Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Наука взаимоотношений

  Все выпуски  

Простить всегда трудно. Но как же освободить себя от груза старых обид? Об этом мы и поговорим сегодня.



Энциклопедия счастливых взаимоотношений.
Выпуск 22



Прощение

Здравствуйте, дорогие читательницы!

С выходом статьи "Можно ли вернуть Любовь в отношения?" я получила массу писем. Было много вопросов, впечатлений, размышлений, личных историй. Я очень благодарна всем тем, кто оставил свой комментарий к статье. Если хотите почитать эти комментарии или оставить свой, заходите на блог. Буду рада узнать ваше мнение.

Продолжим наш разговор.

По письмам я поняла, что для многих 4-ый пункт является самым сложным:

"В-четвертых, отпустите все обиды и весь негатив, который у вас накопился за период отношений. Проанализируйте каждую негативную ситуацию, каждый случай, который вы вспомните. И простите."

Именно здесь многие из нас заходят в тупик. "Kaк это так? Как я могу простить его? Это ведь ОН был не прав (поступил плохо, обидел меня)!!! Нет, это нечестно! Пусть он сам попросит прошения, пусть он раскается, и уже тогда я подумаю, прощать его или нет!

Посешали ли вас подобные мысли? Да, прощать всегда трудно, но какая нам польза от обид? Что хорошего нам дают все эти воспоминания, которые мы постоянно прокручиваем у себя в голове? Я отвечу вам: обиды превращают нас в рабов, делают зависимыми от тех людей, которые сделали нам больно. Мы уже не живём своей жизнью. Вся наша жизнь, наша ДУША теперь принадлежит другому человеку! Вы только подумайте об этом, осознайте, что с нами делает обида.

Когда вы по-настоящему осознаете это, тогда простить вам будет намного легче. Вы поймёте, что ничто не сможет дать вам свободу и лёгкость, кроме прощения. Если вы действительно сильно хотите изменить свою жизнь и дать себе возможность быть счастливым человеком, то сбросьте с себя эту ношу.

А как мы любим годами носить в себе старые обиды. Как будто это наше сокровище. Зачем они нам? Ведь кроме вреда они ничего не дают.

Я когда-то тоже не понимала всего этого. И была очень обидчивой. И очень страдала от этого. Сколько же душевных сил было потрачено зря!

К счастью, я вовремя осознала, что обиды только разрушают меня и мою жизнь. Я смогла измениться.

Поэтому, как бы несправедливо с нами не поступали другие люди, простите их и отпустите с миром. Вы делаете это для СЕБЯ, а не для них.

Прощением мы побеждаем, а не проигрываем!

Я надеюсь, что вы найдёте в себе силы, найдёте в себе желание быть счастливой и любимой, и отпустите всё то плохое, что было. Всё это просто урок. Если мы простили, значит, мы его прошли.

Всего вам доброго и до встречи в следующем выпуске…

Юлия Леонтьева

Если у вас возникнут вопросы, пишите, с радостью вам отвечу.


Адрес для писем: julyaleon@mail.ru

Указывайте, пожалуйста, в письме название рассылки.

© 2008-2009 Юлия Леонтьева. Все права защищены.

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.

В избранное