Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Секреты Женщины

  Все выпуски  

Женщина должна всегда быть красивой Маски из меда


2009-11-10

Женщина должна всегда быть красивой!

Нас уже 702!

Приветствую Вас, милые дамы!

 

Маски из меда

Долгие зимние месяцы - это настоящее испытание для нашей кожи и волос. Низкие температуры в сочетании с ветром делают кожу тусклой и сухой, способствуют появлению воспалений и шелушений на коже. Однако не стоит отчаиваться и спешить приобретать дорогостоящую косметику. Средство для восстановления красоты вашей кожи вы найдете … на кухне. Мед издавна считали кладезем витаминов и полезных веществ. Незаменим мед и при приготовлении средств домашней косметики, в том числе и масок из меда. Маски из меда можно применять практически в любом возрасте и при любом типе кожи. Нельзя применять маски из меда при имеющейся аллергии или при расширенных кровеносных сосудах на лице.

При приготовлении масок используется натуральный мед и другие ингредиенты: сок лимона, яичный желток, глицерин, оливковое масло и др. Перед нанесением масок кожу необходимо очистить с помощью косметического молочка или геля для умывания. Для выраженного эффекта применять маски из меда необходимо курсом, по 1-2 маски в неделю на протяжении одного месяца. При желании курс масок из меда можно повторить через два-три месяца.

Маски для сухой кожи

1. Возьмите равные части меда и оливкового масла, хорошенько смешайте до получения однородной массы, затем подогрейте смесь на водяной бане до 40°С. Заранее приготовленные марлевые салфетки обильно смочите в подогретой смеси, затем наложите на лицо в виде маски. По прошествии 20 минут лицо необходимо промокнуть бумажной салфеткой и протереть лосьоном без спирта.

2. Смешайте 1 ч. ложку творога с 1 ч. ложкой меда и 1 ч. ложкой молока или кефира. Разотрите все ингредиенты в однородную смесь и нанесите на кожу лица на полчаса. После этого смойте маску теплой водой и протрите лосьоном без спирта.

3. Замочите на несколько минут 1 ломтик черного хлеба в 20 мл горячего молока. Затем добавьте 1 ст. ложку меда, 10 капель масляного раствора витамина А и 1 яичный желток. Тщательно все смешав, нанесите маску на лицо и оставьте на 15-20 минут, после чего смойте ее теплой водой.

4. Разотрите 1 ч. ложку меда с 1 ст. ложкой сливок и 1 желтком. Нанесите смесь на кожу лица на 20 минут, после чего смойте теплой водой.

5. Возьмите по 1 ст. ложке меда и оливкового масла, смешайте с 2 ст. ложками молока и 1 ампулой витамина Е. Тщательно все перемешав, нанесите маску на кожу лица на 15-20 минут, а затем смойте теплой водой.

Маски для жирной кожи

1. Возьмите по 1 ч. ложке меда, лимонного сока, молока, смешайте все ингредиенты с белком одного яйца и с измельченными овсяными хлопьями, для придания маске густоты. Нанесите на предварительно очищенную кожу лица на 20 минут, после чего смойте теплой водой и протрите лицо долькой лимона.

2. К 1 ст. ложке жидкого меда добавьте 1 ст. ложку овсяной муки и взбитый белок одного яйца. По консистенции маска должна напоминать густую сметану. Полученную смесь нанесите на кожу и оставьте на 20 минут. По прошествии этого времени смойте маску теплой водой и нанесите на лицо крем, соответствующий вашему типу кожи.

3. Возьмите равные части сухих цветков липы, аптечной ромашки и цветков бузины черной. Столовую ложку полученного сбора залейте 1 ст. кипятка, подержите на водяной бане 10 минут и дайте полчаса настояться. Полученный отвар процедить и добавить к нему 1 ч. ложку меда. Для загустения добавьте в смесь овсяную муку, до получения консистенции густой сметаны. Нанесите маску толстым слоем и оставьте на коже лица на 20 минут. Затем смойте маску теплой водой и ополосните лицо прохладной.

4. Смешайте 30 г меда с 2 яичными белками, 0,5 ч. ложки миндального масла и 2 ст. ложками овсяной муки. Нанесите на лицо на 15 минут, после чего смойте теплой водой.

5. Возьмите по 1 ч. ложке меда, картофельного крахмала, теплого молока и соли. Тщательно перемешайте, затем нанесите на лицо с помощью ватного тампона. Оставьте маску действовать 20 минут, по прошествии этого времени смойте ее теплой водой, а лицо протрите кубиком льда.

Маска для увядающей кожи

Разотрите 2 ч. ложки меда с 2 ст. ложками овсяных хлопьев. В полученную смесь добавьте 1 ст. ложку крепкой заварки черного чая и 1 ст. ложку воды. Хорошенько все перемешайте, нагрейте на паровой бане, остудите при комнатной температуре и нанесите на лицо на 15 минут. Затем смойте маску теплой водой.

Наталья Биатова

 С вами была ведущая рассылки, Анна Симеонова.

Золотые правила:

1. Всегда делать утреннюю зарядку (минимум 15 минут в день - это не сложно, но эффективно!).

2. Всегда пережевывать пищу дольше :) (тогда быстрее наедитесь и меньше съедите)

3. Во время еды пить больше воды! Вода заполняет желудок, и вы меньше съедите :)

4. Кушать в маленьких тарелках и маленькими вилками и ложками!

5. Не ленитесь заниматься спортом! Выберите наиболее приятный для вас вид и вперед!

 


В избранное