Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Гламурная Москва

  Все выпуски  

Гламурная Москва


Москва Петербург
ЖУРНАЛ
Тенденции моды Гурман
Красота и стиль Интерьер
Торжество Гороскоп
Семья Все рубрики
Активный отдых
КАТАЛОГ
Салоны красоты Мода и стиль
Свадьба Цветы
Праздники Рестораны
Фитнесс Медицина
Для дома Автосалоны
Оборудование Частные услуги
Обеды в офис Туризм
Обучение
Новости
Салоны и магазины
Рейтинг
Отзывы
Скидки
Коллекции
Конкурсы
Форум
Рассылки
Знакомства
   СКИДКИ
  • Боулинг для студентов
    до 31.01.2006, ФЭНТАЗИ ПАРК (Люблинская, 100, т. 349-13-10)

  • Бронзовые ценности. Со скидкой
    до 31.10.2006, EXOTIC GIFTS (ТЦ "Бум", ул. Перерва, д. 43, стр. 1, 1 этаж)

  • Акция "Твой шанс" и просто распродажа
    до 31.12.2006, 1001 ТАЛИСМАН (796-61-64)


  •    ТЕМА ДНЯ: "Чейность"
    Чувствую себя осыпавшимся винчестером - вроде жива, да как-то не так. Видимость того, что всё хорошо - ослепляет. Начинаются проблемы от отсутствия проблем. Все наши мечты сбываются, да так, что все уходят в аут. Это обесценивает наши милые мечты. Вообще, будущее это отлично, а прошлое? Нам надоедает искать в чужих учениях свет, иллюзии, надежды, в прошлом будущего нет. Хотя прошлое можно вспомнить и помолиться на него, а будущее можно только любить. Иногда в повседневность приходит свежесть....


       Четвертый день RFW
    Дмитрий Логинов для Donatto
    Молодой дизайнер представил свою версию мужских костюмов. Строгая черно-белая коллекция не изобиловала буйством форм и красок. Классика классик от дизайнера-прогрессиста. Модели у Логинова походили на солистов Ковент-Гардена. Главную партию доверили Антону Макарскому, продефилировавшему по подиуму в строгом смокинге от Donatto. Костюмы отличались друг от друга разве что формой лацканов пиджаков и оформлением воротников сорочек. Последние были исключительно белого цвета и варьировались по принципам полоски и ее отсутствия. Ряд сорочек дизайнер декорировал тонкой складкой вокруг ворота. И никаких отклонений от традиционного кроя – в деле black tie эксперименты не приветствуются.

    Chistova & Endourova
    Дизайнерский дуэт свою новую коллекцию мужской и женской одежды посвятил цирку. Девушки традиционно шьют все сплошь черное, шелковое и струящееся. Но при этом каждая вещь от Chistova & Endourova имеет жесткую геометрию. В новой коллекции дизайнеры не стали отходить от излюбленных принципов. Никакого цветового разброса, никаких минималистских экспериментов. Творение Анны Чистовой и Марины Эндоуровой под названием «Circus Secrets» было пропитано духом провинциальных шапито. Клоуны-неудачники и горе-укротительницы тигров расхаживали по подиуму в черных, красный и изредка белых платьях и фраках всех мастей. Все это дизайнеры нещадно декорировали тканевыми шарами, кружевом, лентами и складками. В результате получилась эдакая жгучая смесь готики и гламура, слегка приправленная эстетикой глэм-рока модных нынче 80-х. Цирк, да и только.

    Konstant in Gayday
    Константин Гайдай, известный в первую очередь своими...


       ГОРОСКОП
                         
       Мода хиппи
    В данном очерке хочется привести некоторые из модных тенденций буйных хипповых 60х уже ушедшего века. В нашем сегодня также присутствуют некоторые стилевые окраски того периода, а некоторые кутюрье и дизайнеры откровенно заявляют, что стиль хиппи навсегда останется частью их имиджевой политики.
    Начало десятилетия осталось за консервативностью тонов, их некоторой блеклостью. Но затем мир моды взорвался. Яркость цветов ворвалась в молодежную среду примерно в одно время с ударом по музыкальным пристрастиям той самой молодежи от Битлз, Роллинг Стоунз, Джимми Хендрикса.
    Помимо пышности красок, одной из основных черт стала доступность модной одежды.
    Мы могли составить неплохой гардероб, нужно было просто взять старые джинсы с дырами и прочим и просто нашить на дыры яркие заплаты. Если джинсы слишком узкие, можно было их распороть по шву, вшить треугольные куски ткани и получить в результате отличные джинсы-клеш. Недорогая бандана, старая куртка, немного феничек и ты был на пике моды.’’
    Так писал в своей книге Скип Стоун, являвшийся одним из исследователей движения хиппи и непосредственных его участников.
    В моде были клеши – от полосатых до джинсовых, смешанных, с низким поясом, обнажающим пупок и даже кожаных. Верхняя часть варьировалась от рубашек негру до ярко окрашенных африканских дашики и средневосточных кафтанов, тай-дай и шелковых мужских рубашек с оборками. Девушки носили индийские сари и саронги с Бали и Явы. Бархат, кожа, батик, джинса, индийский хлопок и шелк были очень популярны. Оп-арт, фрактальные образы и психоделические мотивы, появляющиеся на одеждах вскружили нам головы. Обувь разнилась от сандалий до сапог на молнии, платформ и ярких туфлей из лакированной кожи. Крестьянская одежда, длинные со с кладками юбки были тоже очень популярными.’’
    1965 год стал одной из ключевых дат в истории моды. Мери Квант создала мини-юбку. Считается, что именно сочетание мини-юбок с полупрозрачными блузками, которые зачастую носились на голую грудь, и привело к сексуальной революции.
    Ювелирные украшения, особенно выполненные из мексиканского, индийского или марокканского серебра имели особое значение, в моде были фенички из бисера, всевозможные браслеты, кольца, ожерелья, украшавшиеся символами преимущественно восточной эзотерики.
    Шляпы украшались перьями, всевозможными...


       Последние обсуждаемые новости
    Какая диета была самой эффективной? >>

    Отдых зимой 2006-2007гг. >>

    Поиск школы >>
        Электронный журнал "Салоны" © 2003-2006   
    Технология и дизайн принадлежат ASSA Inc.   
    При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.salons.su обязательна. Необходимые условия цитирования здесь   
    Мнения и взгляды авторов не всегда совпадают с точкой зрения редакции.   
     

    В избранное