, который используется для этой процедуры, должен плотно прилегать к коже или проблема останется. Также крайне важно, чтобы он был острым. Если заусенец рвать и тянуть, ситуация ухудшится.

Порой возникает ситуация, когда кожа на ногтевом валике становится слишком грубой и удалить щипчиками проблему невозможно. Тогда можно спилить этот участок пилочкой.

Если палец воспалился, его обязательно нужно обработать. Подойдет перекись водорода, йод. После этого пальчик нужно забинтовать или заклеить ранку бактерицидным пластырем, чтобы снова не инфицировать.


Как привести ногти в порядок?

Чтобы справиться с возникшей проблемой, нужно убрать факторы, из-за которых страдают ногти:
∙ Прекратить их подгрызать, если есть такая привычка.
∙ Позаботиться о том, чтобы в рационе было достаточное количество витаминов и жиров. Полезна рыба, растительные масла, овощи, фрукты, семена, орехи.
∙ Делать уборку в резиновых перчатках. Бытовая химия не только наводит чистоту, но и удаляет защитный слой, над созданием которого трудился ваш организм, приводит к сухости и заусенцам.
∙ Следить, чтобы вода не была слишком горячей или холодной, потому что эти две крайности вызывают сухость кожи.
∙ После мытья рук наносить легкий увлажняющий крем.
∙ Минимум раз в день питать область ногтей витаминным маслом для кутикулы.
∙ Не использовать средства для снятия лака с ацетоном.
∙ Не гоняться за быстросохнущими лаками, потому что они не только легко сохнут сами, но и вызывают сухость коже возле ногтей.
∙ Во время лечения воздержаться от цветных лаков для ногтей.
∙ Регулярно делать домашние ванночки.

Какие ванночки избавят от заусенцев?

С растительными маслами. Особенно полезно оливковое масло, содержащее витамины А и Е, которые окажут потрясающее воздействие на кожу. Масло нужно предварительно нагреть на водяной бане. Оно должно получиться теплым и приятным. Положите пальчики в масло и подержите 15 минут. Потом тихонько мягкими движениями помассируйте пальцы, втирая масло, и наденьте хлопчатобумажные перчатки. Самое идеальное время для этой процедуры – вечер, ведь тогда можно оставить перчатки на ночь. Это усилит эффект.

∙ С ромашкой. Такая ванночка – настоящее спасение, если из-за заусенцев началось воспаление. Для ее приготовления нужно насыпать в кастрюлю 3 чайные ложки ромашки, залить половиной стакана растительного масла и поставить на водяную баню. Когда масло начет закипать, выключить. Подождать, пока оно примет комнатную температуру, и опустить в него пальцы на 10-15 минут. Как правило, после пяти-шести процедур от проблем не остается и следа.

∙ С содой. Эта ванночка тоже поможет справиться с возникшим воспалением. На то, чтобы привести кожу в порядок, понадобится примерно неделя. Для приготовления ванночки подогрейте пол-литра теплой воды, растворите в нем столовую ложку соды. Проверьте, чтобы вода была не слишком горячей, и опустите в нее руки. Подержите их 10-15 минут. Делать эту процедуру нужно минимум раз в день. После ванночки ополосните руки и нанесите увлажняющий крем.

∙ С морской солью. Для этой ванночки понадобиться растворить морскую соль в теплой воде и добавить несколько капель любимого эфирного масла. Это средство и помогает справиться с уже существующей проблемы, и предупредить появление заусенцев.

∙ Маска с алоэ. Это не менее эффективный способ лечения пальчиков, ведь алоэ обладает потрясающими противовоспалительными и ранозаживляющими свойствами. Срежьте листок алоэ, вымойте, нарежьте и выдавите. В итоге получится кашица, которую нужно наложить на воспалившиеся места, замотать пищевой пленкой и подержать несколько часов.

Как перестать быть «невидимкой»

21 сентября 2021, рубрика Психология
Существует такое понятие, как «женщина-невидимка». Так говорят о представительницах прекрасного пола, которых мужчины как будто не замечают. Причем женщина может быть и молодой, и красивой, и стильно одетой, с эффектным макияжем и прической, и умницей, и интересной собеседницей… С другой стороны, наверняка вы знаете особ не первой молодости, не отличающихся ни внешностью, ни умением одеваться, краситься и причесываться, ни выдающимся умом, но тем не менее всегда имеющих множество поклонников. В чем же тут секрет? Читать далее


Плюсы и минусы голландской школы

Мы привыкли к тому, что 1 сентября школьники и студенты отправляются учиться. Признайтесь, мы даже не задумываемся о том, что в других странах учебный год начинается с какой-то другой даты, а то и нескольких! Читать далее


Подборка роуд-муви

21 сентября 2021, рубрика Колонка кинокритика
Осень – наиболее комфортная пора для путешествий. Именно поэтому нашу сегодняшнюю колонку кинокритика мы решили посвятить особому жанру кино – роуд-муви (от английского слова «road», что в переводе означает «дорога»). Его особенности состоят в том, что сюжеты таких фильмов строятся вокруг времени, которые главные герои проводят в дороге. Читать далее


Самые стрессовые и опасные профессии

20 сентября 2021, рубрика Карьера
Практически любая работа подразумевает тот или иной уровень стресса – заставить всерьез поволноваться и понервничать могут и бесконечные дедлайны, и выговоры от руководства, и слишком сжатые сроки для выполнения некоторых видов работ, и неважные взаимоотношения с коллегами, и недовольные клиенты, и многое-многое другое! Но наиболее распространенным стрессовым фактором для подавляющего большинства работников все-таки является соблюдение сроков. А ведь есть и такие профессии, которые подразумевают постоянное наличие стресса, риска и опасности! Какие же именно профессии считаются самыми стрессовыми и опасными? Читать далее


Последние новости:

Певица Слава назвала Ксению Собчак и Тимати двумя самыми антисексуальными персонажами страны

20.09.2021
Артистка дружит далеко не со всеми звездами современного шоу-бизнеса, а так как одним из своих основных достоинств Слава считает честность, она нередко позволяет себе негативно высказываться о некоторых известных личностях. Читать далее


Анна Седокова призвала женщин бросать слишком жадных мужчин

20.09.2021
В настоящее время 38-летняя артистка замужем за баскетболистом Янисом Тиммой, однако Анна признается, что она долго шла к тому, чтобы быть счастливой. Читать далее


После развода у Иды Галич начались проблемы с нервами

20.09.2021
Ида никогда не скрывала того, что развод дался ей крайне тяжело, и не так давно она призналась, что на фоне стрессов у нее начались проблемы со сном и с нервами. Читать далее


Конкурс рецептов "GEFEST - с теплом в каждый дом!" на Поваренок.ру

20.09.2021
Осень – холодная пора, зачастую при выключенном центральном отоплении. После знойного лета многие долго не могут привыкнуть к похолоданиям и промозглости, адаптироваться к низким температурам. Предлагаем согреть близких горячими и сытными блюдами вместе с брендом GEFEST. Читать далее


Давид Манукян приобрел для девочки с ДЦП дорогую коляску

19.09.2021
28-летний артист умеет не только хайпиться и периодически попадать в неловкие ситуации, но и делать добрые дела! Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Шоколадный Торт Капучино
Рецепт: Шоколадный Торт Капучино

Очень вкусный, нежный, со вкусом капучино тортик. Один из моих самых любимых тортов! При достаточно большом количестве ингредиентов готовить его просто и быстро.

Ингредиенты для «Шоколадный Торт Капучино»:


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Самое приятное очищение вместе с Ellevon
Правильное и своевременное очищение кожи – залог не только красоты, но и здоровья кожи. Можно не пользоваться декоративной косметикой, забыть про крем или другие средства ухода, но очищение кожи должно быть ежедневным. Наша кожа выделяет себум, частички отмирают, все это скапливается на коже. Окружающая среда так же загрязняет кожу... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Что в прИданом тебе моем?
приданое, обычаи, брачный договор, свадьба с приданым

Зачем я на жене богатой не женюсь?
Я выйти за жену богатую боюсь.
Всегда муж должен быть жене своей главою,
То будут завсегда равны между собою /Марциал/

Вожеватов. Какая уж пара! Да что ж делать-то, где взять женихов-то? Ведь она бесприданница.
Кнуров. Бесприданницы-то и находят женихов хороших.
Вожеватов. Не то время.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Названа дата премьеры фильма об Уитни Хьюстон

Названа дата премьеры фильма об Уитни ХьюстонФото: segretodonna.com

Создатели биографической картины о жизни и творческом пути известной американской певицы Уитни Хьюстон объявили дату премьеры.

Как передает портал The Wrap, фильм выйдет на экраны 23 декабря 2022 года. »

 



В избранное