Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обустройство дома: от квартиры до городской среды: новые материалы


Уважаемые читательницы и читатели, предлагаем вашему вниманию новые идеи уютного Дома от электронного журнала "Женщина Москва".

Раздел "Эмоциональные новости Петербурга"

Медленно. Но верно?!
Когда любишь свой город, больно и грустно слышать, например, такое: «Да никогда не будет у нас этого! Вот я был (была) в N. – за образец берётся непременно любой европейский город – так там нигде не увидишь собачьих «мин», про человеческие - не говорю! Да что «мины»! Бумажки или окурка днём с огнём не сыщешь!» Конечно, говорят – зря не скажут, как говорится (прошу прощения за каламбур). Но ведь именно, именно зря говорят...


Эмоциональные новости со всего света. Разместите свою новость!

Раздел "Идеи уютного Дома"

Поделка из CD-дисков "Сова"
Всем известно, что CD-диски компактны и удобны для хранения информации. Но мало кто знает, что использованные диски отличный материал для поделки. Предлагаем вам смастерить из ненужных CD-дисков поделку «Сова». Что нужно для поделки: 10-11 дисков, деревянная палочка, обмотанная пищевой фольгой, клеевой пистолет или клей «Момент», ножницы…


Абажур из бечевки своими руками
Бюджетный и простой вариант абажура, который легко сделать своими руками из вполне доступных материалов. Он станет оригинальным декором для дачи, дома или даже кухни городской квартиры. Как сделать абажур своими руками? Нам понадобятся: проволочная корзина (также подойдет кашпо для цветов из проволоки)…


Игрушка ручной работы – котик на дверную ручку
Эти забавные котики уж очень любят висеть на дверных ручках. Для них нам понадобится: -шаблон (схема в конце статьи); -флис рыжий, коричневый, серый, белый, черный или пятнистый; -лента контрасного с материалом цвета; -бусины зеленые (для глаз) и розовые (для носа)…



Идея, как декорировать бутылку своими руками: осеннее настроение
Бутылка на этой фотографии декорирована с помощью гофрированной ленты, шнура золотого цвета, дроблёной пробки и смеси специй. С помощью ПВА наклеиваем ленту в нужном направлении, затем обвязываем золотым шнуром открытые участки бутылки, после этого оставшиеся открытыми участки бутылки снова покрываем клеем, обсыпаем порошком дроблёной пробки и специй, пробку у горлышка бутылки закрепляем…


Добавить свою идею


Раздел «Здоровье»

Диетологи: молоко надо употреблять отдельно от всех продуктов
Жидкость белого цвета в пакете с надписью "Молоко" представляет собой смесь сухого порошка, воды, красителей и ароматизаторов. Но на этикетке продукта об этом не сообщается. Сейчас, когда молоко - по сути один из самых быстро портящихся продуктов - хранится по несколько месяцев, польза его сомнительна. "Молоко - самодостаточный продукт, который содержит в себе все необходимые ингредиенты, и поэтому его надо употреблять отдельно", - пояснила врач-диетолог Римма Мойсенко.

Какие животные могут «наградить» вас опасными инфекциями
В лесу, в поле или даже на дачном участке – повсюду на лоне природы можно встретить братьев наших меньших. Общение с животными для ребенка значит очень многое. Наблюдая за повадками разных зверьков и птиц, дети познают природу, учатся вниманию и наблюдательности. Но дело не только в расширении кругозора. Именно братья наши меньшие помогают привить детям доброту, заботливость, чувства сострадания и ответственности. Выпавший из гнезда птенец, синичка с подбитым крылом или приблудившийся к даче ежонок – все они вызывают у ребенка умиление…


Раздел "Выживание в условиях кризиса техногенной цивилизации"

Счастливые датчане и несчастные россияне
Исследование немецкого Фонда вопросов будущего (Stiftung fur Zukunftsfragen) показало, что две трети населения Германии считают себя счастливыми, а самый позитивный жизненный настрой продемонстрировали датчане – 96% из них счастливы. Об итогах исследования пишет издание Der Standard (перевод Инопресса.ру)…


Творческих успехов!
Ваш электронный журнал "Женщина Москва"


Так же о теме Дома читайте в разделах:

Архитектурные очерки I "Городские курьезы" - фоторепортажи о городе с необычных ракурсов I Форум «Все о Доме»



В избранное