Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Диета - нетрадиционный подход

  Все выпуски  

Диета - нетрадиционный подход


Информационный Канал Subscribe.Ru

ДИЕТА – нетрадиционный подход

 

Выпуск 5.

Здравствуйте!

 

Хочу попросить прощение за столь долгое молчание – когда открывала рассылку, свободного времени было гораздо больше, а сейчас занялась несколькими делами одновременно, и рассылка, временно, отодвинулась на второй план.

 

Да, верно, объявленная периодичность выпусков рассылки -  «нерегулярно», но все же не раз в пол года :). Поэтому, исправляюсь. Хотя, до нового года, делать выпуски часто не смогу, а значит, и быстро отвечать на ваши вопросы (так как отвечаю, в основном, через рассылку).

 

Кстати, о ваших вопросах. С одной стороны, я рада их получать (они мне дают понять, что рассылка нужна и интересна), с другой стороны – они отвлекают меня от задуманного, а то и вовсе уводят от темы рассылки.

 

Пока что, сделаем так: сегодня я отвечу на все накопившиеся вопросы, несколько следующих выпусков будут плановыми, а если по ходу появятся новые вопросы, соберу их по темам и сделаю отдельный выпуск.

 

И еще… После этого выпуска, тема масла (любого – подсолнечного ли, льняного, или оливкового, а то и какого другого :)) ЗАКРЫВАЕТСЯ. Всё что я хотела сказать по этому поводу – уже сказано (читайте внимательно предыдущие выпуски), и будет дополнено сегодня.

 

Итак, вопросы:

 

Благодарю Вас за интересную информацию и за рассылку в общем. Понравился материал про льняное масло, уже собрались принимать всей семьей. Если можно расскажите пожалуйста в каком количестве и как часто его стоит употреблять.

 

Если уже имеет место рак молочной железы, женщина после хирургического, лучевого лечения и всех курсов химиотерапии, может ли принимать его и что при этом следует ограничить

 

Заранее благодарю и очень надеюсь, что вы не оставите этот вопрос без внимания.

Людмила.

 

Масло можно пить в профилактических целях по столовой ложке натощак каждый день (можно пить все время, можно – курсами, делая паузы, на ваше усмотрение). Вреда от него не будет. А пользы…

 

Перечитайте еще раз предыдущий выпуск (Лечение рака: Регулярное применение пищевого льняного масла благоприятно при профилактике раковых заболеваний. Результаты исследований ученых показывают, что содержащиеся в льняном масле лигнины способны связывать и нейтрализовать соединения эстрогена, которые способствуют возникновению рака груди. Помимо лигнинов льняное пищевое масло обеспечивает организм человека альфа-линоленовой кислотой, которая также имеет большие антиканцерогенные возможности, особенно при заболеваниях рака груди).

 

Здравствуйте, Тая!

Прочитала вашу рассылку о льняном масле, получается это такая классная вещь! Увидела в аптечном киоске поллитровые бутылки по 50 рублей. Вроде не очень дорого, хотела сразу купить, но подумала, как его принимать? Если пить ложками, не будет ли слишком много? Ведь в повседневной жизни мы обходимся как-то без "Омеги-3". Рыбий жир практически не употребляем, если только вместе с рыбой попадают какие-то крохи. Очень хочется похудеть, и очень хочется быть здоровым и богатым. Буду ждать ответа или письмом или через рассылку.

С уважением, Галина.

 

Представьте себе, что вы прочитали такую вот статью:

 

«Бананы - прекрасный продукт для диетического питания. Кроме сахара и крахмала в них содержатся яблочная кислота и ферменты, способствующие усвоению углеводов.

 

В мякоти плодов имеются клетчатка и пектиновые вещества, улучшающие пищеварение. В бананах много солей калия, которые способствуют выведению из организма жидкости, что очень важно при отеках. Для больных диабетом более полезны неспелые бананы. Бананы с успехом применяются при желудочно-кишечных заболеваниях и болезнях печени.

 

Сок из стеблей растений - успокаивающее и противосудорожное средство. Корни используются при болезнях крови, а листья прикладывают к ожогам.

 

Употребление в пищу недозрелых бананов снижает риск заболевания раком кишечника. Бананы увеличивают густоту крови, поэтому не желательно употреблять при тромбо-флебитах и варикозах. Чтобы увеличить мышечную массу, следует ежедневно съедать пару бананов - в свежем виде или в составе других блюд.

 

Ежедневное употребление бананов повышает настроение, концентрирует внимание, снижает утомляемость, очищает организм. Один банан в день обеспечивает ваш организм необходимым количеством калия.

 

Считается, что спелые плоды банана усиливают половое влечение, нормализуют лактацию у кормящих женщин».

 

Неправда ли, впечатляет? :) Ну, а, есть теперь каждый день бананы, или не есть, зависит только от Вашего желания. Я вот ем часто и с удовольствием :).

 

Относительно же того, много это или нет, пол-литра масла, можно элементарно подсчитать – сколько приблизительно ложек помещается в такой бутылке, каков срок хранения продукта, хотите ли Вы принимать его все это время…

 

Да и вообще, кто мешает Вам купить его (это ведь совсем недорого), попробовать, посмотреть на результат, а если не подойдет (всякое бывает), подарить это самое масло кому-то из знакомых или родственников?

 

Здравствуйте, Тая!

Мне очень нравится эта рассылка, и я рада, что Вы ее делаете. У меня вопрос по-поводу масла: дело в том, что я читала в нескольких источниках, что для этих же целей используют оливковое масло. Я тоже пробовала - эффект потрясающий! Только советуют пить утром натощак по 1-ой столовой ложке в течении 2-х недель для достижения лучшего результата. Меня обычно хватает на несколько дней, т.к. пить масло не очень приятно...

 

Второй вопрос по-поводу диеты:

Я тоже пришла к выводу, что лучше диеты может быть только недиета (если можно так выразиться). Получилось так, что я случайно проверила это на собственном опыте.

 

Я ела все (правда старалась выбирать более полезные продукты, а вечером ела только 150 гр. обезжиренного творога) и занималась спортом, при этом я совершенно не зацикливалась на диете. Всего за две недели я сбросила около кг., просто потому, что они не были нужны моему организму.

 

Это было перед Новым Годом, потом из-за постоянных застолий я опять набрала вес. Сейчас при росте 173 см. я вешу 64-65кг. Но для меня лучший вес в пределах 58-60кг.

 

Я много думала по-этому поводу и пришла к следующим выводам:

- надо есть часто, но мало

- при этом есть тогда, когда действительно хочется есть, а не запиховать в себя еду, только потому, что после последнего приема пищи прошло, например, четыре часа, а согласно диете нужно есть через каждые четыре часа и т.д.

- есть надо медленно, чтобы почувствовать вкус пищи

- правило: утром углеводы - вечером белок, желательно выполнять

- заниматься спортом, не обязательно интенсивные тренировки, просто очень активный образ жизни

- меньше бывать дома, больше гулять, встречаться с друзьями, наслаждаться жизнью и ни в чем себе не отказывать

- ухаживать за собой

- перестать думать "вот я похудею, тогда я сделаю это"

- делать то, что хочешь и когда хочешь, ничего на потом не откладывать

- думать о том, что тело у тебя одно и его надо беречь, так как жить ему (а тебе в нем) еще очень-очень много лет, и оно должно хорошо сохраниться :)

 

Думаю, я все перечислила.  Я сама делаю так и все получается. Тая, как Вы думаете это правильный подход?

 

PS По-поводу опубликования моего письма, я ничего против этого не имею, но и не требую этого. Выбор за Вами.

Спасибо за такую хорошую рассылку!!!

PPS У Вас очень красивое имя...

С уважением, Анастасия

Пишите: anastasia@m2.russvet.ru

 

Очень хорошее письмо, а комментарии, по моему, излишни :).

 

Здравствуйте, Тая!

Хотел бы через вас узнать, как уменшить изжогу. У меня повышена кислотность в желудке и есть болезнь рефлюкса. Принимаю таблетки и придерживаюсь диеты, но всё равно этого недостаточно.

 

Какие продукты нельзя принимать в моём случае? (Употребляю только растительные масла.)

 

С уважением,  Пирас  spirale@takas.lt

 

Рефлюкс это заброс желудочного содержимого в пищевод. Раньше считалось, что происходит это из-за скользящей грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, но, согласно последним данным, основной причиной кислотного рефлюкса является недостаточность нижнего пищеводного сфинктера (греч. sphinkter от sphingo — крепко стягивать, сжимать; круговая мышца, сжимающая полый орган или замыкающая какое-либо отверстие).

 

Наиболее яркий симптом – изжога с забросом желудочного содержимого в полость рта или без него. Что можно сделать для ее облегчения?

 

1. Головной край кровати поднять сантиметров на 15-20.

 

2. Исключить (или хотя бы уменьшить) из рациона сильные стимуляторы кислотной секреции (выделения), например алкоголь или кофе :).

 

3. Противопоказаны некоторые лекарства (например, антихолинергические средства); продукты (жиры, шоколад) и курение – все это нарушает нормальное функционирование уже упомянутого сфинктера.

 

4. Принимать антацидные средства (antacida; греч. anti- против + лат. acidum кислота - лекарственные средства, снижающие кислотность содержимого желудка путем нейтрализации хлористоводородной (соляной) кислоты желудочного сока) по 30 мл. через час после еды и перед сном.

 

5. Наиболее эффективным медикаментозным средством для быстрого излечения (согласно «Руководству по медицине» Мерка) является ингибитор Н+, К+ - АТФазы омепразол (20 мг/сут в течение 4-8 недель – спрашивайте в аптеках.

 

Здравствуйте, Тая! Прочитала Ваши материалы по вопросам похудения, но меня заинтересовал другой вопрос. В Ваших материалах было рассказано о пользе подсолнечного масла и упомянуто о том, что с его помощью можно лечить такие заболевания как ДЕВИРТИКУЛЕЗ. Хотелось бы подробнее узнать о каком-либо методе лечения данного заболевания.

С уважением, Sheriff     mailto:sherif@online.debryansk.ru

 

Дивертикулы – приобретенные мешковидные выпячивания слизистой через мышечный слой кишки, встречаются в любом месте толстого кишечника, но обычно бывают в сигмовидной кишке и редко ниже промежностного изгиба прямой кишки. По размерам варьируют от 3 мм и до более 3-х см в диаметре.

 

Причиной развития дивертикулов, как предполагает современная медицина, является сегментарный спазм мышечной оболочки толстого кишечника. Соответственно, их лечение основывается на  том представлении, что необходимо исключить, насколько это возможно, мышечный спазм. Как видите, все очень просто :).

 

Растительное масло снимает спазмы гладкой мускулатуры внутренних органов, поэтому то и эффективно при дивертикулезе. Кроме того, нужно принимать псиллиум и отруби – они обеспечивают большой объем кишечного содержимого. Принимать их нужно одновременно с пищей, богатой неусваивающимися веществами.

 

Рацион с низким содержанием неперевариваемых компонентов ПРОТИВОПОКАЗАН. Хирургическое вмешательство при несложной дивертикулярной болезни  необоснованно.

 

Здравствуйте, Тая!

…Единственная проблема - повышенное газообразование. Связано ли это с маслом? Может стоит принимать хилак-форте или активированный уголь, или ждать пока само пройдёт? И вопрос от мужа - что такое , вернее, каким образом происходит "итальянская люстра" (это из Вашей новогодней рассылки).

С уважением, Ольга.

 

С маслом это, скорее всего, не связано. Подробней про повышенное газообразование, расскажу, пожалуй, в другой раз – сегодняшний выпуск и так получился достаточно большим. А вопрос о «Итальянской люстре» переадресую знатокам камасутры. :))).

 

И последнее на сегодня – мне очень приятно, что мой скромный труд востребован и выходит за пределы этой рассылки, но…

 

Маленькая просьба – если вы перепечатываете мои статьи, не посчитайте за труд добавлять там же и ссылку на их источник: «ДИЕТА – нетрадиционный подход»

http://subscribe.ru/catalog/home.woman.weight

 

Все вопросы, комментарии и предложения, отправляйте на мой e-mail: diet_enjoy@mail.ru .

 

Рекомендую подписаться на рассылку моей давней любимой  подруги, Светланы

«Меня учит мой Ребенок или в поисках себя»

http://subscribe.ru/catalog/home.child.clubroditelej

 

Автор рассылки – Тая.

 

Почитать архивы моих рассылок и подписаться можно здесь:

 

«ЭСТЕТИЧЕСКАЯ МЕДИЦИНА – все, что вы хотели знать»

http://subscribe.ru/catalog/science.health.beauty.plastica

 

«РЕКЛАМА – нетрадиционные методы»

http://subscribe.ru/catalog/ad.methods

 

«ДИЕТА – нетрадиционный подход»

http://subscribe.ru/catalog/home.woman.weight

 

«РУССКИЕ ИЗРАИЛЬТЯНЕ»

http://subscribe.ru/catalog/country.il.together

 

«Из ЗОЛУШЕК в ПРИНЦЕССЫ»

http://subscribe.ru/catalog/home.modebeauty.queen

 

Я буду отвечать на письма или лично, или через рассылку, по своему усмотрению. Когда отвечаю через рассылку, публикую, разумеется, не только свой ответ, но и письмо, на которое отвечаю. Так что если вы не хотите публикации - обязательно напишите, что письмо ваше публиковать нельзя. Если же, наоборот, хотите, чтоб письмо было непременно опубликовано - тоже пишите об этом прямо.

Желаете, чтоб ваш адрес электронной почты был опубликован вместе с письмом - вставьте его в текст письма или в подпись САМИ. Тогда другие читатели смогут ответить лично вам. Не хотите - не вставляйте, тогда адрес опубликован не будет.

 

 


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.woman.weight
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное