Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Наука взаимоотношений

  Все выпуски  

Узнать Себя



Энциклопедия счастливых взаимоотношений.
Выпуск 17



Узнать Себя

Здравствуйте, милые читательницы!

Сегодня в выпуске я предлагаю вам познакомиться с… самой собой.

Звучит необычно? Но это очень важно, если вы хотите построить гармоничные отношения с мужчиной. Чтобы научиться любить, понимать мужчину, сначала нужно научиться любить и понимать себя. Необходимо увидеть себя настоящую, услышать то, что говорит сердце, а не разум.

Для этого необходимо выделить для себя время и подумать о себе. А еще лучше – написать о себе небольшое сочинение. Напишите все ваши мысли о себе. Это займёт совсем немного времени, но результат того стоит.

Какой у вас получился портрет? Больше хорошего или плохого?

Если в вашем портрете больше плохого, значит, отношение мужчины к вам будет соответственным. Мужчина всегда является зеркалом того, как женщина к себе относится. Поэтому я и считаю, что сначала следует научиться жить в гармонии с собой, а уже потом строить взаимоотношения с мужчиной.

Также не стоит сильно завышать своё мнение о себе. Что это означает?

Если вы не видите в себе ни одного недостатка, считаете других женщин намного хуже вас и думаете, что весь мир вам обязан чем-то - это и есть завышенная самооценка. Запомните: идеальных людей не существует. На этом свете нет ни идеальных женщин, ни идеальных мужчин. Можно надеть маску идеальной женщины, но любую маску когда-нибудь придется снять.

Научиться видеть себя реальную – это значит научиться видеть реальных людей. Женщины, которые влюбляются в идеального мужчину, просто не знают самих себя. Идеальных мужчин нет. Если какой-то мужчина кажется вам идеальным, значит, вы его просто не знаете. Мужчины не бывают идеальными, они бывают хорошими. Поэтому я и так много говорю о том, что перед тем, как строить отношения с мужчиной, необходимо построить отношения с собою. Это очень важно.

Для этого необходимо узнать, кто ты есть сейчас, как ты к себе относишься, что о себе думаешь, что для себя делаешь.

Многие женщины боятся задавать себе такие вопросы, так как знают, что ответы будут не самыми лучшими. Но в этом случае лучше горькая правда, чем сладкая ложь. На лжи, пусть даже самой красивой, никогда не построить счастье, тем более счастливую семью.

Посмотрите: в ваших отношениях с любимым больше искренности или лжи? Только ответьте себе честно.

Ваш ответ будет отражением того, как вы к себе относитесь.

Да, иногда реальность бывает таковой, что на нее даже смотреть не хочется. И, кажется, что пройдет немного времени и всё само собой образуется. К сожалению, ничего лучше не станет. От самого человека зависит, что будет с его жизнью в дальнейшем. У вас всегда есть выбор: посмотреть правде в глаза и начать что-то делать для своей жизни, или ничего не делать и надеяться на авось.

Начните говорить себе правду о себе, о своем любимом, других людях. Начните делать это для себя. Научитесь жить реальной жизнью, а не придуманной вами. Жизнь ведь все равно рано или поздно показывает, что есть реальность, а что фантазия. Поверьте, реальная жизнь намного прекраснее, счастливее и интереснее, чем мир иллюзий… :-)

И напоследок.

Все вы знаете, что на этой неделе Масленица! Если хотите побаловать себя и своих близких вкусными блинчиками, посмотрите «Я люблю готовить. Выпуск 17», найдёте много рецептов вкусных блинчиков :-)

Всего вам доброго и до встречи в следующем выпуске…

Юлия Леонтьева

Если у вас возникнут вопросы, пишите, с радостью вам отвечу.


Адрес для писем: julyaleon@mail.ru

Указывайте, пожалуйста, в письме название рассылки.

© 2008-2009 Юлия Леонтьева. Все права защищены.

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.

В избранное