Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Раба еды? Восстание рабов!

  Все выпуски  

Булимия уже 11 лет...Радуга ощущений


Густова Елена - Психологическая консультация OnLine

На главную | Обратная связь | Карта сайта
 
Автор проекта Консультации по почте Консультации OnLine Архив консультаций Статьи Заказ услуг


 




Здравствуйте, уважаемые подписчики! 

1.      Коллеги, клиенты, студенты, есть два летних мероприятия моего института МГИ (Московский гештальт - институт), на которые я вам рекомендую съездить.

Первый из них - летний крымский Гештальт - интенсив  «Близость, зависимость, привязанность»   г.Феодосия

Даты: 17.07.2013 – 29.07.2013

Интенсив позволит обнаружить, чем отличается настоящая близость от привязанности в отношениях, а привязанность от зависимости.

Как понять отличия токсических отношений от свободных, наличие творчества в отношениях от рутины, где живет зависимость в семье, как выглядит противо - зависимость, и как быть с комфортом и теплом  во взаимозависимости.

Интенсив позволит прожить ситуации в отношениях, вызывающих особый дискомфорт и тревогу, сохранить при этом себя и найти новые, неожиданно приятные решения старых проблем. Теплая атмосфера и доброжелательное отношение, все для возможности исследовать теорию зависимого поведения, любовные зависимости, зависимости от отношений, игровое поведение, и другие аддикции.

Подробности здесь:  http://help-on-line.ru/forum_psy/index.php?showtopic=20086

2.   Коллеги, клиенты, студенты, участники нашего форума и просто хорошие люди, у кого есть дети или кто планирует в ближайшее время их заводить,

приглашаю вас на чудесное мероприятие одного из самых моих любимых учителей Наташи Кедровой:

Подмосковный детско-родительский интенсив "Детство и волшебство в гештальттерапии"

В прошлом году на этом интенсиве вела в ко-терапии с Андреем Головатюком группу младших подростков, получила много энергичных впечатлений)

Надеюсь что и в этом году удастся на интенсиве поработать...

Чем мы будем заниматься:

  • терапевтические и учебные группы для детей и для родителей,
  • опыт индивидуальной терапии и терапии детско-родительских отношений (у детей тоже будут их собственные индивидуальные терапевты)
  • лекции по  нюансам детско-родительских отношений,

а так же особые события:

  • терапевтические группы для детей и подростков, супружеских пар, дедушек и бабушек,
  • однодневная ролевая Игра как путешествие к своим творческим ресурсам,
  • вечерние авторские мастерские тренеров и супервизоров. 

Особенности интенсива: «For men only » - мужской клуб, ведущий Даниил Хломов, Дмитрий Гладков;

книжный автобус «Бампер»

Подробности здесь: http://help-on-line.ru/forum_psy/index.php?showtopic=20087


Далее статья этого выпуска

Булимия уже 11 лет…Радуга ощущений
( начало читайте в предыдущем выпуске)

Предлагаю вам и всем читателям, обеспокоенным проблемой булимии, утром и вечером  по десять минут поделать медитацию на «радугу ощущений».

Сядьте поудобнее, с поддержкой всему телу. Расслабьте живот, понаблюдайте за пятью-семью вдохами – выдохами... Потом, проговаривая примерно то, что написано ниже, расслабляясь, представляйте себе вот такие картинки:

- Я живу в радуге ощущений. Мое пространство просторное для меня. Оно мирное и светлое.

- Я живу в радуге ощущений. Воздух питает меня. Поддерживает мое дыхание каждый момент моей жизни. Я вдыхаю его легко. Мягко. Спокойно.

- Я живу в радуге ощущений. Огонь моей души согревает меня, освещает мой путь, мое пространство. Мир вокруг меня – теплый. Я согрета своим огнем. Я могу согреть тех, кого захочу.

- Я живу в радуге ощущений. Вода омывает меня. Поддерживает жизнь моего тела. Моей женской сути. Вода изменяет меня. Я – часть великой реки жизни. Я – женщина: мягкая, плавная, нежная, легкая, изменчивая.

- Я живу в радуге ощущений. Земля поддерживает меня, дарит мне опору, безопасность. Она поддержит в трудную минуту, питает меня.

- Я живу в радуге ощущений. Чувствуя свое тело. Принимая себя как себя. Со всеми своими трудностями, горестями.  Я справляюсь со страхом, с тревогой, с неизвестностью по мере своих возможностей. Все, что есть сейчас и все, что со мной будет – вполне посильно для меня.

 Читателям, со схожими проблемами, хочу сказать, что для того, чтобы проверить эффективность моего предложения, имеет смысл – только без насилия над собой! – поделать эту релаксацию в течение хотя бы двух, а лучше трех недель.


Если у вас есть тема, которую вы хотели бы со мной обсудить,приходите на форум, создавайте тему в соответствующем разделе или в разделе моих личных консультаций,  и будем с вами там какое-то время беседовать.

Также напоминаю вам, что я работаю с клиентами в индивидуальном платном формате в своем офисе в Москве, и по интернету, а именно по скайпу или в закрытом от посторонних  личном форуме, который создается для клиента. Подробности и возможности взаимодействия со мной  можно прояснить письмом или на моем сайте.

До встречи,

Ирина Лопатухина, психолог, автор книги "Раба еды? Восстание рабов!"

 

  e-mail: aleks2003@bk.ru

В избранное