Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Электронный журнал "Женщина Москва": новые публикации


Уважаемые читательницы и читатели, электронный журнал «Женщина Москва» подготовил для вас следующие материалы:


«Эмоциональные новости Москвы»


В Москве минутный дождь

Сегодня в Москве минутный дождь, минутное солнце.
Вечный (?) центр.
В доме напротив ломают деревянные рамы в окнах третьего этажа. Рамы так скрипят и трещат, что сердце сжимается.
Читать дальше…

Фотография любви

- Я появлюсь в вашей жизни минут через сорок, - сказал я, положил трубку телефона, быстро оделся и вышел из офиса.
Вот этот дом рядом с Нескучным садом – образец благополучия семидесятых годов прошлого века, в котором живет поэтесса Вербицкая. Дверь открыла пятидесятилетняя девочка, озорно оглядела меня и ушла в темноту квартиры, предоставив самому разбираться, как закрыть дверь, где повесить куртку.
Читать дальше…
 

Тренинг

Меня пригласили на встречу людей, неделю назад прошедших тренинг личностного роста. В актовом зале средней школы собрались человек двести, почти одни женщины. Атмосфера праздничного возбуждения: группы улыбающихся людей, гул разговоров. Вышел ведущий, все сели. Он говорил несколько минут, а потом спросил:
- У кого есть дети, поднимите руки.
Читать дальше…
 

Цветное счастье

Тебе не кажется, Сэм, что наши друзья слишком много кричат о своей осени каждому по отдельности в ухо. Я иногда думаю, что любить себя - тяжело, но на их примере убеждаюсь в обратном. кругом сплошные плаксы и эгоисты. ты тут, Сэм? Опять дрыхнешь с кошкой, а она лечит твое слабое сердце и кудахчет новый сценарий снов. Я, знаешь ли, часто вспоминаю встречу с одним из моих друзей. Читать дальше…
 

В шорохе города

В доме на Новокузнецкой сегодня просторно и небрежно. Летний ремонт идёт, рабочие в рыжих кепках сидят и поедают самсу, а запах краски лениво оседает в пролетах этажей. За тяжелой на вид дверью узкий коридор теснится в книгах и тапках, коту нравится новый гость. Крутится в ногах, прыгает по выступам странной «башни» из автомобильных шин в центре залы. Хозяйка просит пройти к столу, сама суетится у плиты, за джезву хватается, высыпает молотый кофе в неё. Читать дальше…

 

«Эмоциональные новости Петербурга»
 

Сезон д.

Клочок с телефоном и мэйлом трескался от ветра из окна. Дождь нотный гарнизон за окном выстроил. Которую неделю Петербург зелеными реками звал дождь, но вместо желаемого на зависть долетали метеосводки из Москвы. В промокшем дворе окна задрожали бра, утро схватило за глотку скрипку и увело к подоконнику. Не типичная игра для мокрого четверга, ей вторило форте с чердака, а может и рядом. Читать дальше…
 

Свобода сидит рядом...

Свобода сидит рядом и попивает квас. Ее питерская улыбка кривится на рябом лице и мечтает немного вздремнуть. И мы с ней чужие в этот солнечный вечер, потому что между плечами вздрогнула хрустальная вилка и раскроила кожу. А обратись я минуту спустя к телефону, чернилам и бумаге, по-другому кричала бы сейчас чайкой. После адского свиста в легких бомжа-задиры где-то на уровне первого этажа дворов Фонтанки, мысли стали липнуть к стенам и казаться условной единицей, от которой хотелось избавиться, уменьшить, укротить. Читать дальше…
 

Заметки с берегов

Дай мне глоток стуженой воды. на чердаке, под крышей с первым снегом. я коснусь сначала рук, а потом кончика языка. положу на плечи тебе льдинки, испачкаю руки ржавчиной крыш под снегом. город вечерне и буднично гудит. и мы вдалеке от наших мостов. одного из самых красивых, исстари подпертого каменными опорами и арочными пролетами. мне не хочется хрустеть табачной бумагой в руке боле, мне хочется грызть душку очков и вспоминать под толстым пледом теплые белые ночи. утро, перевешанное с дождем и изморосью машин. Читать дальше…


Антикварный

Все города разные, а антикварные магазины в них похожи… удушливым запахом старого жилья. В начале Большого проспекта Петроградской стороны я заглянул в антикварный магазин, каких много в центре города. Он заинтересовал меня возможностью присмотреть настенные или каминные часы с стиле модерн. Часы были, но не модерн, и цены совершенно московские… Я собрался уходить, как заметил прилавок  с карманными и наручными часами… Читать дальше…
 

Голоса

В Питере жил в пансионе. Проснулся ранним утром: запах кофе, в коридоре голоса.
- А кто вчера к вам приехал?
- Мужчина из Москвы.
- Не люблю москвичей!..
- Ну, они разные бывают, - спокойно ответила хозяйка, похоже, ясно понимая, что подразумевала собеседница.
Читать дальше…

 

Афиша для друзей
 

Смотреть афишу Москвы...

 

Дом и стиль
 

Ночная красавица. Кровати и матрасы

Без какого предмета обстановки невозможно обойтись тому, кто хочет на долгие годы сохранить здоровье и красоту? Не оглядывайтесь в сторону холодильника — умеренность в еде еще никому не приносила вреда. И битком набитые шкафы, если разобраться, тоже ни при чем. Звание самого необходимого и ценного предмета было и остается за кроватью. И вполне заслуженно, нужно сказать! Читать дальше…
 

Нежные связи

Когда мы думаем о том, как согреться в холодную и промозглую погоду, то среди самых распространенных вариантов непременно будут фигурировать трикотажные вещи. И это кажется вполне естественным. Ведь это удобно, красиво, тепло и очень стильно. Хотя еще совсем недавно трикотажная одежда, как ни странно, была моветоном в приличном обществе. Читать дальше…
 

Переставляем мебель по фэн-шуй

Любите свое окружение, как часть себя, и оно вознаградит вас в ответ вселенской гармонией - таков основной принцип фэн-шуй. В последнее время фэн-шуй все чаще на слуху, но практическое применение в доме он нашел лишь у немногих. А ведь очень часто проблемы на работе, со здоровьем и в личных отношениях начинаются дома. Иногда достаточно переставить мебель и расставить несколько акцентов в интерьере, чтобы родные четыре стены дарили позитивный заряд энергии, благотворно влияющий на все стороны жизни. Читать дальше…

 

О личном
 

Как Новая Россия снесла Новую Голландию

А как Новая Россия снесла Новую Голландию?
Да так. Взяла и снесла. Была Новая Голландия — и нет Новой Голландии.
Вы о чем?
Я о Петербурге.
Сносят Петербург. Вы разве не знаете?
Тот самый старинный Петербург, с пустынными площадями, заброшенными поэтическими уголками и разными живописными руинами. Его сносят. Читать дальше…
 

Жизнь в интернет

Интернет в жизни практически каждого современного человека – относительно недавно. Но зато так основательно быстро и бесповоротно стал частью жизни, что теперь уже многие просто не представляют себе жизни без ежечасной (ежеминутной) проверки электронной почты, каждодневного общения по icq, различных гостевых, форумов, блогов типа Live Journal или Live Internet, чатов, рассылок, новостей и прочего. Да и просто, чтобы чувствовать, что держишь «руку на пульсе», достаточно знать, что где-то рядом дружелюбно попискивает модем или в распоряжении всегда доступная выделенка с неограниченным трафиком. Читать дальше…

 

Архитектура

Рождение модерна

Мы  все растем в  архитектурной среде  разных временных слоев. Чаще из купчинско-охтинских сот социалистического шаблона по выходным едем в центр или в пригороды. Глаз порадовать, историей подышать.  И глаз наш в классицизме,  да в барокко с близорукости  на дальнозоркость  переключается, не видя порой того естественного, неприказного хода архитектурных настроений, что захватывал царских детей, да и родителей их, дабы полюбоваться и воспитать на примере. Взять хотя бы Царское Село с его дворцами. Куда было пойти мальчику голубых кровей, будущему политику и военачальнику? Читать дальше…


Творческих успехов!

Редакция журнала «Женщина Москва»

В избранное