Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Абсолютно все о парфюмерии и косметике от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Абсолютно все о парфюмерии и косметике от MyJane.Ru

Конкурс, объявленный DeadLine.ru, продолжается!

06.03.2018
Конкурс продолжается! Читать далее


Чудодейственная соль

Как приятно расслабиться в ванне, оставив все хлопоты и мысли о бесконечных делах за дверью ванной комнаты. Особенно приятно побаловать себя такой процедурой после утомительного кухонного марафона накануне праздника или наоборот – после шумных веселых застолий и танцев до упаду.

Существует масса вариантов принятия ванн. Хорошо соединить полезное с приятным. Это относится к ваннам с морской солью.

Такие ванны улучшают самочувствие, способствуют укреплению нервной системы, помогают снять мышечную напряжённость, эффективны при лечении экземы, псориаза, дерматита.

Морская соль полезна для укрепления ногтей и волос.

Водная процедура принесет несомненную пользу организму при условии использования натуральной морской соли. В магазинах предлагают множество разновидностей этого товара. К сожалению, в упаковках вместе с солью находится масса ароматизаторов, красителей и консервантов. Есть даже соль с пеной, не содержащей ни одного натурального компонента.

Натуральная морская соль имеет довольно невзрачный вид - серый грязноватый цвет с мелкими глиняными вкраплениями и частичками морских водорослей. Но зато такая соль самая полезная.

Чтобы не ошибиться с выбором соли, покупайте её в аптеках, где на этот товар всегда есть сертификат качества.

Можно купить упаковку чистой соли, а можно приобрести соль с экстрактом валерианы или мяты. Такой состав поможет расслабиться и снять мышечное напряжение. С высыпаниями на коже поможет справиться морская соль с добавлением ромашки и череды. Соль с лавандой придаст организму сил.
Морская соль без красителей стоит дороже ароматных подкрашенных аналогов. Зато для принятия ванны такой соли расходуется гораздо меньше.

Если купили соль в мягкой упаковке, пересыпьте её в ёмкость (лучше стеклянную) с плотно закрывающейся крышкой.

Не сыпьте в ванну соли больше, чем рекомендовано на упаковке. Лучший вариант - не всыпать соль в ванну, а развести её в небольшой ёмкости и вылить в ванну готовый концентрат.

Для профилактики заболеваний или косметического эффекта достаточно не более 300 г соли на ванну.

Если ванны принимаются с лечебной целью, дозу увеличивают от 500 г до 1 кг.
Длительность оздоровительной процедуры составляет 20 мин. Вода в ванне не должна быть выше +38 С. Не следует добавлять слишком горячую воду. Соль вытянет из кожи влагу и получится обратный эффект.

Ванна считается тёплой, если температура воды не более +38 С. Такая ванна не имеет противопоказаний, она успокаивает, расслабляет, помогает справиться с бессонницей, снимает болевой синдром.

Существует несколько правил, которые не следует нарушать, принимая солевые ванны:

∙ при погружении в воду, грудная клетка не должна полностью находиться под водой во избежание чрезмерной нагрузки, опасной для здоровья;
∙ после еды должно пройти не меньше двух часов;
∙ за полчаса до принятия ванны примите душ, воспользуйтесь скрабом для кожи, но ни в коем случае не делайте эпиляцию или депиляцию;
∙ после ванны не ополаскивайтесь под душем, мягко промокните кожу полотенцем, прилягте отдохнуть. Через час смойте с тела солёную «маску», нанесите увлажняющий крем на кожу.


Морская соль помогает коже стать упругой и подтянутой. Регулярные ванны приостанавливают процесс старения кожи. Процедуры помогают улучшить состояние эластических и коллагеновых волокон, а ведь именно от них зависит состояние кожи, её красота.

Ванна с морской солью и эфирным маслом жожоба или грейпфрута, лимона, апельсина поможет справиться с целлюлитом. На ванну добавляют 3 капли эфирного масла. Принимают ванны через день. Достаточно 15 процедур.
Во время приёма ванны можно делать упражнения для ног: сесть в ванне и поболтать ногами, массажируя проблемные места. После ванны втереть в кожу противоцеллюлитный или перцовый крем.

Для похудения эффективны обёртывания. Смешать 1 стакан морской соли с 1 столовой ложкой мёда, добавить тёплую воду (чтобы получилась вязкая густая масса), оставить на 15 минут для растворения мёда. Принять душ, очистив кожу скрабом. Как только кожа распарится, нанести смесь на проблемные места, укутать пищевой плёнкой, обмотать тёплым шарфом и лечь на 30 минут под одеяло. Такую процедуру проводят дважды в неделю. Достаточно 10 сеансов.

Ванночка с морской солью для укрепления ногтей
Налейте в небольшую ёмкость горячую воду (0,5 л), добавьте полторы столовые ложки соли, опустите в раствор пальцы рук на 10 минут. Ополосните затем руки в чистой воде, нанесите питательный крем. Ванночки делают два раза в неделю.

Морскую соль используют в составе масок, лосьонов. Использование «солёной» косметики улучшит цвет лица, сузит поры, сделает кожу гладкой и бархатистой.

Маска для лица
Одну столовую ложку морской соли смешать с таким же количеством творога, сливками, добавить 1 чайную ложку качественного мёда, тщательно размешать смесь. Нанести состав на лицо (нельзя наносить маску вокруг глаз). Оставить на 20 минут.

Противопоказаниями для ванн с морской солью являются диабет, злокачественные опухоли.
Если на коже есть мокнущие кожные высыпания, лучше отказаться от процедуры.
Беременность, высокое давление также являются противопоказанием.

Новый роман Елены Гординой "Она ему не пара"

12.03.2018
В марте 2018 года в ведущем издательстве России ЭКСМО вышел новый роман Елены Гординой «ОНА ЕМУ НЕ ПАРА». Читать далее


ВЕСНА НАЧИНАЕТСЯ В КИНО! КОМЕДИЯ «МЕЖДУ НАМИ, ДЕВОЧКАМИ» ВЫХОДИТ НА ЭКРАНЫ

12.03.2018
Поваренок приглашает в кино! Читать далее


Интервальное голодание: поможет ли оно похудеть?

13 марта 2018, рубрика Диеты. Худеем вместе.
После праздничного объедания первое желание, которое возникает у многих женщин, - сделать разгрузочный день. Разгрузочные дни относятся к системе интервального голодания. Интервальное голодание с целью сбросить вес имеет большую популярность, особенно в соцсетях. Но насколько оно действенно и не перевешивают ли побочные эффекты преимущества результата? Читать далее


Рацион ребенка в холода

Холодная долгая зима и никак не начинающаяся весна — серьезная нагрузка на организм ребенка. Сопротивляемость вирусам и бактериям в этот период снижается, а еще организм тратит в два раза больше энергии на поддержку здоровья и сил. Поэтому необходимо поддерживать здоровье малыша с помощью зарядки и правильного питания. Что должно быть в рационе? Читать далее


Лучшие фильмы года или Все о главных номинантах на Оскар.

13 марта 2018, рубрика Колонка кинокритика
Рано утром 5 марта главная киноинтрига нынешнего года была раскрыта, и Американская киноакадемия раздала награды за достижения в кинематографе за 2017 год. MyJane.ru уже пересмотрел все фильмы-претенденты на главный Оскар в номинации «Лучший фильм» и готов делиться с вами своими впечатлениями. Читать далее


Последние новости:

Ушел из жизни Олег Табаков

12.03.2018
Народный артист СССР, великий актер, худрук МХТ им. Чехова и «Табакерки» Олег Табаков ушел из жизни сегодня, 12 марта. Читать далее


Дима Билан пожаловался на женщин

12.03.2018
Певец Дима Билан заявил, что женщины его измотали. И сейчас он от них отдыхает. Читать далее


Один из самых стильных образов Мелании Трамп

12.03.2018
Мелания Трамп продолжает радовать поклонников стильными образами. Один из самых запоминающихся – в синем пальто и туфлях-лодочках в тон. Читать далее


Мария Погребняк одела на лица моделей уздечки

12.03.2018
Мария Погребняк впервые попробовала себя в качестве модного дизайнера. Самой запоминающейся деталью костюмов моделей стал уздечка на лице. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Суп-пюре из чечевицы
Описание: Вкусный, полезный, очень питательный и при этом очень простой в приготовлении суп - пюре из красной чечевицы. Этот суп может разнообразить ваше постное меню. Суп очень вкусный - настоятельно рекомендую приготовить!


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru У 60-летней Шэрон Стоун молодой бойфренд
Иногда возраст в паспорте – это просто цифры, которые ничего не значат. Взглянем на Шэрон Стоун. Она и есть самое яркое доказательство того, что и в 60 можно успешно делать карьеру и «крутить любовь».
Накануне 60-летия Шэрон сфотографировали на пляже в Майами, где она приятно проводила время со своим бойфрендом. Пару не впервые видят вместе... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Общество правее - ты правда так считаешь?
успех, общество, я в обществе, общество правее, правый я

Как-то раз отец со своим сыном и ослом в полуденную жару путешествовали по улицам города. Отец сидел верхом на осле, а сын вёл его за уздечку.
— Бедный мальчик, — сказал прохожий, — его маленькие ножки едва поспевают за ослом. Как ты можешь лениво восседать на осле, когда видишь, что мальчишка совсем выбился из сил?
Отец принял его слова близко к сердцу. Когда они завернули за угол, он слез с осла и велел сыну сесть на него.
Очень скоро повстречался им другой человек и сказал:
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Кэмерон Диас больше не хочет сниматься в кино

Кэмерон
Диас больше не хочет сниматься в киноФото: vk.me

Кэмерон Диас решила отказаться от актерской карьеры, передают американские СМИ.

Как оказалось, артистка поведала о своих планах приятельнице и коллеге Сэльме Блэр, которая позже решила коснуться этой темы во время интервью. »


В избранное