Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обустройство дома: от квартиры до городской среды: новые материалы


Уважаемые читательницы и читатели, предлагаем вашему вниманию новые идеи уютного Дома от электронного журнала "Женщина Москва".

Раздел "Идеи уютного Дома"

Подвеска для сада своими руками
Сначала из прутьев нужно сплести веночек. Прутья лучше брать ивовые, но в данном случае были взяты молодые еще гибкие веточки с тополя. На веночек проволокой прикреплены различные "фенечки" - розочки, бусинки (разобран браслет из бижутерии). Такие украшения продаются часто в точках, где упаковывают подарки. На леску…


Подборка необычных идей для хранения кухонной утвари
Кухонная утварь всегда должна быть под рукой. Но много мелких предметов способны создавать ощущение хаоса на кухне. Как этого избежать? Американка Джулия Моргенстерн, эксперт по организации пространства, дает на этот счет несколько простых советов. Главный из которых – хранить кухонную утварь там, где она используется. То есть в зоне приготовления пищи – в области между кухонной…


Кваки - поделки из природного материала
Моё хобби - разнообразные поделки из природного материала. В этой статье я хочу поделиться с Вами, как из простых, всем доступных деталей, которые даёт нам природа, создать уникальные поделки, настоящую сказку. Что Вы должны знать, начиная работу над поделками из природного материала. 1. Для работы можно использовать только сухие и чистые детали - все…


Яркий контейнер для цветов своими руками
Вот такой яркий, задорный контейнер для цветов можно сделать своими руками. Если в садовом центре нет контейнера такого цвета, как вам бы хотелось, можно легко перекрасить его краской из балончика в любой понравившийся вам цвет. Будь то пластивовый контейнер или же деревянный. В данном случае цвет выбирался в соответствии с цветом посаженных в контейнер цветов. Всегда очень красиво, когда…


Фен шуй в интерьере кухни: 7 главных табу
Кухня – это воплощение благополучия дома, утверждают последователи древнего учения фен шуй (фэн шуй). Чем она теплее, уютнее и приветливее, тем здоровее и счастливее будет ваша семья. Поэтому к дизайну интерьера кухни и ее обустройству согласно самым важным принципам фен шуй стоит подойти с особой тщательностью. Ведь от того, каким будет фен шуй кухни, зависит ваше здоровье и благополучие. Сегодня мы говорим…

Миниатюрные композиции из цветов своими руками
Красивые композиции, которые не займут много места, но несомненно станут стильным домашним декором, можно создать из мелких цветов. А импровизированной вазой для них послужит гусиное или индюшиное яйцо. Инструменты и материалы: * крупное гусиное яйцо; * карандаш; * дрель с дисковой насадкой; * основание для того, чтобы закрепить яйцо…


Цитрусовые подставки из фетра своими руками
Летом всё вокруг кажется более солнечным, сочным и интересным. Чтобы почувствовать это сильнее, предлагаем вам сшить эти изумительные многослойные подставки из фетра в виде ломтиком цитрусовых фруктов. Раскроите дольки из кусочков фетра разного цвета, сшейте послойно и наслаждайтесь сочностью ярко-жёлтых, оранжевых, красных и зелёных цветов…


Поделка-украшение для сада своими руками: цветочница "Ботинок"
Сегодня мы будем делать поделки-украшения для сада. Такие изделия часто просто чудесным образом заменяют традиционные покупные скульптуры и изделия, а делаются они просто и быстро, как например, вот такой вазон-клумба для цветочков в виде золотого ботинка. Вам потребуются: * старый ботинок, * золотая краска аэрозоль, * земля, * цветы.…


Как сделать невероятную закладку из полимерной глины самостоятельно
Книга, а из книги торчат… ноги. Почему бы вам не сделать самостоятельно такую прелесть – закладку для себя или в подарок? Просто вылепите 2 ноги и прикрепите их к картону, на котором можно написать пожелание.



Идея, как декорировать бутылку своими руками: любовь к какао
Бутылка декорирована с помощью какао, обожжённой бумаги и фигурок из парафина. Сначала как обычно обрабатываем бутылку с помощью клея ПВА, обсыпаем какао, приклеиваем бумагу, а на горлышко за шнурок подвешиваем фигурки (в данном случае сердце и ёлку), палочку корицы. Обжигаем на огне пробку, закупориваем бутылку…


Добавить свою идею


Раздел «Здоровье»

Брокколи - самый полезный овощ для женщин
На основе капусты брокколи ученые будут разрабатывать лекарство от рака молочной железы. Вещество сульфорафан, содержащееся в брокколи, активно помогает уничтожать больные клетки. Сульфорафан препятствует делению раковых клеток и увеличению злокачественной опухоли и не наносит вред здоровью. Это может стать настоящий прорыв в лечении рака груди. Проведенные эксперименты подтверждают: если женщина постоянно употребляет в пищу брокколи, то риск заболевания раком сводится практически к нулю. Кроме того, брокколи вообще очень полезный овощ...

Морковь, жвачка и фруктовые соки спасут от кариеса детские зубы
Ученые рассказали, как родители могут защитить детей от кариеса. Это весьма актуально, т.к. современные дети часто потребляют в пищу чипсы, кексы, конфеты, создающие идеальные условия для развития бактерий, вызывающих кариес. Газированные сладкие напитки еще больше усугубляют ситуацию. Они содержат кислоту, которая разъедает поверхность зубов. Употребление подобных продуктов делает поверхность зубов пористой и беззащитной перед разрушением. Стоматологи дают несколько советов родителям.

Что полезно первоклашкам
До начала нового учебного года – меньше месяца! Особенно волнуются по этому поводу первоклашки. И правы те родители, кто старается подготовить будущего школьника к большим переменам заранее, еще летом! Ведь первый класс – огромный стресс для маленького человечка. И физический, и психологический. Что может подорвать защитные силы организма? Паразиты. Эти микроорганизмы снижают чувствительность организма к вирусам, что способствует частым простудам.


Раздел "Блоги большого города"

Блог «ЖЗК (жизнь Замечательной Кошки) Даши». С юмором о мире людей…

Мягкие местечки кошки Даши

В доме, где живёт кошка Даша, у неё есть множество мест, где она с удовольствием отдыхает… Кстати, не понятно, от чего, ведь жизнь её легка и приятна. Но среди этих мест нет ни одного, которое бы она любила больше других. И на буфете, и в её собственном мохнатом домике, и на тумбе перед включённым телевизором, и на солнечном подоконнике ванной комнаты, и в углах балкона, и на книжном шкафу в кабинете хозяйки, и на комоде в спальне, и на полу посреди гостиной, и подпирая щекой печную трубу ей одинаково удобно... Читать дальше...



P. S. Оставлять комментарии в блоге Даши могут и не зарегистрированные пользователи.:)

Все истории кошки Даши


Творческих успехов!
Ваш электронный журнал "Женщина Москва"


Так же о теме Дома читайте в разделах:

Архитектурные очерки I "Городские курьезы" - фоторепортажи о городе с необычных ракурсов I Форум «Все о Доме»



В избранное