Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Женская сила

  Все выпуски  

Женская сила Свекровь и сноха.Энергии.


Свекровь и сноха.Энергии.

 

 



Письмо в рассылку:
"Фатима, добрый день!
Все ваши рассылки я прочитала. И как то теплее становиться на душе от них.
Моя история бональна: война между свекровкой и снохой.
Я дружила со своим настоящим мужем лет 6, и после мы поженились. Есть ребенок 1год.
Взаимоотношения у нас хорошие, вот только ругаемя мы только из за его мамы. так как живем вместе.
естественно, до замужества мы с ней хорошо ладили. Но живя вместе наши отношения сошли на нет.
Все было бы хорошо, но вот один случай выбел меня из колеи и теперь я не могу ей этого простить. как бы не пыталась, как бы не старалась. все прошлое, вроде забытое стоит впасть в депресию вылезает наружу.
Мои притензии к ней:
- мне не понравилось когда до свадьбы она сквозь зубы разговаривала с моей мамой, но я не предала тогда этому значения, ссылаясь на загруженность из-за свадьбы;
- мне не понравилось, что все наши деньги, подаренные нам на свадьбе она забрала себе, вернув только открытки. и положила их себе на счет. мне было так обидно. я плакала, высказывала мужу, а ей сестнялась об этом сказать. возможно была бы по наглее сказала бы...но увы...и меня это злит и сейчас, стоит только вспомнить;
- мне не понравилось, что когда мы собираемся на работу утром, она всега ложит кушать только моему мужу, хотя отлично знает, что это могу сделать и я, потому что тоже беру обед с обой.
это касается и постиранных веще. я постираю наши вещи( тогда я еще не разделяла их и свои:мои и мужа), а она собирет только свои и мужа, а мои продолжают висеть. ну зачем она, скажите, делала так?
- и вообще случай выбевщий меня, заставивший потерять к ней какое либо уважение: я родила и приехали мои родители(конечно же после моих не однократных слез о помощи, т.к. кудалыка ( сватовство.примечание автора)с их стороны не было, и мои родители придерживаясь закона не могли приехать). н
о тут уже моя мама не выдержала и приехала помочь с ребенком. Всю неделю что были родители, она приходила с работы закрывалась у себя и сидела. тупо...Как положено не встретила. мои конечно обиделись, но виду не поддали. за то я как будто с цепи сорвалась. высказала все мужу. естественно мы все переругались. и мои родители просто забрали меня с ребенком.
Пол года я жила у родителей. муж конечно звонил. говорил что любит, но отделяться не хотел. Рыдал, просил о прощении, звал назад. и вот я решила вернуться. ведь из за ее тупости не хочется рушить семью, заберать у ребенка папу. Перешагнув через себя я вернулась. в надежде что что то измениться....
Изменилось....Изменилось мое отношение к ней...Изменилось мое отношение к мужу (каждый раз ругаяясь я стала просто собирать вещи и убегать от проблем)...
Сейчас мы даже не разговариваем друг с другом... Не завем пить чай вместе... Полный игнор, что с моей стороны, что с ее.
Кратко о ней: она развелась со своим мужем. Троих детей ростила сама, все мальчики. мой муж средний. старший недавно женился, живут отдельно. младший закончил школу. Жила она в др.городе, но так как дети приехали все сюда, она тоже все бросила и за ними. Жилье у нас арендное. Своего пока нет. Подали на программу молодая семья и в надежде жду...
недавно вышла на работу. т.к. просит у мужа не могу, а сам он даж и не думает что мне нужно иметь карманные расходы. Хотела отдать ребенка в садик отбезвыходности, но муж попрасил свою тетю (пенсионерка) пока посидеть с ней. Вот она сидела с ней мес., недавно отдали в садик на пол дня.
Я не могу и не хочу возвращаться домой, в ту квартиру...я с таким трудом туда захожу, просто зная что там мой ребенок... беру ее в охапку и сново убегаю на улицу, чтобы никаго не видеть. приходим моемся и спать ложимся.
Я знаю что и у меня характер не прелесть, но я так жить больше не могу. все время в напряжении... хочу уйти от мужа...хотя люблю....
я ему несколько раз говорила о разводе. но он не хочет, говорит что любит и жить без нас не может.
Что делать? как быть?"

Карлыгаш.
Когда создается новая семья, то в лице новоиспеченных муж и жены сталкиваются два разных Мира, иногда совсем противоположным.
Каждый новобрачный сталкивается с новыми, может и чуждыми традициями, другим образом жизни, может и не совсем правильным с его точки зрения.
Привычки и питание другое.Способ выражения мыслей и эмоций не совсем понятен для новобрачной жены в мире своего мужа.Взаимоотношения другие совсем.
И это все нужно понять и принять девушке, которая пришла снохой в чужую семью, чтобы стать там своей.
В семье мужа, главной женщиной была Ваша свекровь, Карлыгаш.
Женщина, которая растила детей сама,и во всем полагалась только на себя, будет иметь несгибаемый характер и железную волю.
А так как у Вас постоянные столкновения и недовольства, то, значит, и Ваш характер, Карлыгаш, нуждается в доработке некоторых качеств.
Чакры раскрываются до 35 лет, в это время любой человек может изменить свой характер, приобрести новые навыки без труда, может стать лояльным и гибким в общении.
Но не у всех людей чакры открываются полностью.
Когда человек злоупотребляет алкоголем, табаком и не ведет здоровый образ жизни и ест невегетарианскую пищу, то Чакры (энергетические воронки) перестают раскрываться как бутон цветка, а наоборот, начинают втягивать в себя негативную энергию, закрываясь от положительных энергий.Соответственно, некоторые черты характера человека не развиваются, человек становится необщительным, трудно идет на контакт и имеет негативную реакцию на любой стресс.
В возрасте за 50, у женщин , вследствие плохой работы чакр, проявляется ревность к своим сыновьям и негативная реакция на снох, брюзжание, и неадекватное поведение.
Женщина, у которой нет мужа, привыкла получать энергию у своих сыновей, добирая мужскую (солнечную) энергию от сыновней чакры в области солнечного сплетения и энергию любви от сыновней чакры в области сердца.
Когда сын женится, то его энергию любви в большей мере получает жена, а энергия солнца тратится на бизнес или работу, чтобы обеспечить жену и ребенка.
Соответственно, энергии матери (свекрови) уже не хватает, и появляются конфликты между свекровью и снохой.
Большую роль в разрешении такого конфликта играет сноха, нежели свекровь.Потомучто свекровь старше,опытней и более консервативна.
На само деле, провокации на ссору и обиды - это способ получить энергию любви от Вас, Карлыгаш.
Может лучше отдавать ее добровольно и с хорошим настроением?!
Это вполне возможно.
Свекровь нужно понять, поговорить с ней по душам.
По всем своим претензиям Вы найдете ответ, Карлыгаш, лишь спросив ее о причинах такого поведения.Причины совсем другие, а не те которые Вы себе придумали.Такие причины мы разбираем на курсе.
Ваша свекровь и Вы, одного поля ягоды, обе своенравны и обидчивы, упрямы и своевольны.Что говорит о почти мужском характере женщины и малом количестве женских энергий
А Ваш муж между двух огней, который не может отказаться от обеих.
Проявите мудрость, станьте гибкой в общении и научитесь слушать намеки в речи.

Научитесь вести себя по женски, красиво и мягко, чтобы подарить Вашей свекрови недостающую женскую энергию и показать другой путь.
Когда женщине не хватает женской силы, она ведет себя стервозно, постоянно обижается и упрямится.Дайте то, чего не хватает.И сами напитайтесь.Источники женской силы даются уже на 1 ступени курса.
Вы в любом случае будете жить отдельно от свекрови, но только когда найдете общий язык и полюбите друг друга.Начните первой.
Потомучто этот жизненный урок надо пройти, чтобы не получить подобное в будущем.
Ваши ссоры и недовольства мешают Вашему мужу заработать на квартиру и обеспечивать семью, Вы просто ему мешаете, Карлыгаш.
Отключите функцию "Эгоизм" в Вашем организме...
Теплом сердца всегда можно отогреть любое закаменевшее сердце.
А сердца каменеют от безысходности и без любви, как закаменело сердце Вашей свекрови.
Карлыгаш, начните первой, подарите любовь человеку.
Чем время терять на обиды и склоки, сэкономьте свое время.Помирившись со свекровью, у Вас появится энергия для мужа и для реализации своей мечты....

Такие ситуации довольно часты в моей практике, меняются только роли, а суть остается - любви не хватает,и поэтому ее добирают разными негативными способами как в этой ситуации.Страдают все: и мужчины, и женщины.
Но женщины виноваты больше, потомучто в их руках ключ к счастливой жизни - Женская сила, о котором они забыли или не знают.
Такие ситуации мы разбираем с 3 ступени  и далее, где ученицы учатся устраивать счастливые взаимоотношения, приносящие радость и созидание.
Если Вы можете -делайте,если не знаете как, то учитесь у опытных, доказавших на курсе, что можно выстроить правильные взаимоотношения.

 

Желаю счастья и любви!

Фатима Нургалиева

 

P.S.Если тебе есть что мне сказать, напиши сегодня же на fatinur@mail.ru

 

P.P.S.Все присланные письма по умолчанию публикуются в моих рассылках и книгах.

Если ты против, то укажи это в письме.

WWW.FATINUR.COM

 

(C)2008-2012.Фатима Нургалиева.Все права защищены.

В избранное