Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обустройство дома: от квартиры до городской среды: новые публикации


Уважаемые читательницы и читатели, электронный журнал «Женщина Москва» подготовил для вас новые материалы:

Анонс программы "День города": тема "Архитектура Москвы"
4 марта в 17.05 на телеканале «Столица» будет показана программа участием гл. редактора эл. журнала «Женщина Москва» на тему "Архитектура Москвы". Краткие тезисы:
Город формирует своих жителей, подобно тому, как сказки и детская литература формируют ребенка… Москва, утрачивая в последние десятилетия свою подлинную архитектурную среду, перестает формировать москвичей. Этот процесс стал особенно заметен в конце 90 годов прошлого века. Петербург, как я вижу, продолжает формировать, а вот Москва перестала…

Раздел "Эмоциональные новости Москвы"

Горькое варенье
Я ждал его у нелепого памятника-фонтана Пушкину и Натали на площади Никитских ворот. Он так захотел — сначала посмотреть, насколько я опасен, и только после этого решить, можно ли приглашать меня в дом? Возможно, кто-то из этих греющихся на первом весеннем солнце старичков — он? Пришел, поздоровались, через минуту вошли в дом светлого кирпича на Большой Никитской – образец полного успеха в брежневские времена...

Раздел "Лучшие идеи уютного Дома"

Много фотографий? Вот простой способ, разместить их в комнате красиво
Мой бюджет не позволял платить за оформление фотографий высокую цену. Я решил оформить стену с фотографиями, используя обычные рамки Ikea. Они очень дешевы и не окрашены. Вместо стекла, у них пластик. Пластик практичней стекла и у фотографий будет меньше шансов пострадать в случае каких-либо диких игр моих детей. Я посмотрел на сайте Ikea предлагаемые размеры рам, и вырезал под них несколько…

Декоративная лампа с сюрпризом в стиле Art Deco
Описание: Лампа мастера Karl Wiedemann мануфактуры WMF (Württembergische Metallwarenfabrik) в стиле Art Deco. Изящный, красный стакан с прожилками окиси железа. Изготовлена приблизительно в 1928 году. Высота: 15 см…



Как правильно стирать пуховик
Пуховик — самая популярная одежда в любом зимнем гардеробе. Всеобщую любовь пуховая куртка приобрела благодаря своим отменным теплоизоляционным свойствам, легкости и долговечности. Однако, чтобы ваш пуховик сослужил вам хорошую и долгую службу, надо правильно за ним ухаживать. При стирке пуховика пух часто сбивается в комочки и очень трудно разбивается. Как нужно правильно стирать пуховик…

Орхидея дома: содержание и уход
Выращивать дома орхидею - занятие не для ленивых, орхидея требует особого ухода, зато дарит хозяйке настоящее волшебство. Существует легенда, что прекрасная Венера, предаваясь любовным утехам, обронила туфельку. И туфелька богини любви обратилась в восхитительный цветок, символизирующий сексуальность. Цветок этот - орхидея. Во все времена орхидее приписывали волшебные свойства, из лепестков…


Добавить свою идею

Раздел «Дом и Стиль»

Зачем нам вторая кожа
Одежда из кожи меняет наши манеры до такой степени, что создается впечатление: не мы ее носим, а она нас. Животный магнетизм этого природного материала возвращает нас к нашим корням, будит в нас память предков-охотников, не знавших текстиля и одевавшихся в звериные шкуры. Ни появление инновационных искусственных материалов, ни усилия «зеленых» не способны заставить человечество полностью отказаться от использования этого дорогого, исключительно благородного сырья…

Раздел "Блоги большого города"

Блог «ЖЗК (жизнь Замечательной Кошки) Даши». С юмором о мире людей…

"Кошка Даша успешно борется с финансовым кризисом"

Сначала хозяева говорили с кем-то по домофону, потом в тамбуре, а через пять минут внесли в квартиру множество сумок с продуктами. Доставка на дом, что и говорить, очень удобная услуга! Звуки на кухне Даша классифицировала как манипуляции с едой, поэтому незамедлительно появилась, забралась на свой мохнатый домик и с высоты положения стала следить за распаковыванием сумок. Фарш и курицу в морозильник, мандарины и яблоки в поддоны для фруктов, глазированные сырки с фотографиями дамочек на этикетке в дверь… Смотреть полностью…

Анонс: На днях в дневнике появится новая история - "Кошка Даша и дух странствий"

P. S. Оставлять комментарии в блоге Даши могут и не зарегистрированные пользователи.:)

Все истории кошки Даши

Блог «Литературно-краеведческий сериал "Телефонная барышня Варя"». Московские истории Серебряного века. В рамках совместного проекта эл. журнала "Женщина Москва" и Московской Городской Телефонной Сети - "Я и Москва связаны"…

"Варя идет на Масленицу"

Зима девятьсот девятого года – как тогда говорили, убирая целую тысячу лет, – заканчивалась морозами, вьюгами, и Варя не могла надолго выйти на улицу. А ей так хотелось не пропустить масленичные гулянья! С детства при одной мысли, что впереди сырная неделя, хотелось улыбаться. Всю неделю газеты наперебой писали, как Москва провожает зиму. И вот долгожданное воскресенье! В высокое узкое окно комнаты откуда-то из-за Садового кольца заглядывает солнце, уже по-весеннему яркое, теплое – а времени только восемь! Скорее одеваться, выпить кофе и в город, догнать Масленицу, которая покажет сегодня в Прощеное воскресенье свою последнюю улыбку… Смотреть полностью…

Дружественный Арт-блог "Прекрасная эпоха модерна»

О стиле модерн в интерьере

Скульптор Камилла Клодель, любовница Родена, которая была талантливее его

История журнала "Vogue"

Роскошные обложки журнала "Vogue" 1910-х гг.

Творческих успехов!
Ваш электронный журнал "Женщина Москва"


Рекомендуем в нашем журнале:

Прогулки в Москве и Петербурге I Электронная библиотека I Форум «Городские курьезы» I Музей городского быта



В избранное