Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Яркие краски" Особенности "стильной" жизни Красота в дороге


 


Здравствуй, дорогой Читатель!

      Я рада приветствовать Тебя на страницах рассылки "Яркие краски" Особенности "стильной" жизни.

Выпуск 75
Красота в дороге

      Перед тем как шагнуть в великий, прекрасный и безграничный мир путешествий, прочтите о четырех основных средствах, которые стоит всегда иметь при себе.
      1. Маскирующий карандаш. Вместо тонального крема можно воспользоваться маскирующим карандашом. Он отлично скрывает мелкие дефекты кожи, лопнувшие капилляры и многое другое. Приобретите двухцветный маскирующий карандаш и смешивайте тона так, чтобы средство идеально сочеталось с оттенком вашей кожи.
      2. Цвет. Если вы используете минимум косметики, возьмите с собой баночку румян и блеск для губ. Ну а если вы предпочитаете путешествовать совсем налегке, подойдет средство два в одном - гель для губ и щек. Он отлично подойдет тем, кто предпочитает макияж в нейтральных тонах.
      3. Бальзам для губ. Губы сухие у всех, поэтому даже совсем небольшое количество увлажняющего бальзама для губ не только оставит приятное ощущение, но и исцелит потрескавшиеся губы. (Бальзам можно втирать также в зону кутикулы и в огрубевшую кожу кончиков пальцев.)
      4. Тушь. Тушью в брасматике легко и удобно пользоваться, да и стоит она не так уж и дорого, а результат превосходит все ожидания. И чем старше мы становимся, тем труднее игнорировать ту помощь, которую нам оказывает тушь, делая наши глаза более выразительными.

      Совет: если вам нравится, что тушь делает глаза более выразительными, но не нравится, что ресницы становятся жесткими, попробуйте мягкий черный карандаш для глаз.

      Точно так же, как в кладовой со съестными припасами хранятся баночки с крупами, горчицей, арахисовым маслом, суповыми концентратами и многим другим, в кладовой красоты всегда должны быть свои особые припасы, многие из которых - частые гости на нашей кухне. Это может быть и кусочек воска, чтобы удалить волосок на верхней губе, пропущенный косметологом, и флакончик лавандового масла, чтобы смазать ожог, полученный во время приготовления обеда. Они окажутся незаменимыми, когда нужна срочная помощь, и помогут вполне обойтись без уже знакомых вам косметических средств.

      Квасцы
      Квасцы напоминают небольшой кусочек белого кварца. Этот волшебный кусочек можно использовать во многих случаях: как дезодорант в области подмышек, как средство для выведения прыщей. Поможет он и остановить кровотечение при порезах бритвой.

      Факт из истории: несомненно, основной причиной крестовых походов была религия. Но существовала и еще одна причина, менее известная: люди боролись за землю, богатую квасцами. В те дни квасцы считались незаменимым средством при лечении многих болезней.

      Пищевая сода
      Пищевой содой можно почистить зубы, можно наложить ее в виде пасты на прыщик и оставить так на ночь, а можно нанести на влажные волосы и помассировать голову, чтобы избавиться от остатков средств для укладки волос сильной фиксации. Соду втирают в огрубевшую кожу на локтях и коленях, используют ее и как скраб для лица.

Дорогой Читатель!
Близиться конец года и начало Нового года! И мы хотим подарить Вам хороший конец старого года и хорошее начало Нового года!
Близиться выход полной версии канала CIP! И мне, как руководителю этой рассылки хочется сделать для Вас ПОДАРОК!
Первые 14 дней работы канала ВЫ, Ваши знакомые, родственники, друзья смогут использовать работу канала в повседневной жизни и ощутить те приятные мгновения, которые готовит для ВАС канал!
Просто закажите ДОГОВОР, заполните его и получите входной пароль на пользование платной версии канала. Посмотрев его 14 дней, Вы решите, нужен ли он Вам в дальнейшей жизни.
Канал переедет на новое место!
Хочу напомнить: канал транслирует художественные фильмы, мультфильмы и авторские программы, в конце которых фирмы, компании дают Вам возможность осуществить реально Ваши желания. БЕЗ РЕКЛАМНЫХ РОЛИКОВ!

Заполненный Вами ДОГОВОР - 14 дней БЕСПЛАТНОЕ использование канала СIP!
Договор присущ ТОЛЬКО ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ! Если Вы хотите зарегистрировать родственника, друга или члена семьи, заполните Договор и на него.
Почему?
Желания у всех людей разные, кому-то нужны брюки, кому-то книга, а кому-то телевизор!

      Старая зубная щетка
      Как и у пресловутой кошки, у зубной щетки много жизней, и в качестве инструмента для наведения красоты уже использованная по прямому назначению зубная щетка просто незаменима. Она может служить щеткой для бровей и ресниц; с ее помощью наносят краску для волос; отшелушивают отмершие клетки кожи на губах, локтях и коленях, а также чистят косметические инструменты: заточки для карандашей, расчески и щипчики.

      Масло сладкого миндаля
      Прекрасное, хорошо впитывающееся увлажняющее средство для сухой кожи и замечательное средство для снятия макияжа с глаз, на случай если обычное средство закончилось. Кроме этого, миндальное масло делает сухие волосы мягкими и послушными, придает им блеск. Оно также смягчает кутикулы: можно использовать его и как масло для ванны, когда опять-таки нужно смягчить кожу. Покупайте его побольше.

      Мед
      Мед - хорошее антибактериальное средство, которое отлично подходит для жирной и проблемной кожи. (Несите на воспаленный участок немного меда, заклейте пластырем, и к утру проблема исчезнет.) Повышенная вязкость меда позволяет использовать его в качестве ингредиента масок для лица: он склеивает все компоненты и не позволяет им растекаться. В штате Вермонт народные целители рекомендуют наносить мед на ожоги, чтобы снять боль и предотвратить образование волдырей.

      Совет: подсластите свою ванну пригоршней сахара - коричневого или белого - и используйте ее как скраб для тела. Паста из сахара и воды поможет избавиться от омертвевших частичек кожи даже в самых проблемных местах: на локтях коленях и пятках.

      Детские увлажняющие салфетки
      Они хороши не только для детей. С помощью таких салфеток легко удалить остатки макияжа с век, а также большинство пятен от помады и другой косметики на одежде. Слегка промокните пятно и промойте его водой. Салфетки пригодятся и для того, чтобы дезинфицировать потертости от босоножек на пальцах ног.

      Ароматическое лавандовое масло
      Даже если вы не являетесь поклонницей ароматерапии, всегда держите у себя хотя бы одно ароматическое масло - лавандовое. Это хорошее терапевтическое средство: добавляйте несколько капель в ванну, чтобы расслабиться; храните его в кухне, ведь ничто так не помогает при ожогах - предотвращает образование волдырей и рубцов, - как лавандовое масло; втирайте его в суставы, чтобы облегчить боль при артрите.

"Школа Естественного Похудения"
Похудение на 20 килограммов и более без голодных диет!
http://fit-for-you.ucoz.ru/
Вы убедитесь, что существует только одно серьезное решение, чтобы избавиться от лишних килограммов навсегда: ЕСТЬ! Но есть по-другому....

      Соли для ванны
      Пригоршня приятно пахнущей соли для ванны, растворенная в теплой воде, полностью оправдывает затраченные на нее средства и гарантированно помогает снять стресс, повысить настроение и расслабить натруженные мускулы. Если же вы вотрете соль во влажную кожу, перед тем как погрузитесь в ванну, ваша кожа легче впитает увлажняющие вещества.

      Пакетик мороженого горошка или черники
      Облегчит боль и снимает отек на разбитом колене или растянутой лодыжке, поможет при ожогах или при раздражении после эпиляции пакетик замороженных фруктов или овощей, который всегда стоит иметь в холодильнике. Овощи в пакетике легко меняют форму, а значит, их можно плотно приложить к любому месту.

      Пакетики с чаем
      Храните пакетики с черным, зеленым и ромашковым чаем. Влажные пакетики избавят вас от припухлостей под глазами, помогут при синяках и легких ожогах. Ромашка успокаивает усталую кожу, компресс из отвара ромашки снимает раздражение. Например, после эпиляции в области бикини смочите салфетку теплым ромашковым отваром и приложите ее на 10 минут к обработанным участкам кожи.

      Из истории
      В культуре каждому народа имеются свои способы ухода за телом. Так, например, европейские женщины, живущие на морских побережьях, избавляются от омертвевших клеток на коже, втирая в нее морскую соль. Израильтянки, делая массаж, используют соли Мертвого моря. Жительницы Ирана применяют для этих целей вулканическую породу. Красавицы Центральной Америки делают скраб из грубых волокон агавы, а в японских банях все тело, от шеи до пяток, энергично растирают щетками из натуральной щетины.

      Маски из глины
      Маски из глины не только помогут удалить избыток жира с кожи лица (а также груди и спины), но и подсушат мелкие прыщики и снимут зуд после укуса насекомых.

      Полоски для эпиляции воском
      Если вы удаляете волосы на лице - самостоятельно или пользуясь услугами профессионала, - вам следует обзавестись такими полосками. С их помощью легче делать эпиляцию, кожа дольше остается гладкой и не возникает искушения воспользоваться щипчиками, чтобы удалить непрошенный волосок.

      Йогурт
      Простой йогурт с пониженной жирностью (или обезжиренный) не только принесет пользу организму (кальций, дамы, кальций!), но и сослужит хорошую службу волосам и коже. Маска из йогурта смягчит и успокоит ощущение стянутости. Если кожа жирная, то йогурт поможет избавиться от лишнего жира. Если вы страдаете от перхоти и зуда, вотрите йогурт в кожу головы, оставьте на 15 минут, а потом сполосните волосы - перхоти как не бывало!

      Марля
      Хороша для обертываний, припарок и термомасок для лица.

      Совет: облегчите себе жизнь!
      Женщины обладают поразительной способностью собирать и сохранять все, что только можно, даже если речь идет о содержимом сумочек и косметичек. Облегчите свою ношу. Загляните в косметичку и выбросьте все старое и все, чем вы никогда не пользуетесь. Избавьтесь от сточенных карандашей, выбросьте обрывки салфеток и затупленные заточки, вымойте грязные кисточки.

     До следующей встречи, с уважением к Вам, руководитель проекта "Яркие краски" Особенности "стильной" жизни Белоброва Светлана Ивановна.


g_soblazn@mail.ru
secret-svetlana@mail.ru

 

Выпуск 75 от 06 12 07 "Яркие краски" Особенности "стильной" жизни

 

 



В избранное