В канцелярии главы правительства Израиля считают, что президент США Билл Клинтон может посетить Иерусалим и Газу еще до окончания своей каденции в Белом Доме.
Информированные источники сообщают, что идея организации визита Клинтона в Иерусалим было выражена Бараком в телефонном разговоре, который состоялся между двумя лидерами несколько дней тому назад, и американский президент идеи этой не отклонил. Судя по всему, в самое ближайшее время в Иерусалим приедет госсекретарь США Мадлен Олбрайт, которая и постарается подготовить новый деловой (в надежде на его результативность) визит президента США на Ближний Восток.
Руководители палестинцев приняли решение усилить вооруженный террор против израильтян.
По сообщениям, поступившим в прессу из источников, связанных с израильской службой разведки и контрразведки, палестинские лидеры считают, что усиление террора заставит Барака пойти на более значительные уступки в переговорах, чтобы добиться подписания соглашения с палестинцами еще до наступления перевыборов главы правительства. Согласно этой информации, руководители ПА дали боевикам указание увеличить количество обстрелов израильских поселений и самих поселенцев, но при этом производить все операции не с территории автономии, а на территориях, находящихся под военным контролем израильской армии.
ШАБАКу удалось задержать террористов, совершивших обстрел микроавтобуса в районе Гуш-Эциона, в результате которого погибли Рина Дидовски и Элиягу Бен-Ами.
Служба безопасности, при поддержке спецподразделений ЦАХАЛа, сумела выйти на след террористов сразу же после проведенного ими теракта, а три дня тому назад это звено террористов было выслежено и задержано. Одновременно сообщается, что вчера вечером, судя по всему снайперским выстрелом в голову, в Хевроне был убит на пороге своего дома один из руководителей военного крыла ХАМАСа в этом городе Аббас Авауи. Из Газы сообщают, что в связи серией неожиданных, происшедших порою при почти мистических обстоятельствах смертей боевиков, многие из руководителей военного крыла ФАТХа весьма озабочены - и начали всерьез опасаться за свои жизни.
Премьер-министр Израиля Эхуд Барак обратился к президенту США Биллу Клинтону с просьбой помиловать израильского шпиона Джоннатана Полларда.
Согласно сообщению газеты "Нью-Йорк таймс", Барак обратился к Клинтону с просьбой освободить Полларда на прошлой неделе, и президент США якобы обещал ему подумать об этом "исходя из гуманитарных мотивов". В ответ на запросы журналистов в канцелярии главы правительства заявили, что "дело Полларда - достаточно деликатное", и комментировать сообщение "Нью-Йорк таймс" категорически отказались.