Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Секреты Женщины

  Все выпуски  

Женщина должна всегда быть красивой Шея выдает возраст


2010-01-10

Женщина должна всегда быть красивой!

Нас уже 693!

Приветствую Вас, милые дамы!

 

Шея выдает возраст

Ухаживая за кожей лица, не забывайте о шее. Кожа передней и боковой поверхности обычно сухая, поэтому уход за ней нужен, как за сухой кожей лица.

 
Для сохранения кожи шеи в хорошем состоянии важно правильно ухаживать за ней. Для этого необходимо ежедневно обмывать шею холодной водой с мылом (если мыло не переносит, замените кремом для бритья или шампунем для сухих волос).

Во время мытья следует массировать шею, поглаживая ее намыленными руками сверху вниз, а еще лучше щеточкой сверху вниз (делаем это вечером до сна).

Если кожа жирная - лучше обмывать ее теплой водой. После мытья вытирайте шею мягким полотенцем: спереди - слегка, как бы промокая, а сзади  - энергично растирая.

Компрессы

Делают их через день. Это может быть растительное масло, овощные, фруктовые соки, настои трав. Смазываем обильно шею вышеобозначенными продуктами, затем целлофановой полоской оборачиваем и - сверху платком или шарфом еще раз оберните шею. Через полчаса снимайте. Такие компрессы подходят для любого типа кожи.

Маски для шеи (через день)

Маски для нормальной кожи (не морщинистая и не дряблая) подходят те, что и для лица. Соответственно годятся маски, если сухая кожа - маски для сухой кожи лица; и если жирная - маски для жирной кожи лица.

При дряблой и морщинистой коже шеи делаем такие маски.
Маска белковая. Взбиваем 1 белок, добавляем в него 1 стол. лож. подсолнечного масла. К этому присовокупим 1,5 чайн. лож. лимонного сока. Все как следует перемешивается, а затем при помощи тампончиков смазываем шею на 45 мин. После - смывается.
Маска картофельная. (сырая кожура) Картошку как следует помыть, затем постараться ее так почистить, чтобы кожура была как можно длинней. Берем кожуру и ленточкой обматываем шею. Чтобы все это держалось, сверху обертываем целлофаном, а затем платком или шарфом.
Дрожжевое тесто. Когда будете печь пирожки или большой пирог к празднику, не забудьте оставить немного для своей нежной шейки, она тоже хочет покушать этой прелести.
Далее делаем так. Берем тесто и раскатываем его не очень толсто и не тонко, пластик оборачиваем вокруг шеи. Затем опять же целлофан и шарфик или платок. Через 45--60 минут снимайте подкормку и ополаскивайте шею водой, затем тщательно вымойте. В заключение смажьте жирным кремом. Остатки через 45 минут промокните.

Также для дряблой морщинистой кожи подходят маски для дряблой морщинистой кожи лица.

Кожу шеи после компрессов и масок обязательно смазывайте любым жирным кремом или специальным кремом для шеи.

Ухаживая за шеей, не забывайте о декольтированных частях вашего тела, то есть о коже груди и плеч. Это особенно важно, если вы имеете привычку носить платья с подобными открытостями. Совсем ни к чему получить диссонанс между ухоженной мордочкой и шейкой и дряблой грудью. Только не пугайтесь дополнительных трудностей. Просто немного больше состава по количеству и чуть-чуть большая площадь нанесения. Ну вы же хотите, вы просто мечтаете быть прекрасны всю жизнь. И вам не нужна старость!

Конечно, если вы желаете напугать противную сторону населения и отвратить ее от вас, ничего этого не делайте ни при каких обстоятельствах, пусть у них (мужиков) будет больше времени на работу, а не на разглядывание дамских прелестей.

 С вами была ведущая рассылки, Анна Симеонова.

Золотые правила:

1. Всегда делать утреннюю зарядку (минимум 15 минут в день - это не сложно, но эффективно!).

2. Всегда пережевывать пищу дольше :) (тогда быстрее наедитесь и меньше съедите)

3. Во время еды пить больше воды! Вода заполняет желудок, и вы меньше съедите :)

4. Кушать в маленьких тарелках и маленькими вилками и ложками!

5. Не ленитесь заниматься спортом! Выберите наиболее приятный для вас вид и вперед!

 


В избранное