Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Секреты Женщины

  Все выпуски  

Женщина должна всегда быть красивой КЛАДОВАЯ КРАСОТЫ


2010-06-21

Женщина должна всегда быть красивой!

Нас уже 669!

Приветствую Вас, милые дамы!

 

КЛАДОВАЯ КРАСОТЫ

КРЕСТОВЫЙ ПОХОД ЗА КРАСОТОЙ

Несомненно, основной причиной крестовых походов была религия. Но существовала и еще одна причина, менее известная: люди боролись за землю, богатую квасцами. В те дни квасцы считались незаменимым средством при лечении многих болезней.

Точно так же, как в кладовой со съестными припасами хранятся баночки с крупами, горчицей, арахисовым маслом, суповыми кон центратами и многим другим, в кладовой красоты всегда должны быть свои особые припасы, многие из которых — частые гости на нашей кухне. Это может быть и кусочек воска, чтобы удалить волосок на верхней губе, пропущенный косметологом, и флакончик лавандового масла, чтобы смазать ожог, полученный во время приготовления обеда. Они окажутся незаменимыми, когда нужна срочная помощь, и помогут впо¬лне обойтись без уже знакомых вам косметических средств.

КВАСЦЫ

Квасцы напоминают небольшой кусочек белого кварца. Этот волшебный кусочек можно использовать во многих случаях: как дезодорант в области подмышек, как средство для выведения прыщей. Поможет он и остановить кровотечение при порезах бритвой.

ПИЩЕВАЯ СОДА

Пищевой содой можно почистить зубы, можно наложить ее в виде пасты на прыщик и оставить так на ночь, а можно нанести на влажные волосы и помассировать голову, чтобы избавиться от остатков средств для укладки волос сильной фиксации. Соду втирают в огрубевшую кожу на локтях и коленях, используют ее и как скраб для лица.

СТАРАЯ ЗУБНАЯ ЩЕТКА

Как и у пресловутой кошки, у зубной щетки XV много жизней, и в качестве инструмента для наведения красоты уже использованная по прямому назначению зубная щетка просто незаменима. Она может служить щеточкой для бровей и ресниц; с ее помощью наносят краску для волос; отшелушивают отмершие клетки кожи на губах, локтях и коленях, а также чистят косметические инструменты: заточки для карандашей, расчески и щипчики.

МАСЛО СЛАДКОГО МИНДАЛЯ

Это моя личная панацея — прекрасное, хорошо впитывающееся увлажняющее средство для сухой кожи и замечательное средство для снятия макияжа с глаз, на случай если обычное средство закончилось. Кроме этого, миндальное масло делает сухие волосы мягкими и послушными, придает им блеск. Оно также смягчает кутикулы; можно использовать его и как масло для ванны, когда опять-таки нужно смягчить кожу. Покупайте его побольше.

МЕД

Мед — хорошее антибактериальное средство, которое отлично подходит для жирной и проблемной кожи. (Нанесите на воспаленный участок немного меда, заклейте пластырем, и к утру проблема исчезнет.) Повышенная вязкость меда позволяет использовать его в качестве ингредиента масок для лица: он склеивает все компоненты и не позволяет им растекаться. В штате Вермонт народные целители рекомендуют наносить мед на ожоги, чтобы снять боль и пред¬отвратить образование волдырей.

ДЕТСКИЕ УВЛАЖНЯЮЩИЕ САЛФЕТКИ

Они хороши не только для детей. С помощью таких салфеток легко удалить остатки макияжа с век, а также большинство пятен от помады и другой косметики на одежде. Слегка промокните пятно и промойте его водой. Салфетки пригодятся и для того, чтобы дезинфицировать потертости от босоножек на пальцах ног.

Журнал Макияж

 С вами была ведущая рассылки, Анна Симеонова.

Золотые правила:

1. Всегда делать утреннюю зарядку (минимум 15 минут в день - это не сложно, но эффективно!).

2. Всегда пережевывать пищу дольше :) (тогда быстрее наедитесь и меньше съедите)

3. Во время еды пить больше воды! Вода заполняет желудок, и вы меньше съедите :)

4. Кушать в маленьких тарелках и маленькими вилками и ложками!

5. Не ленитесь заниматься спортом! Выберите наиболее приятный для вас вид и вперед!

 


В избранное