Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Первый LTE-планшет от bb-mobile - 9-дюймовый Techno 9.0 LTE



Первый LTE-планшет от bb-mobile – 9-дюймовый Techno 9.0 LTE
2014-05-28 19:05 vilu

Бренд bb-mobile, принадлежащий российской дистрибьюторской компании «Бизнес-Бюро», ранее занимался необычными гаджетами – электронными дверными глазками с камерами и ЖК-дисплеями, миниатюрными Bluetooth-гарнитурами в виде телефонов, специализированными детскими мобильниками. В январе 2014 года bb-mobile открыл новое направление – планшетные компьютеры серии Techno. Две первые модели – bb-mobile Techno 7.0 3G и Techno 7.85 3G – представляли собой «клоны» Samsung Galaxy Tab и iPad mini за в 3 (три) раза меньшие деньги.

_bb-mobile_techno_9.0_LTE_01

Далее последовала модель Techno 9.0 3G – первый в России 9-дюймовый планшет с разрешением экрана 1920 х 1280 точек (Full HD). Сегодня bb-mobile представляет планшет Techno 9.0 LTE – глубоко модифицированную версию Techno 9.0 3G с поддержкой сотовых сетей четвертого поколения стандарта LTE (максимальная теоретическая скорость передачи данных – до 100 Мбит/с). Новинка – первый в России LTE-планшет от В-бренда.

К новым и важным особенностям планшета, помимо поддержки LTE, стоит отнести микросхему power-менеджмента, позволившую оптимизировать энергопотребление и увеличить время автономной работы в полтора раза. Так, в режиме проигрывания Full HD-видео bb-mobile Techno 9.0 3G работал более 4 часов, а bb-mobile Techno 9.0 LTE – более 6. (Стоит отметить, что следующие партии bb-mobile Techno 9.0 3G также получат указанную микросхему и, как следствие, будут работать в автономном режиме на уровне старшей модели с поддержкой LTE.) Кроме того, в bb-mobile Techno 9.0 LTE предусмотрен NTC-чип, обеспечивающий контроль температурного режима аккумулятора; в случае опасного перегрева батареи питание устройства отключается, за счет чего сохраняется его работоспособность.

Как и Techno 9.0 3G, модель Techno 9.0 LTE оснащена 9-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1920 х 1280 точек (Full HD). За счет указанной диагонали дисплея устройство заметно удобнее в эксплуатации, чем 8-дюймовые планшетные компьютеры (благодаря большей площади экрана). При этом bb-mobile Techno 9.0 LTE ощутимо компактнее и легче традиционных 9,7-дюймовых планшетов. Ширина устройства за счет более узкой «рамки» вокруг экрана составляет 157 мм, тогда как у среднестатистического 9,7-дюймового планшета, заключенного в корпус а-ля iPad’ы предыдущих поколений, – 187 мм. bb-mobile Techno 9.0 LTE весит менее 500 г, типичный 9,7-дюймовый «клон большого iPad’а» – около 650. При просмотре видео Techno 9.0 LTE с соотношением сторон 16:10 обеспечивает практически ту же площадь изображения, что и устройства с диагональю 9,7 дюйма, у которых соотношение сторон 4:3 и наблюдаются «черные полосы» снизу и сверху.

bb-mobile Techno 9.0 LTE базируется на 4-ядерном 1,6-гигагерцевом процессоре Rockchip RK3188 и имеет 2 Гб оперативной памяти. За счет разрешения в 1920 х 1280 точек модель примерно на 10% быстрее 9,7-дюймовых планшетов с разрешением дисплея 2048 х 1536 пикселей и такой же аппаратной платформой. bb-mobile Techno 9.0 LTE отличается высокой производительностью: на нем можно играть в современные 3D-игры и смотреть видео в Full HD 1080p.

В bb-mobile Techno 9.0 LTE предусмотрен максимальный набор беспроводных модулей: Bluetooth+Wi-Fi+GPS+4G/LTE.

Среди прочих особенностей планшета отметим 16 Гб встроенной памяти, порт miniHDMI для подключения к телевизорам, гнездо для карт MicroSD, камеры на 2 и 5 Мп, а также актуальную версию Android – 4.2.2 Jelly Bean.

Продажи bb-mobile Techno 9.0 LTE уже начались. Устройство можно приобрести в фирменном магазине бренда bb-mobile на сайте www.bb-mobile.ru, а также в интернет-магазинах партнеров.



Компания i-Free стала соорганизатором научно-практической конференции «AINL-2014: Искусственный интеллект и естественный язык»
2014-05-30 10:24 i-free

29 мая 2014 г. Санкт-Петербург, РФ. – Компания i-Free стала соорганизатором третьей научно-прикладной конференции «Искусственный интеллект и естественный язык» (AINL), посвященной вопросам автоматической обработки естественного языка. Конференция состоится 12-13 сентября в Москве, в инновационном центре «Сколково».

Разработки и проекты в сфере прикладного искусственного интеллекта уже в течение нескольких лет входят в сферу профессиональных интересов i-Free. Поэтому компания уже дважды выступала партнером единственной в России научно-прикладной конференции «Искусственный интеллект и естественный язык» (AINL).

В этом году i-Free вновь стала соорганизатором этого форума, ежегодно собирающего более 200 участников из России и зарубежных стран. Кроме i-Free, организатором конференции выступила компания NLP Seminar.

Главная цель конференции AINL – презентация последних разработок в области компьютерной лингвистики, искусственного интеллекта и робототехники, обмен опытом в создании человеко-машинных интерфейсов и интеллектуальных диалоговых систем и агентов, а также расширение бизнес-контактов и возможностей делового сотрудничества.

Конференция адресована специалистам в области искусственного интеллекта: разработчикам, ученым, преподавателям, студентам и аспирантам профильных вузов и факультетов, представителям научных групп, проектов и стартапов, экспертам и специалистам компаний, ведущих разработку AI-технологий и применяющих эти технологии в продуктах и услугах, предназначенных для различных сфер жизни и бизнеса.

Спикерами конференции AINL выступают ведущие российские и зарубежные специалисты в области AI-технологий и систем. В этом году, в частности, свое участие в качестве спикера уже подтвердил Паоло Россо – профессор Политехнического Университета Валенсии (Universidad Politécnica de Valencia, Spain), специалист в области лингвистического анализа социальных сетей. Он прочтет лекцию о составлении авторских профилей в социальных сетях.

AINL-2014 будет сфокусирована на следующих актуальных для отрасли темах и вопросах: технологии автоматической обработки текста; речевые технологии, распознавание и синтез речи; искусственный интеллект, диалоговые агенты; робототехника; интерфейсы «человек-компьютер».

Формат мероприятия совмещает лучшие черты промышленной выставки и научно-практической конференции. Основное время будет отведено интерактивным формам – постерной сессии и демо-сессии, где участники форума смогут обсудить свою работу с теми, кто интересуется схожей тематикой.

К участию в постерной сессии приглашаются студенты, аспиранты, представители научных коллективов и компаний, занимающихся разработками в сфере искусственного интеллекта. Участники постерной сессии могут представить научный или практический проект, находящийся в стадии разработки.

К участию в демо-сессии приглашаются разработчики приложений, в которых используются интеллектуальные лингвистические технологии и которые уже получили некоторое практическое применение. Регистрация на демо-сессию и постерную сессию по ссылке: http://ainlconf.ru/registration.

Комментируя участие i-Free в организации форума, Екатерина Иванова, руководитель направления i-Free Events, сказала: «В прошлом конференция AINL получила очень высокую оценку признанных зарубежных экспертов в сфере AI, и мы уверены, что в этом году форум также пройдет успешно. Его значение трудно переоценить – и не только для отрасли искусственного интеллекта, но и для развития российского рынка инноваций в целом, ведь конференция AINL – это единственная в стране площадка, объединяющая тех, кто занимается научными исследованиями и разработками в области AI, с практиками, внедряющими высокие технологии в жизнь. Мы сделаем все, чтобы конференция вызвала интерес, была информационно насыщенной, высоко содержательной и способствовала развитию сферы искусственного интеллекта в России».

Зарегистрироваться на научно-прикладную конференцию AINL-2014 в качестве участника можно здесь. Чтобы зарегистрироваться на конференцию в качестве спикера, участника постерной или демо-сессии, необходимо отправить заявку организаторам, через сайт конференции http://ainlconf.ru/ или по адресу: info@ainlconf.ru

Подробная информация о конференции AINL на сайте http://ainlconf.ru

 

***

i-Free (Айфри) – российская инновационная компания, с 2001 года работает на рынке СНГ, с 2006 года – на международном рынке. Специализируется на создании и внедрении инновационных проектов в области мобильных и NFC-технологий, электронных финансов, цифровой дистрибуции контента, электронных платежных систем и микроплатежей, разработки приложений для смартфонов и новых сетевых устройств, а также на продвижении цифровых продуктов на B2C-рынке и реализации B2B-проектов в сфере мобильного маркетинга.

Компания представлена и успешно работает на международных рынках: офисы i-Free (Айфри) расположены в Киеве (Украина), Минске (Беларусь), Алматы (Казахстан), Мумбаи (Индия), Пекине (Китай).

Штаб-квартира i-Free (Айфри) находится в Санкт-Петербурге, представительство – в Москве. В настоящий момент в компании работает более 650 человек.

i-Free (Айфри) сотрудничает с ведущими сотовыми операторами России и стран СНГ, мировыми вендорами мобильного оборудования, банками, транснациональными брендами и торговыми марками, крупнейшими медиа-холдингами, издательскими домами и Интернет-ресурсами.

Более подробная информация о компании на сайте www.i-free.com

 

За дополнительной информацией обращайтесь:

Аэлита Давыдова,

e-mail: pr@i-free.com

 

 



Игрушки Бога./God Toys/. Уже и на App Store.
2014-06-17 12:39 IrinaGH

       Совсем не давно на рынке мобильных игр появилась игра Игрушки Бога. Она завоевала интерес у очень многих игроков. Она уже и на App Store. Разработчики Anuloid Games постарались сделать уникальную игру, игру не похожую на другие! И надо отметить, что это им удалось сделать. Игрушки Бога можно отнести к разряду аркад. Весь смысл игры заключается в создании мира на земле. Как когда то создавал наш мир, сам Бог. Игра очень интересная и привлекает своей загадочностью. Вам будет предложено собирать, создавать разные элементы составляющие нашу землю. Вы будете постепенно, со дня на день, воссоздавать  мир, от атома до водопада, от электрона до гор и равнин. Для этого будут предложены разноцветные шарики, этими шариками вы должны будете заполнять пустоты пока не соберете кое-какой объект. Это все, вы будете делать руками Бога. При этом вам будут помогать разные ангелочки-бонусы, замедления времени, заполнение трудно доступных шаров Оком Бога. В самом начале игры можете просмотреть видео которое поможет вам ознакомиться с правилами и с техникой игры. И что не мало важно, Игрушки Бога бесплатная игра, доступная людям разного возраста

Скачивая, имейте ввиду, что игра Игрушки Бога включает социальные ссылки, возможность покупок и исключения рекламы за реальные деньги. Можно убрать рекламу и получить до 200 дополнительных “Божественных Ока” с помощью покупки через приложение.

Сотвори Мир подобно Богу наслаждаясь игрой!

  Anuloid Games разрабатывает мобильные игры для IOS и Android. Все игры созданные компанией отличаются друг от друга своим стилем и разрядом.

http://anld.co/forum

 

 



Anuloid Games на мобильном рынке.
2014-06-17 12:49 IrinaGH

    Дорогие наши читатели. В данной статье мы хотели бы познакомить вас с известной компанией Anuloid Games, которая вот уже несколько лет работает и разрабатывает уникальные игры для Android и IOS платформ. Сотрудники компании являются высококвалифицированными специалистами в сфере разработок мобильных приложений. И только по этой причине все выпущенные игры Anuloid Games за очень короткое время набирают популярность на рынке и пользуются большим спросом. Большинство игр созданных компанией не имеют аналогов, тем самым поднимают рейтинг всей фирмы. Мы просто уверены в том, что вы не разочаруетесь после знакомства с нашими приложениями. А теперь, давайте вкратце познакомимся с самими играми. Начнем с того, что все игры бесплатные и разработаны для людей разной возрастной и социальной категории. В них можно играть всей семьей и в любой дружеской компании. Все игры периодически обновляются,что делает их интересными. В каждой игре вы сможете зарабатывать монеты при помощи приглашений друзей из Facebook, и тратить свой капитал на очень много интересного.

   Первая разработка Anuloid Games, и пожалуй самая известная, это GraviTire 3D. Эта игра относится к разряду гонок.  С первого взгляда простая гонка, но на самом деле это не так. Вы гоняете простую шину и даже ваши конкуренты тоже шины. Там нет машин, грузовиков или мотоциклов. Перед вами трасса и вам предстоит дойти до финиша первым. Сама трасса состоит из подъемов и спусков, вот здесь и вся фишка. Вам нужно газовать только на спусках и набирать скорость. Мощность и гравитационная сила двигателя направлена в низ, что и способствует увеличению скорости. Газовать вам придется одним прикосновением на экран. В игре больше 15-и интересных и веселых трасс, которые часто  Вам потребуется пройти их один за другим, в самих уровнях есть четыре категории сложности. В GraviTire 3D можете играть даже онлайн, с помощью простой регистрации в самой игре.

   Вторая разработка Anuloid Games это логическая и познавательная игра Слова и Фотки /Words and Pics/. Данная игра поможет вам проверить свою эрудицию и логику. Играя в Слова и Фотки вы познаете очень много нового. База игры огромная вам придется помучиться, для того чтобы дойти до конца. Из нескольких фоток вы должны найти ножную картинку которую описывают слова. Число картинок увеличивается по мере прохождения каждого уровня, тем самым и затрудняется игра.

   Третья и четвертая разработки  Anuloid Games самые веселые- Обама: Охотник на террористов /Talking ObamaTerrorist Hunter/ и Путин: Мочитель террористов /Talking Putin Machete/. Это смешные говорилки с В.В.Путиным и Обамой. В этих играх есть много подигр, то есть игра в игре. Кроме диалогов с президентами вы сможете уничтожать террористов, играть в игру ”счастливое лицо” . В.В.Путин станцует для вас калинку-малинку, с Обамой можете выпить кофе и тд. и тп.

  Пятая разработка Anuloid Games это Я Киноман / My Movie Quiz/ единственная онлайн-игра из всей коллекции игр компании. Если вы заядлый кинолюбитель, то эта игра для вас. Вы должны за определенное время разгадать кадр или пост из фильма который будет представлен и выбрать из четырех вариантов. Вы можете ошибиться и попросить помощь.

  Вот и подошли к самому интригующему моменту нашего рассказа…. Речь пойдет о шестой игре Anuloid Games. Она вышла на рынок несколько дней назад. Мы приготовили очень своеобразную игру. Вы будете играть в нее снова и снова! Не будем раскрывать всех тайн игры, только скажем название. И так, шестая разработка Anuloid Games это Игрушки Бога /God Toys/. Игра “God Toys”- аркада, с огромной динамикой, с постоянно увеличивающимися уровнями. Вы будете создавать мир как это сделал когда то Бог.

http://anld.co/XEx6L5

http://anld.co/gravitire



В избранное