Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Israel - News

  Все выпуски  

Israel - News - 30/01/02


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Входная страница

"Израиль для вас" - Новости дня - 30/01/02

Палестинский осведомитель израильской службы безопасности, оказавшийся двойным агентом, привел в действие взрывное устройство в ходе оперативной встречи с сотрудниками ШАБАКа.
Палестинец прибыл к месту встречи, спрятав на теле заряд взрывчатки, который он привел в действие после того, как сел в машину ждавших его офицеров. В результате взрыва террорист погиб, два сотрудника службы безопасности получили ранения.


С сентября 2001 года от действий палестинских террористов пострадали 2565 израильтян.
Из них, по данным Службы национального страхования, 262 человека погибли, около 1000 стали инвалидами. Кроме того, в результате интифады экономике Израиля был причинен экономический ущерб в размере десятков миллиардов шекелей.


Министр обороны Израиля Биньямин Бен-Элиэзер посетил Египет по приглашению президента этой страны Хосни Мубарака.
В ходе переговоров стороны обсудили различные аспекты израильско-египетских взаимоотношений, а также возможность возобновления диалога между Израилем и Палестинской автономией. По окончании визита Бен-Элиэзер сказал, что он выражает искреннюю надежду на продолжение интенсивных контактов с руководителями Египта. По мнению израильского министра, Египет может способствовать ослаблению напряженности в отношениях между Израилем и ПА.


Правительство Литвы передало Израилю 30 старинных свитков Торы, которые хранились в Литовской национальной библиотеке в Вильнюсе.
Для получения ценного подарка из Израиля в столицу Литвы прибыла специальная правительственная делегация.


Министр строительства Натан Щаранский требует принять срочные меры для ограничения числа иностранных рабочих в Израиле.
По данным минстроя, в стране находится около 250 тысяч гастарбайтеров, из них 150 тысяч - незаконно. На сегодняшний день иностранные рабочие составляют 10 процентов от общего числа работников в Израиле. В этом плане наша страна отстает только от Швейцарии, где доля гастарбайтеров равняется 17,5 процента от общего количества работников.


Объем израильского экспорта в Россию составил в минувшем году более 170 млн долларов.
Это на 16 процентов превышает аналогичный показатель за 2000 год.


"Israel for You" Daily News - http://www.il4u.org.il/kalei/daily.htm



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное