Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Психология счастливой женщины - симбиотическая травма как причина одиночества.


Друзья, приветствую.

Сегодняшний выпуск я посвящаю симбиотической травме.

Письмо от моей подписчицы:

"Юлия, здравствуйте!

Давно читаю вашу рассылку, очень вам благодарна за нее. После очередного приступа отчаяния решилась вам написать. Я давно читаю разные книги, изучала разные методики в основном по книгам или беру информацию в интернете, пытаюсь применять знания, веду дневник, но что-то в жизни не меняется. Начну с того, что мне 42 года, скоро будет 43. Также я очень полная, при маленьком росте вешу 90 кг. Я недоношенная, когда мама была беременная, на нее напал психбольной и пытался убить, она чудом спаслась, ее положили в больницу, но после шока сохранение не получилось, через неделю я родилась. В годик мне поставили диагноз – ожирение. Всю жизнь живу с родителями, мама всегда была строгая, она главная в семье. Ласки я никогда не видела, а упреки и наказания сыпались почти каждый день. Отец у нас сам по себе, ему ближе всего телевизор.

Мне ужасно больно, что я ничего не успела в своей жизни. Я всегда была послушной дочерью, послушным работником, которому по жизни попадалась очень тяжелая и мало оплачиваемая работа. Мне никогда нельзя было пожаловаться, потому что у мамы была тяжелая работа, она медик, спасала жизнь людям, а я всего лишь бухгалтер. Это не работа, а так себе. Начальники почему-то никогда не ценили меня. Самое смешное, куда бы я не пришла работать, самая тяжелая работа была у меня. С меня требуют и требуют, и самой главной целью становится на новой работе – это сбежать. Недавно я уволилась, потому что мой организм видимо уже не справился с нагрузкой. Я заболела. Летом решилась на второе высшее, очень хочу поменять профессию, с экономического на педагогическое. Поступила заочно в университет.

Главная моя боль, что я до сих пор незамужем, неловко признаться я девушка, у меня никогда не было парня.

Вся моя жизнь была подчинена чужому расписанию. Я думала, что вот налажу жизнь, что вот похудею, и будет мне счастье. Сидела на диетах, потом вес возвращался. Недавно была на УЗИ, обнаружили маленькую миому, мне сказали "не затягивай, а то не успеешь родить". Мама стала говорить, что может сделаешь искусственное оплодотворение, чтобы для себя родить. А я очень хочу замуж, я мечтаю, что у меня будет любимый муж, радостный ребенок, семья, свой дом. Я хочу быть женщиной, так как только сейчас благодаря вашей рассылке я осознала, что я еще ребенок, и что мама нанесла мне травму в детстве.

Последние полгода я с помощью дневника, пытаюсь это принять. Некоторые вещи я поняла, например, во мне есть сильное желание уехать от родителей. Я пробовала уезжать несколько лет назад, но пришлось вернуться. Я пробовала представить своего мужчину, не могу, его словно нет. И еще мне кажется, я до сих пор не замужем и то, что я очень полная, это из-за того, я вместе с мамой перенесла страшную травму до моего рождения, когда я была в утробе. Но как работать с внутриутробной травмой?

Много лет назад гадалка сказала мне, что у меня венец безбрачия. В этом году мне два раза снился сон, я в свадебном платье, вокруг гости, а жениха нет, мы ждем его, потом я иду искать, и обнаруживаю мужской костюм на вешалке, мужа нет. Я просыпалась в ужасе.

Помогите, пожалуйста".

 ЧИТАТЬ ОТВЕТ НА САЙТЕ - https://psymedya.wixsite.com/mysite-1/simbioticheskaya-travma

Ваш психолог, Юлия Ли.  


В избранное