Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ты прекрасна!

  Все выпуски  

Домашняя мастерская Мыло ледяная снежинка


Xozayka.ru    Домашняя мастерская Выпуск 77

Заходите на сайт Хозяйка.ру http://xozayka.ru

Вы найдете массу интересного для себя!



Присылайте свои РАБОТЫ admin@xozayka.ru, или КОММЕНТАРИИ. Вы также можете оставить их Здесь.

Если Вы хотите предоставить приз для одного из наших конкурсов, пишите.

Если Вы хотите предложить тему конкурса, то тоже пишите:)

Приглашаем на фестивали Подробности >>


Здравствуйте, дорогие и любимые подписчики!

Поздравляем вас и ваших близких с Новым годом и Рождеством Христовым!

Желаем вам всех благ, здоровья, счастья, любви, исполнения желаний и успехов во всём.

Мыло ледяная снежинка с хлопьями снега

Мастер-класс Мыло ледяная снежинка

Пошаговый МК Мыло ледяная снежинка с хлопьями снега

Для приготовления мыла нам понадобится:

∙ мыльная основа прозрачная Crystal, 50 г; ∙ мыльная основа белая непрозрачная Crystal, совсем чуть-чуть; ∙ масло календулы – базовое, 2 капли; ∙ эфирное масло мяты, 1 капля; ∙ эфирное масло апельсина, 2 капли; ∙ терка; ∙ спирт; ∙ нож; ∙ доска; ∙ форма в виде снежинки из силикона; ∙ водяная баня или микроволновая печь; ∙ стаканчики одноразовые; ∙ палочки деревянные.

А чтобы ощущения были по-настоящему зимними от его использования, я сделала мятное мыло с добавлением аромата апельсина.

Для начала нам следует порезать основу прозрачную на кубики и поставить плавиться на водяную баню (в микроволновку на минутку), следя, чтобы она не кипела, а только стала жидкой. Теперь возьмем кусочек непрозрачной белой основы и натрем его на мелкой терке. Растопленную прозрачную основу (половину количества) переливаем в стаканчик. Остальную возвращаем на водяную баню. Добавляем в стакан каплю мятного масла, каплю масла календулы и каплю апельсинового. Перемешиваем деревянной палочкой. Заливаем в форму, которую необходимо перед этим смазать любым маслом. Сбрызгиваем спиртом (можно купить его в аптеке и перелить в любой флакон со спреем). Это необходимо для удаления пузырьков воздуха из мыла, которые мешают его прозрачности. Даем застыть. Это происходит при комнатной температуре довольно быстро – минут 10-15.  Насыпаем произвольно сверху белую стружку, которая будет имитировать «хлопья» снега. Хорошо сбрызгиваем спиртом, чтобы обезжирить поверхность для лучшего сцепления со следующим слоем. Теперь берем вторую половину прозрачной основы, переливаем в стакан, добавляем по капле масла календулы и апельсина, перемешиваем, выливаем сверху хлопьев. Снова брызгаем спиртом. Даем застыть и вынимаем наше мыльце. Ледяная снежинка с хлопьями снега готова!

Творческих успехов!

Заходите на сайт Хозяйка.ру http://xozayka.ru

Вы найдете массу интересного для себя!

Мастерская

избранное

     

Бисер и бисероплетение. Что можно сделать из бисера

Бисероплетение – это искусство создания украшений, а также всевозможных узоров, используя бисер, бусы и другие подручные средства. Плетение бисером является отличным хобби, которым можно заниматься всегда и везде. Согласитесь, что совсем несложно создать прекрасные украшения, сделать красивую, эксклюзивную и при этом очень полезную вещь либо сувенир. Для этого вам понадобятся бусы, собственно бисер и различные вещи, изъятые из повседневного обихода, и, конечно, терпение и богатая фантазия. Дальше »»

Верба из бисера и пайеток

Верба из бисера станет оригинальным подарком на Вербное воскресение или просто поможет украсить ваш дом. Дальше »»

Пасочница

Пасху готовят обычно с помощью специальной формы - пасочницы. Пасочница - это разъемная форма для пасхи, состоящая из 4 дощечек, сужающаяся кверху, в виде пирамиды. Ее можно сделать самостоятельно. Дальше »»

Птичка из флиса своими руками

Вот и пришла весна! Солнце радует теплом и светом, слышится щебет оживленных птиц. Сегодня я предлагаю вам поселить у себя дома чудо-птичку, которая принесет радость и поднимет вам настроение! Само гнездо с птицей является символом семьи. Так пусть эта птица станет "защитницей" вашего семейного гнездышка! Дальше »»

Гнездо-шар из ниток

В этом МК мы научимся делать гнездо-шар из ниток для нашей замечательной птички из флиса. Делается оно очень просто, но требуется довольно много времени для того, чтобы клей высох. Дальше »»
 

АРОМАТЕРАПИЯ И ФИТОТЕРАПИЯ

Эфирное масло иссопа

Передозировка эфирным маслом иссопа опасна, могут начаться судороги. Категорически запрещается его использование во время беременности, а также при психотических состояниях. Масло иссопа способствует более легкой адаптации человека к внешним факторам, устраняя психоэмоциональную лабильность, истерию, растерянность, а также потерю контроля над собой. Повышает выносливость, коммуникабельность, настроение и концентрацию внимания, укрепляет иммунную систему человека. Эфирное масло дает ощущение комфорта и тепла. Применяется как успокоительное и тонизирующее средство при нервных срывах, а также при переутомлении, депрессиях. Благодаря адаптогенным свойствам, облегчает восприятие неблагоприятных факторов. Масло иссопа помогает освежить и очистить энергетическую оболочку человека, устраняя застойные процессы в ауре, способствует накоплению жизненного опыта, повышает коммуникабельность и обаяние.Дальше »»

Шиповник

Шиповник - это живописный кустарник, цветы которого похожи на меленькие нежные розы, в народе его часто называют «дикой розой». Эта целебная ягода издревле используется людьми для улучшения своего здоровья. Записи о применении ягод шиповника есть и у Авиценны, и в рукописях библейских времен, и в тибетской медицине. Плоды шиповника высоко ценили и на Руси, в далёкие времена она не уступала по цене таким дорогостоящим товарам, как бархат, атлас и соболиные меха. Дальше »»

НОВОЕ НА САЙТЕ

Муж и жена: день рождения в один день. Что выбрать?

Не часто, но бывают случаи, когда муж и жена родились в один день и празднуют день рождения в один день. В этом случае даже возможно, чтобы будет выбран один общий подарок "в семью" - это может быть что угодно: в квартиру, личное, для "души и тела". Дальше »»

Белоснежная улыбка. Процедура фотоотбеливания

Одним из эффективных способов придания зубам белизны является фотоотбеливание. С помощью этого метода у вас появится настоящая белоснежная улыбка. Эмаль может менять свой цвет в результате старения организма, вследствие курения или употребления продуктов и напитков с красящими веществами. Дальше »»

Еще поделки >> | Обсудить выпуск на Форуме >>  | Пришлите свою работу >>

Всего доброго и удачи! Ольга Загоровская и Ольга Белик

В избранное