Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Желаю познакомиться для создания родового поместья 13


#13

Желаю познакомиться для создания родового поместья

от 29.11.07

Форум рассылки http://forum.rojdenie.ru

Знакомство


Доброго вам ноября! :)

Знаете ли вы о природном земледелии Масанобу Фукуока?

На свой ферме, расположенной по соседству с маленькой деревушкой на острове Шикоку в Южной Японии, Масанобу Фукуока создал метод натурального ведения фермерского хозяйства, который мог бы помочь повернуть вспять деградационные тенденции современного земледелия. Натуральное хозяйство не нуждается ни в машинах, ни в ядохимикатах и требует минимума прополки. М-р Фукуока не пашет почву и не использует компост. Он не заливает водой свои рисовые поля в течение вегетационного периода, как принято было делать на протяжении многих веков на Востоке и во всем мире. Почва на его полях остается невспаханной в течение свыше двадцати пяти лет, и все же он получает урожаи, сравнимые с урожаями наиболее продуктивных японских ферм. Его метод возделывания почвы требует меньше труда, чем любой другой. Он не способствует загрязнению среды и не требует использования ископаемого горючего.
...
В воспитании детей многие родители делают ту же ошибку, которую я делал в саду на первых порах. Например, обучение детей музыке также не нужно, как обрезка плодовых деревьев. Детское ухо само ловит музыку. Бормотание ручья, лягушечье кваканье на берегу реки, шелест листьев в лесу - все эти естественные звуки - это музыка, настоящая музыка. Но когда врываются различные раздражающие шумы и сбивают с толку, детское чистое восприятие музыки исчезает. Если продолжать в том же роде, то ребенок будет неспособен услышать песню в зове птицы или звуке ветра. И вот поэтому музыкальное воспитание считается благотворным для детского развития. Ребенок, выросший с неиспорченным чистым слухом, возможно, не сумеет сыграть популярные мелодии на скрипке или пианино, но я не думаю, что это имеет какое-то отношение к способности слышать истинную музыку или петь. Когда сердце полно песней, о таком ребенке можно сказать, что он музыкально одарен. Почти каждый думает, что "природа" - это хорошая вещь, но мало кто может постигнуть разницу между тем, что свойственно и что несвойственно природе. правильно.


Книгу Масанобу Фукуока "Революция одной соломинки" вы можете прочитать на сайте http://ketu.centrale.ru/poselenie/revolution.php

Ваши письма.

Алина: Я бы тоже хотела найти мужчину, чтобы создать с ним родовое поместье. С чего начать?

Алина, начните с главного - найдите мужчину! :) Должен ли он узнать, что вы ищете его? Что вы сделали, что бы найти его? Быть может он сейчас читает эту рассылку, а вы практически ничего не рассказали о себе!


Владимир: Здравствуйте, Мария.

Меня зовут Владимир и я, недавно, листая рассылки на susbcribe.ru нашел Ваши авторские рассылки о дружбе, создании семьи и родовых поместьях. Это тема, которая сейчас занимает мои мысли в свободное время. Мне 35 лет, родом я из Владивостока, хотя почти с самого рождения жил в Москве, потом перебрался в Санкт-Петербург. Несколько лет назад (тогда я еще был женат), меня каким-то образом "зацепили" книги об Анастасии, скорее даже не образ самой Анастасии, а мысли о жизни вне города. Нужно сказать, что город всегда меня душил какой-то своей искусственность, недостатком чистоты, свежего воздуха и определенной гармонии. К сожалению, мы не сошлись в этом плане характерами с моей бывшей супругой, которая предпочитала комфорт и уют городских квартир. У меня есть свой бизнес, и естественно, была отличная квартира практически на самом Невском пр. Для бывшей жены, это было важно и менять город, с его инфраструктурой развлечений на природу она не захотела. А для меня, ничего ценного такое существование не представляло. В итоге мы давно расстались к обоюдному согласию. Мне всегда больше нравилось путешествовать, я путешествовал по большей части России, любил бывать в других странах, но всегда старался избегать мегаполисов. Может быть это идет родом из детства (все-таки, родился я в городе, который гораздо меньше по масштабам).

Сейчас у меня дилема - либо строиться где-то загородом, но быть одному в пустом доме, вне города, довольно тяжело. Либо продавать бизнес и менять Россию на что-то иное. Пусть это будет полное изменение предыдущей жизни, но мне кажется, что и начать жить заново будет в этом случае легче.

Главное что, те женщины с которыми я был когда-то знаком, не разделяют моих позиций. Ни кто не хочет менять благоустроенную квартиру, на загородный дом. Даже при условии того, что есть машина, на которой можно легко доехать города, все хотят, чтобы город был рядом, под рукой. А мне, к сожалению, этого не нужно. Можеть быть у нас в России нет женщин, которые хотят свободной от города жизни?

Мария, скажите пожалуйста, вот Вы пишите рассылки о родовых поместьях. А можете Вы немного рассказать про себя? Вы сейчас живете в собственном доме? Не тянет ли Вас в город? Поддерживает ли Вас муж в идеях загородного образа жизни, или же это имеено его идея?

Мне очень интересно узнать, действительно ли все так близко бывает к идеалу, как об этом пишут в книгах?

Мария, очень интересно будет прочитать Ваш ответ. Судя по текстам рассылок, мне кажется, Вы очень умная женщина и интересный собеседник.

Спасибо, что Вы прочитали мое письмо и я очень рад нашему заочному знакомству.

-- Владимир.


Владимир, в вашем письме не было запрета на публикацию, поэтому я решила ответить на ваше письмо прямо в рассылке.

Можеть быть у нас в России нет женщин, которые хотят свободной от города жизни?

Владимир, если вам еще не встретилась такая женщина, то это не значит, что таких женщин нет. :) В свое время я думала, что нет таких мужчин, которые хотят свободной от города жизни.

А можете Вы немного рассказать про себя? Вы сейчас живете в собственном доме? Не тянет ли Вас в город? Поддерживает ли Вас муж в идеях загородного образа жизни, или же это имеено его идея?

Сейчас я живу в городе, в обычной квартире многоэтажного дома. Оправдает ли меня то, что я живу не в небоскребе и на окраине города? :) Мне пришлось вернуться в город некоторое время назад по нескольким причинам-желаниям: желание укрепить семью, и желание повысить материальное благосостояние (живя в деревне, я не имела постоянного источника доходов, и это несколько усложняло жизнь).

Когда я жила в деревне, меня совершенно не тянуло вернуться в город. А если я начинала скучать хоть по каким-то моментам городской жизни, то обычно прогулки в город было достаточно, что бы скука прошла. :) Идея уехать загород моя и я, не найдя 100% поддержки, осуществила ее практически в одиночку.

Мне очень интересно узнать, действительно ли все так близко бывает к идеалу, как об этом пишут в книгах?

В книгах (как и на заборе) пишут разное, но семьи продолжают переезжать из города в маленькие городки, села и деревни. Есть люди, которые уезжают сгоряча или не расслышав своих желаний, они потом возвращаются. Но если это осознанный шаг, если жить в красивом, уютном, тихом месте - это потребность, то возвращаться в городской чад и суету не захочется. Сейчас у меня много знакомых, которые переехали из города. Они довольны своей жизнью, приглашают в гости. И моя семья непременно будет жить загородом, когда наступит для этого подходящее время. Я не хочу больше совершать переезд второпях и не продумав материальную сторону вопроса!

:) Рада была прочитать ваше письмо, Владимир! Мне показалось, что вас останавливает отсутствие единомышленницы. Возможно, действительно быть одному в пустом доме тяжело, где бы этот дом не находился, если хочется компании. Но сидеть в городе в ожидании тоже непросто, особенно, когда есть мечта! Почему бы вам не найти пока такое место на Земле, где вам хорошо, не забывая при этом о своем желании создать семью.

Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого...
Пауло Коэльо, «Алхимик»

И это так и есть! :)




Продолжение следует! Пишите!


Мария. mariate@yandex.ru


Полезные ссылки

"Естественное рождение" http://subscribe.ru/catalog/home.child.rojdenie
Рассылка о домашних родах. Ведущая рассылки Мария.
"Желаю познакомиться для создания семьи"http://subscribe.ru/catalog/home.woman.odna
Рассылка о любви и знакомствах с целью создания семьи. Ведущая рассылки Мария.
"Вам письмо! Или переписка друзей"http://subscribe.ru/catalog/rest.dating.postman
Рассылка о переписке и письмах: бумажных и электронных. Ведущая рассылки Мария.


Рассылки Subscribe.Ru
Желаю познакомиться для создания семьи
Рассылки Subscribe.Ru
Естественное рождение
Рассылки Subscribe.Ru
Вам письмо! Или переписка друзей.

В избранное