Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обустройство дома: от квартиры до городской среды: новые материалы


Уважаемые читательницы и читатели, предлагаем вашему вниманию новые идеи уютного Дома от электронного журнала "Женщина Москва".

Раздел "Идеи уютного Дома"

Идея, как декорировать бутылку своими руками: розовая нежность
Обрабатываем всю бутылку с помощью клея ПВА, обсыпаем её манной крупой, даём высохнуть. К необходимой по Вашей задумке части бутылки крепим бутоны роз. Розы выливаем из парафина разных цветов, в данном случае выбраны постельные тона. Вместо пробки бутылку закупориваем огарком свечи под цвет бутонов, слегка заливаем горлышко свечой…


Декор чашки фетром своими руками
Кухонная утварь всегда должна быть под рукой. Но много мелких предметов способны создавать ощущение хаоса на кухне. Как этого избежать? Американка Джулия Моргенстерн, эксперт по организации пространства, дает на этот счет несколько простых советов. Главный из которых – хранить кухонную утварь там, где она используется. То есть в зоне приготовления пищи – в области между кухонной…


Как сделать оригинальную футболку в стиле hand-made
Каждый из нас хочет обладать чем-нибудь оригинальным - начиная от предметов интерьера и заканчивая личными вещами. Если это «что-то» просто куплено, то всегда есть вероятность, что вы встретите эту вещь у кого-нибудь ещё. Другое дело - сделать такую эксклюзивную вещицу самому! Что, если подключить фантазию и сделать подарок, как в старые добрые детсадовские времена - своими руками?


Вязаные подушки-игрушки: чем удивить и порадовать домочадцев?
Многими специалистами научно доказана польза от развития моторики пальцев рук. Движения пальцев стимулируют кору головного мозга, следовательно, у человека хорошо развиваются память, внимание, логическое мышление. Какой же мелкой работой можно заняться, чтобы дело было еще и в удовольствие? Конечно, вязанием! Какая польза от вязания? Помимо развития мелкой моторики…


Фонарики для сада своими руками
Для исполнения фонарика для сада необходимы: * обычная баночка из под горчицы; * краски витражные прозрачные (серия "Хобби"), * цветная проволока, * свечки таблетки. В набор красок входит тюбик с контуром для витража, с его помощью рисуем желаемый рисунок, даем 2 часа застыть. Потом внутри рисунка заливаем краску…


Добавить свою идею


Раздел «Здоровье»

Почему на даче страдает позвоночник, или Техника безопасности в огороде
Вкалывая на своих сотках, важно помнить об осторожности, чтобы не спровоцировать обострение имеющихся заболеваний. Резкая боль в спине, пояснице. Возможная причина. Обострение радикулита, защемление нервов. Скорая помощь - снять приступ боли можно с помощью анальгетиков и спазмолитиков; держите под рукой современные противовоспалительные препараты. Как только почувствуете боль, сразу же начинайте принимать лекарства – около 10 дней по таблетке 3 раза в день...

Картошка фри – самый страшный для фигуры продукт
Диетологи советуют употреблять все продукты в умеренных количествах. Однако последнее исследование Гарварда, в котором приняли участие более 120000 человек, доказало: не всегда количество играет решающую роль. Добровольцы проходили медицинское обследование каждые четыре года на протяжении двух десятилетий. Все они были здоровы и в начале исследования не страдали ожирением. В среднем они набирали за четыре года 1,5 килограмма. За 20 лет они прибавляли около 8 килограммов.

Раздел "Выживание в условиях кризиса техногенной цивилизации"

Экономический кризис и Ливия или не говорите потом, что вас не предупреждали
События в Ливии показали, что сегодня, после ликвидации альтернативного глобального проекта, для элиты «Западного» проекта нет ни закона, ни чести, ни совести (совести, впрочем, у них никогда не было, это специфика этого проекта). Точнее, он действует только для «своих», которых становится все меньше и меньше. И вот здесь возникает принципиальный вопрос: почему все участники экономической деятельности считают, что их ждет иная судьба, чем граждан Ливии?…


Творческих успехов!
Ваш электронный журнал "Женщина Москва"


Так же о теме Дома читайте в разделах:

Архитектурные очерки I "Городские курьезы" - фоторепортажи о городе с необычных ракурсов I Форум «Все о Доме»



В избранное