Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Раба еды? Восстание рабов!

  Все выпуски  

Раба еды? Восстание рабов! Личное пространство


Густова Елена - Психологическая консультация OnLine

На главную | Обратная связь | Карта сайта
 
Автор проекта Консультации по почте Консультации OnLine Архив консультаций Статьи Заказ услуг


 




Здравствуйте всем,

предлагаю сегодня поговорить о возможностях расширения своего личного пространства. У меня к вам - по этому поводу - есть одно предложение.

Сначала - о моей новой обучающей программе, первое - бесплатное - занятие которой состоится 14 сентября в Москве.

Назывется она "Отношения с едой". Для тех, кому надоело пищевое господство и рабство и кто хочет посмотреть, какие есть пути избавления.

Группа будет происходить в реале, в Москве, и об этом - информация - здесь.

Для жителей других городов и стран я набираю такую же группу для работы по интернету. Об этом информация - здесь. Оставить заявку можно письмом или, зарегестрировавшись на форуме, написать в этой теме.

Теперь - о личном.

Как-то так повелось в нашей культуре, что мы все постоянно куда-то стремимся. К научению – обучению – совершенствованию – к погоне за горизонтом, «перевалив» через который – уверены – будет нам счастье.
Мы набираем и набираем – всяких идей – установок – знаний – навыков – умений.
И в этом – конечно же – нет ничего плохого. Ведь все это – по большому счету – и составляет человека как личность. Ведь вы – это то, какими вы родились и – в большой степени –то, чем можете пригодиться – себе и окружающим вас людям.
Но вот что меня иногда – и даже часто – настораживает. Все эти наши устремления – для чего? Для ИЗМЕНЕНИЯ себя.
Но может быть – прежде чем гнаться за изменениями – попробовать опознать – а какой вы – здесь и сейчас? Как человек, прежде всего? Какие у вас особенности восприятия себя и жизни? Какое поведение? Какие приоритеты?
И тогда - вполне вероятно - многие ваши сегодняшние планы по само-усовершенствованию покажутся вам совсем чужеродными… Надуманными… Придуманными кем-то другим…
И вы еще на шаг приблизитесь к себе. К принятию своих ценностей. К осознанию именно своих приоритетов – способов – значений своей жизни.
Можно потратить кучу сил – времени – денег в попытках себя изменить. Но есть в психологии такая простенькая аксиома – реальные изменения возможны только после принятия себя таким, каков есть. Со всей правдой о себе. Со всеми «тараканами» - или, если эти насекомые вызывают у вас брезгливый протест – со всеми «впадинками, трещинками».
Что это означает? То, что без правды о себе, без признания и опознания своих особенностей и своего личностного стиля все попытки «быстрого и эффективного развития» «полиняют» при первой же «эмоциональной непогоде».

А как это – познать себя? Способов – много rolleyes.gif

Можно попробовать «отразиться» в Другом – как в зеркале.
Мы этим постоянно занимаемся... Только вот куда деваться из Королевства Кривых зеркал? Ведь то, что нам транслируют о нас окружающие, очень часто является слишком уж чужеродным нашей истинной сути… А бывает, что окружающие кажутся нам настолько опасными, что мы предпочитаем отражаться в своих "внутренних" зеркалах, и надолго "пропадаем" в их запутанных лабиринтах...
Есть правда «специально обученные люди» – а именно - психологи. Их долго "муштруют" – учат – лечат – «шлифуют» их зеркала. Чтобы в результате их клиенты могли через общение с ними – читай «отражение» в них – потихоньку, шаг за шагом, продвигаться на пути к себе…
Вот я – как человек и как психолог – чуть было не написала как пароход smile.gif smile.gif - предлагаю вам поучаствовать в создании вашего личного, безопасного, комфортного пространства. В котором вы – в контакте со мной – сможете поисследовать себя. Принять – когда пишу «принять» то вряд ли подразумеваю сразу одобрить и «заценить» – себя во всем своем многообразии. Посмотреть на свои сегодняшние тупики. Поискать ответы на сиюминутные и вечные вопросы жизни. При этом оставаясь в комфорте вашего любимого домашнего кресла...
Надеюсь, у меня есть для вас «фонарик» (читай знания и умения), чтобы суметь сориентироваться в ваших «лабиринтах», и достаточно устойчивости и сил, чтобы поддержать вас в трудную минуту…
Если по-простому – приглашаю вас в ваш ЛИЧНЫЙ ФОРУМ. Пароль доступа к которому будет только у вас и у меня. И где я – в том формате, о котором договоримся индивидуально – буду вас сопровождать.
Услуга – платная. Подробности – в личном контакте письмом.

Можно задать вопросы и оставить заявку на участие - здесь.

На десерт хочу предложить вам рекомендации диетологов - будет интересно узнать ваше мнение по этому поводу.

Эксперты делят все продукты на группы предпочтения, придерживаясь которых Вы сформируете правильные привычки питания, что благоприятно отразится на Вашей фигуре:
К продуктам первой группы предпочтения относятся нежирные виды мяса (телятина, белое куриное мясо), рыба и морепродукты (треска, щука, кальмар, креветки, мидии), молоко и кисло-молочные продукты, яйца, сыры, все виды бобовых, крупы, мюсли, хлебобулочные изделия “грубого” помола, растительные масла, овощи, зелень и фрукты.
К продуктам второй группы предпочтения относятся жирные сорта мяса (свинина, баранина, индейка, утка), жирные сорта рыбы (палтус, горбуша, семга), субпродукты, плавленые сыры, сливочное масло, грибы, варенья, джемы, компоты, хлебобулочные изделия “тонкого” помола, мучные и кондитерские изделия, мед, мороженое.
К продуктам третьей группы предпочтения относятся все виды колбасных изделий, любые консервы и замороженные полуфабрикаты, продукты холодного и горячего копчения, жиры животные топленые, сало, майонез, сахар.

Рекомендации следующие:
· Составьте основную часть рациона из продуктов первой группы предпочтения. Эти продукты обладают наивысшей биологической ценностью, содержат наиболее полноценные белки, жиры, углеводы, а так же все необходимые витамины и минеральные вещества и не содержат вредных составляющих.
· Ограничьте в своем рационе продукты второй группы. Их не следует полностью исключать из рациона, поскольку они также содержат необходимые организму питательные вещества. Однако увлечение ими увеличивает количество подкожного жира.
· Сведите к минимуму продукты третьей группы предпочтения. Они не оказывают полезного влияния на Ваш организм, а, наоборот, при чрезмерном увлечении ими могут вызвать неблагоприятные изменения (ожирение, атеросклероз сосудов, рак).

Правильное питание подстегнет Ваше тело к тренировкам, добавит энергии и решимости, раскроет крылья радости от приближающегося результата. Физкультура и ежедневное правильное питание – гарантия осуществления самых смелых мечтаний о прекрасной фигуре и в короткие сроки. Сбросить вес несложно, если есть желание и сила воли, гораздо сложнее не набрать его вновь. И если вы вернетесь к прежнему рациону, вероятность того, что вы восстановите прежний вес, будет равна почти ста процентам. Из всего вышеизложенного так и напрашивается вывод: на начальном этапе диеты являются прекрасным средством избавиться от лишних килограммов, но, чтобы сохранить достигнутое, необходимо тщательно пересмотреть дальнейший рацион питания. Обязательно в качестве сопутствующих атрибутов к диете запланируйте походы в баню, массаж, ванны с морской солью (прекрасное средство для борьбы с лишними килограммами) или другие косметические процедуры. Возьмите на вооружение поддерживающие гомеопатические препараты, биодобавки, витамины и минеральные вещества, особенно те, в состав которых входят морские водоросли или вытяжки из морских обитателей.

Во время соблюдения диеты очень важно ставить перед собой реальные цели, поэтому будьте реалистом. Многие прекращали соблюдение диеты, ставя перед собой совершенно невыполнимые задачи. Что это значит? Планируйте сбросить разумное количество лишнего веса за длительный срок: не более 1-1,5 кг за неделю. Потерю именно такого количества килограммов медики считают самой безопасной для нашего организма. К. тому же и кожа не пострадает.

Во время соблюдения диеты старайтесь выбирать те продукты, которые доставят вам удовольствие. Жесткое ограничение — первый шаг к прекращению диеты. Поэтому время от времени позволяйте себе маленькие слабости, не отчаивайтесь и не упрекайте себя, если вдруг захотелось незапланированных калорий. От них можно легко избавиться, если устроить дополнительную тренировку, выйти на вечернюю прогулку (не менее 30 минут) или уменьшить количество съеденного за ужином. Еще одной ошибкой является резкое ограничение в употреблении тех продуктов, которые раньше ваш организм получал регулярно. Особенно это касается углеводов в виде сладкого, например, шоколада. Снижайте количество постепенно, но регулярно, затем и вовсе откажитесь от ежедневного потребления десертов.
Способ притупить аппетит — есть чаще, 5—6 раз в день, чтобы не повышался уровень сахара в крови. Поэтому ешьте часто и малыми порциями, причем порция не должна превышать размер вашей ладони.

Информация взята из инета.

Продолжим в следующем выпуске, хорошо?

Пишите мне, я всегда - рано или поздно - отвечаю на письма.

Ирина Лопатухина

  e-mail: aleks2003@bk.ru

В избранное