Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Секреты Женщины

  Все выпуски  

Женщина должна всегда быть красивой Уход за Шеей и Областью Декольте


2010-11-30

Женщина должна всегда быть красивой!

Нас уже 657!

Приветствую Вас, милые дамы!

 

Уход за Шеей и Областью Декольте.

Шея.

Одна из известных французских актрис часто любила повторять: возраст женщины выдают ее руки и шея. Ухаживая за телом, волосами и особенно тщательно за лицом, мы почему-то часто забываем о шее и открытой части груди. А ведь именно декольте (к сожалению?) привлекает мужские взгляды гораздо чаще, чем макияж или новое платье.

Принимая душ, направьте сильную прохладную струю на шею — со всех сторон. Почаще делайте массаж шеи и открытой части груди, он делает кожу мягче и шелковистее, и ваше декольте становится еще соблазнительней. Массаж делают с помощью крема или оливкового масла. Небольшое количество крема (масла) нанесите на кончики пальцев и медленно, легкими движениями постукивайте по шее сверху вниз и обратно, пока крем не впитается. Очищайте и питайте кожу с помощью кремов и лосьонов для лица.

МАСКИ И КОМПРЕССЫ

100 г смеси петрушки, щавеля, эстрагона и розмарина залить четвертью литра кипящего молока. Через некоторое время (7-10 мин) вынуть травы и разложить на куске плотной ткани. Оставьте компресс на шее на 10 мин, снимите, промокните шею салфеткой, но не вытирайте, после можно воспользоваться питательным кремом.

Почти так же готовится питательный компресс на основе теплого оливкового масла. Такой компресс покрывают пергаментной бумагой, потом — ватой и, наложив на шею, обертывают теплым махровым полотенцем. Сделав этот компресс, полезно полежать, расслабиться, наслаждаясь теплом и думая только о себе.

Для улучшения кровообращения полезно делать компресс из соленой воды. Растворить 1 ч. л. морской или крупной столовой соли в стакане теплой воды. Нанести на 5—7 мин, после — увлажнить кожу кремом.

Для увядающей кожи можно попробовать такую маску: 1 белок, 1 ч. л. растительного масла и сок половины лимона. Оставить на коже на 15—20 мин.

Среди сравнительно небольшого выбора «готовых масок» выбирайте те, что содержат больше питательных, смягчающих компонентов и увлажнителей. Поскольку в коже шеи сравнительно мало сальных желез, она требует такого же ухода, как сухая кожа лица.

Источник specialmakeup.ru

 С вами была ведущая рассылки, Анна Симеонова.

Золотые правила:

1. Всегда делать утреннюю зарядку (минимум 15 минут в день - это не сложно, но эффективно!).

2. Всегда пережевывать пищу дольше :) (тогда быстрее наедитесь и меньше съедите)

3. Во время еды пить больше воды! Вода заполняет желудок, и вы меньше съедите :)

4. Кушать в маленьких тарелках и маленькими вилками и ложками!

5. Не ленитесь заниматься спортом! Выберите наиболее приятный для вас вид и вперед!

 


В избранное