Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мы, женщины

  Все выпуски  

Мы, женщины - В моде низкий каблук!


Выпуск 125

 


Лучшая одежка для ножек

Сегодня практически ни одна женщина не может обойтись без колготок. И даже в гардеробе заядлой любительницы брюк найдется хоть одна юбка или платье и, естественно, колготки. Поэтому, рано или поздно, перед каждой женщиной встает вопрос, как правильно выбрать и какие колготки хорошие?
Полностью...


Как научиться радоваться жизни?

В детстве я посмотрела фильм «Поллианна» (1960 года) о девочке, которая всегда радовалась. Она играла в такую игру: найди радость даже в плохом. И она заразила своим настроем весь маленький городок, в который попала по воле случая: и маленького мальчика-сироту, и вечно больную женщину, и свою несчастную тетю, которая когда-то пережила разрыв с любимым человеком… И когда эта девочка сама попала в тяжелую ситуацию, весь городок пришел ей на помощь.
Полностью...


Насладитесь Каннами без звезд

Как это возможно? Хотя Канны более всего известен своим ежегодным кинофестивалем, на этой французской Ривьере всегда есть что делать, кроме как смотреть фильмы. Город славится великолепной ночной жизнью, может предложить вам живописные прогулки по приморской части города и изысканные свежеприготовленные блюда.
Полностью...


Филиппинская лумпия

В многочисленных рассказах о Филиппинах любители кулинарных путешествий часто упоминают лумпию. Эти вкусные блинчики очень популярны у себя на родине и в филиппинских общинах по всему миру. Их рецепт чем-то похож на рецепт крепов.
Полностью...


В моде низкий каблук!

Ножки могут вздохнуть с облегчением, так как относительно низкие каблуки становятся хитом этого сезона.

Прощайте, высокие шпильки! Новый сезон стремится к более комфортным каблукам.

Как и длина одежды, высота каблуков всегда были социоэкономическим барометром, поднимаясь и опускаясь в зависимости от настроения определенного времени. После казни Марии Антуанетты высокие «французские каблуки» считались вульгарным напоминанием правления этой королевы, как утверждает Элизабет Семмельхэк в своей книге «Высота моды: история подъема туфель». Равно как строгую моду признали в революционной Франции, так и сегодняшняя роскошь преуменьшает и делает удобным поклонение прошлыми годами.

На весеннем подиуме, где до этого опасные туфли на шпильках и платформы правили балом, такие дизайнеры, как Хлои, Стелла МакКартни и Валентино сжали, уточнили и модернизировали укороченный вариант каблуков, в результате чего были представлены действительно милые (и по-настоящему удобные) туфли. Миниатюрные лодочки госпожи МакКартни выглядели просто великолепно, так как они повторяли стиль 60-х, но с потрясающим современным дополнением. А гвоздем показа Валентино были туфли на каблуках-рюмочках в стиле панк-рок; эта обувь прекрасно гармонировала с длиной в три четверти, которая в этом сезоне пользуется особой популярностью. И хотя он не такие практичные, как, скажем, каштановые сабо 19-го века из самой Франции, эти легкие туфельки безусловно позволят внести в свою жизнь гораздо больше активности, включая более долгие прогулки без мозолей.

Источник


В избранное