Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Чат-бот на базе технологии искусственного интеллекта, развиваемой компанией i-Free, впервые в мире прошел тест Тьюринга



Чат-бот на базе технологии искусственного интеллекта, развиваемой компанией i-Free, впервые в мире прошел тест Тьюринга
2014-06-11 23:51 i-free

logo_ifree

10 июня 2014 г., Санкт-Петербург, РФ. – Чат-бот «Евгений Густман», созданный на основе технологии искусственного интеллекта, разработанной командой Владимира Веселова и развиваемой компанией i-Free, впервые в мире успешно прошел знаменитый тест Тьюринга: более 30% судей приняли «Евгения Густмана» за реального человека.

Технологии искусственного интеллекта (AI) уже в течение ряда лет входят в сферу компетенций и профессиональных интересов i-Free: компания использует AI-платформу в производстве виртуальных ассистентов для мобильных устройств, а также в системах «умный дом».

В 2011 году i-Free приобрела платформу искусственного интеллекта, созданную командой российского разработчика Владимира Веселова, и продолжила ее развитие в сотрудничестве с В.Веселовым. В 2012 году платформа победила на конкурсе Turing-100, проходившем в Лондоне. А в 2013 году i-Free предоставила ее для первого в мире бионического человека, созданного британской компанией Shadow Robot Co.

До настоящего времени ни одной системе искусственного интеллекта не удавалось еще пройти тест Тьюринга. Чат-бот «Евгений Густман» сделал это с рекордным результатом, превзойдя уровень, установленный самим Аланом Тьюрингом, на 10%.

Программа состоит из базы знаний, имеющей порядка трех тысяч шаблонов распознавания фраз, и в ней используются различные методы управления диалогом, позволяющие успешно имитировать человека. «У Евгения есть чувство юмора, и он часто старается направлять беседу в нужное ему русло – точно так же, как это обычно делают люди. Поэтому ему удается вести довольно органичный диалог, и его ответы выглядят вполне по-человечески, а не как фразы, озвученные поисковой машиной», – говорит разработчик платформы Владимир Веселов.

Тест Тьюринга был организован в Лондоне командой ученых под руководством Кевина Уорвика – приглашенного профессора Университета Рединга (University of Reading) и доктора Хумы Шах. Кроме «Евгения Густмана», в тесте участвовало еще четыре чат-бота на английском языке.

Хума Шах, комментируя результаты теста, сказала: «Это очень важное и знаковое событие для всех, кто занимается сегодня разработками в области искусственного интеллекта. Мы вплотную подошли к рубежу, разделяющему человека и машину, и «Евгений Густман», созданный Владимиром Веселовым в содружестве с российской компанией i-Free, впервые в мире преодолел этот рубеж».

Кирилл Петров, управляющий директор i-Free Innovations, в свою очередь, отметил: «Мы очень рады, что платформа искусственного интеллекта, развитие которой мы всесторонне поддерживаем, продемонстрировала такой впечатляющий результат. Сегодня мы активно используем ее в наших мобильных приложениях: благодаря этой платформе виртуальные ассистенты не только помогают владельцам смартфонов пользоваться различными сервисами, но и могут общаться с ними совсем «по-человечески», причем на самые разные темы. Другая актуальная сфера применения платформы искусственного интеллекта – это системы «умный дом», которые также являются для нас одним из приоритетных направлений внедрения AI-технологии».

Более подробную информацию о проведенном тесте Тьюринга можно найти здесь.

***

89

***

Профессиональная биография Владимира Веселова

Владимир Веселов в 1991 году закончил Военный Инженерно-Космический Институт имени А.Ф.Можайского (Санкт Петербург, Россия). В 1993 поступил в очную адъюнктуру Военной Инженерно-Космической Академии имени А.Ф.Можайского и в 1997 году защитил кандидатскую диссертацию. Работал научным сотрудником и преподавателем кафедры: в сферу его деятельности входили вопросы применения методов и систем искусственного интеллекта для систем управления космических аппаратов.

С 1999 года Владимир занимался системами обработки естественного языка в санкт-петербургском подразделении компании Artificial Life (Бостон, США). Переехав в США, Владимир совместно с партнерами в 2001 году создал компанию Princeton Artificial Intelligence, в которой разрабатывал собственную AI-платформу. С 2002 года Владимир работает в корпорации Johnson and Johnson, где занимается вопросами автоматизации аналитической лаборатории и обработки лабораторных данных.

С ноября 2011 года, после приобретения компанией i-Free у Princeton AI технологии, разработанной под его руководством, Владимир в сотрудничестве с i-Free продолжает развитие созданной им AI-платформы.

Владимир участвовал во многих конкурсах систем искусственного интеллекта, где неоднократно занимал призовые места. В настоящий момент Владимир работает в компании Amazon Web Services

***

i-Free (Айфри) – российская инновационная компания, с 2001 года работает на рынке СНГ, с 2006 года – на международном рынке. Специализируется на создании и внедрении инновационных проектов в области мобильных и NFC-технологий, электронных финансов, цифровой дистрибуции контента, электронных платежных систем и микроплатежей, разработки приложений для смартфонов и новых сетевых устройств, а также на продвижении цифровых продуктов на B2C-рынке и реализации B2B-проектов в сфере мобильного маркетинга.

Компания представлена и успешно работает на международных рынках: офисы i-Free (Айфри) расположены в Киеве (Украина), Минске (Беларусь), Алматы (Казахстан), Мумбаи (Индия), Пекине (Китай).

Штаб-квартира i-Free (Айфри) находится в Санкт-Петербурге, представительство – в Москве. В настоящий момент в компании работает более 650 человек.

i-Free (Айфри) сотрудничает с ведущими сотовыми операторами России и стран СНГ, мировыми вендорами мобильного оборудования, банками, транснациональными брендами и торговыми марками, крупнейшими медиа-холдингами, издательскими домами и Интернет-ресурсами.

Более подробная информация о компании на сайте www.i-free.com

 

За дополнительной информацией обращайтесь:

Аэлита Давыдова,

e-mail: pr@i-free.com

 

 



Игрушки Бога./God Toys/. Уже и на App Store.
2014-06-17 12:39 IrinaGH

       Совсем не давно на рынке мобильных игр появилась игра Игрушки Бога. Она завоевала интерес у очень многих игроков. Она уже и на App Store. Разработчики Anuloid Games постарались сделать уникальную игру, игру не похожую на другие! И надо отметить, что это им удалось сделать. Игрушки Бога можно отнести к разряду аркад. Весь смысл игры заключается в создании мира на земле. Как когда то создавал наш мир, сам Бог. Игра очень интересная и привлекает своей загадочностью. Вам будет предложено собирать, создавать разные элементы составляющие нашу землю. Вы будете постепенно, со дня на день, воссоздавать  мир, от атома до водопада, от электрона до гор и равнин. Для этого будут предложены разноцветные шарики, этими шариками вы должны будете заполнять пустоты пока не соберете кое-какой объект. Это все, вы будете делать руками Бога. При этом вам будут помогать разные ангелочки-бонусы, замедления времени, заполнение трудно доступных шаров Оком Бога. В самом начале игры можете просмотреть видео которое поможет вам ознакомиться с правилами и с техникой игры. И что не мало важно, Игрушки Бога бесплатная игра, доступная людям разного возраста

Скачивая, имейте ввиду, что игра Игрушки Бога включает социальные ссылки, возможность покупок и исключения рекламы за реальные деньги. Можно убрать рекламу и получить до 200 дополнительных “Божественных Ока” с помощью покупки через приложение.

Сотвори Мир подобно Богу наслаждаясь игрой!

  Anuloid Games разрабатывает мобильные игры для IOS и Android. Все игры созданные компанией отличаются друг от друга своим стилем и разрядом.

http://anld.co/forum

 

 



Anuloid Games на мобильном рынке.
2014-06-17 12:49 IrinaGH

    Дорогие наши читатели. В данной статье мы хотели бы познакомить вас с известной компанией Anuloid Games, которая вот уже несколько лет работает и разрабатывает уникальные игры для Android и IOS платформ. Сотрудники компании являются высококвалифицированными специалистами в сфере разработок мобильных приложений. И только по этой причине все выпущенные игры Anuloid Games за очень короткое время набирают популярность на рынке и пользуются большим спросом. Большинство игр созданных компанией не имеют аналогов, тем самым поднимают рейтинг всей фирмы. Мы просто уверены в том, что вы не разочаруетесь после знакомства с нашими приложениями. А теперь, давайте вкратце познакомимся с самими играми. Начнем с того, что все игры бесплатные и разработаны для людей разной возрастной и социальной категории. В них можно играть всей семьей и в любой дружеской компании. Все игры периодически обновляются,что делает их интересными. В каждой игре вы сможете зарабатывать монеты при помощи приглашений друзей из Facebook, и тратить свой капитал на очень много интересного.

   Первая разработка Anuloid Games, и пожалуй самая известная, это GraviTire 3D. Эта игра относится к разряду гонок.  С первого взгляда простая гонка, но на самом деле это не так. Вы гоняете простую шину и даже ваши конкуренты тоже шины. Там нет машин, грузовиков или мотоциклов. Перед вами трасса и вам предстоит дойти до финиша первым. Сама трасса состоит из подъемов и спусков, вот здесь и вся фишка. Вам нужно газовать только на спусках и набирать скорость. Мощность и гравитационная сила двигателя направлена в низ, что и способствует увеличению скорости. Газовать вам придется одним прикосновением на экран. В игре больше 15-и интересных и веселых трасс, которые часто  Вам потребуется пройти их один за другим, в самих уровнях есть четыре категории сложности. В GraviTire 3D можете играть даже онлайн, с помощью простой регистрации в самой игре.

   Вторая разработка Anuloid Games это логическая и познавательная игра Слова и Фотки /Words and Pics/. Данная игра поможет вам проверить свою эрудицию и логику. Играя в Слова и Фотки вы познаете очень много нового. База игры огромная вам придется помучиться, для того чтобы дойти до конца. Из нескольких фоток вы должны найти ножную картинку которую описывают слова. Число картинок увеличивается по мере прохождения каждого уровня, тем самым и затрудняется игра.

   Третья и четвертая разработки  Anuloid Games самые веселые- Обама: Охотник на террористов /Talking ObamaTerrorist Hunter/ и Путин: Мочитель террористов /Talking Putin Machete/. Это смешные говорилки с В.В.Путиным и Обамой. В этих играх есть много подигр, то есть игра в игре. Кроме диалогов с президентами вы сможете уничтожать террористов, играть в игру ”счастливое лицо” . В.В.Путин станцует для вас калинку-малинку, с Обамой можете выпить кофе и тд. и тп.

  Пятая разработка Anuloid Games это Я Киноман / My Movie Quiz/ единственная онлайн-игра из всей коллекции игр компании. Если вы заядлый кинолюбитель, то эта игра для вас. Вы должны за определенное время разгадать кадр или пост из фильма который будет представлен и выбрать из четырех вариантов. Вы можете ошибиться и попросить помощь.

  Вот и подошли к самому интригующему моменту нашего рассказа…. Речь пойдет о шестой игре Anuloid Games. Она вышла на рынок несколько дней назад. Мы приготовили очень своеобразную игру. Вы будете играть в нее снова и снова! Не будем раскрывать всех тайн игры, только скажем название. И так, шестая разработка Anuloid Games это Игрушки Бога /God Toys/. Игра “God Toys”- аркада, с огромной динамикой, с постоянно увеличивающимися уровнями. Вы будете создавать мир как это сделал когда то Бог.

http://anld.co/XEx6L5

http://anld.co/gravitire



GraviTire 3D супер гонки уже для Windows.
2014-07-03 16:45 IrinaGH

     

      Любителям гонок и захватывающих игр для PC, компания Anuloid Games предлагает супер-гонки по трассам городов всего мира. GraviTire 3D очень интересная и динамичная игра. Сотрудники компании работали над тем чтобы создать уникальную игру и это у них получилось. Попробуйте сами, ведь это не простые гонки, это гонки с интересной задумкой. Ваша задача не в том чтобы газовать и тормозить, вы должны почувствовать силу гравитации шины. Да, вы не ослышались простой шины! Вам придется управлять шиной, там не будет машин,мотоциклов или фур. На самом деле это очень интересно. Игроку надо будет почувствовать и понять отрезок трассы, где можно будет набирать скорость и быть первым. В игре вы можете устроить гонки со своими друзьями онлайн и повеселиться вдоволь. Зарабатывая монеты, можете усилить мощность двигателя. GraviTire 3D абсолютно бесплатная, она отлично работает на платформах IOS и Android а так же Windows XP,7 и 8.

 Скачивайте и играйте! Оставляйте свои комментарии.

http://gravitire.com/



Русские цельнометаллические планшеты bb-mobile
2014-07-03 22:35 vilu

Бренд bb-mobile, принадлежащий российской дистрибьюторской компании «Бизнес-Бюро», ранее занимался исключительно необычными гаджетами – электронными дверными глазками с камерами и ЖК-дисплеями, миниатюрными Bluetooth-гарнитурами в виде телефонов, специализированными детскими мобильниками.

Всего этого ему показалось мало, и в январе 2014 года он выпустил пару планшетов-клонов: bb-mobile Techno 7.0 3G и Techno 7.85 3G внешне представляли собой точные копии Samsung Galaxy Tab 3 7.0 и iPad mini за в 3 (три) раза меньшие деньги. В Apple и Samsung считают Россию полноценной Европой со всеми вытекающими – вроде высоких зарплат. А в bb-mobile четко понимают, сколько должен стоить правильный планшет для российского рынка.

Сегодня bb-mobile представляет очередную порцию планшетов-клонов с революционными ценниками. Хотите модную дорогую железяку по цене ящика «яги»? У нас их есть! Под удар в очередной раз попали Samsung и Apple. Все новые планшеты bb-mobile имеют металлические корпуса – не пластиковые, не пластиковые с напылением под металл, не из кривого куска жести, а из толстой цельной металлической пластины. В общем, другим В-брендам, использующим все перечисленные низкокачественные материалы (а в основном дешевый пластик), есть чему поучиться. Делают панели для новых планшетов bb-mobile там же, где задники для iPad и iPad mini. Пока Apple проводит скучные WWDC, bb-mobile перекупила азиатских «кузнецов» и закупила у них вагон железяк для своих новых продуктов.

_bb-mobile-techno-7.0_3G_new_01

Первая новинка – ЦЕЛЬНОМЕТАЛЛИЧЕСКИЙ bb-mobile Techno 7.0 3G нового поколения – самый бюджетный 7-дюймовый 3G-планшет с 4-ядерным процессором, оборудованный IPS-экраном. Наличие яркого IPS-экрана и 4-ядерного процессора обеспечивают bb-mobile Techno 7.0 3G нового поколения широкие мультимедийные возможности: на устройстве запускаются практически все 3D-игры, кроме того, модель отлично подходит для воспроизведения HD-видео. При этом новинка также оснащена максимальным адекватным набором беспроводных модулей: Bluetooth, Wi-Fi, GPS, 3G и даже двумя слотами для SIM-карт. Наличие 3G-модема с поддержкой двух «симок» позволяет использовать устройство в качестве смартфона для голосовых вызовов и обмена SMS сообщениями. Стоит отметить, что в природе существует еще и bb-mobile Techno 7.0 3G первого поколения – с 2-ядерным процессором и TN-экраном.

bb-mobile-techno-8.0-3g_04

8-дюймовая ЦЕЛЬНОМЕТАЛЛИЧЕСКАЯ модель bb-mobile Techno 8.0 3G является близким аналогом Samsung Galaxy Tab 3 8.0 3G. Как и 8-дюймовый продукт Samsung, модель bb-mobile Techno 8.0 3G отличается корпусом с очень тонкими рамками слева и справа от дисплея: ее можно удерживать, обхватив одной рукой сзади (ширина корпуса – не более 123 мм). Это удобно как для работы с приложениями «на весу», так и для использования планшетного компьютера в качестве телефона: новинка оснащена 3G-модемом и поддерживает голосовую связь и обмен СМС. Еще в модели есть два слота для SIM-карт, а у Samsung’а – всего одна. bb-mobile Techno 8.0 3G укомплектован ярким 8-дюймовым IPS-экраном с HD-разрешением – 1280 х 800 точек. Производителем данного дисплея выступает… Samsung. Матрица этого же поколения ровно с такими же параметрами установлена в Galaxy Tab 3 8.0 3G.

Третья новинка bb-mobile – модель bb-mobile Techno 7.85 3G slim. Это клон iPad mini первого поколения в расцветках iPhone 5s – то есть белой, черной и золотистой. Хотите ЦЕЛЬНОМЕТАЛЛИЧСКИЙ золотистый планшетик в пару к такому же айфончику? Что, Apple вам нечего предложить? Неужели! В общем, покупайте bb-mobile Techno 7.85 3G slim. С точно таким же 7,85-дюймовым IPS-экраном от LG Display, полной совместимостью с чехлами от iPad mini, 4-ядерным процессором и, конечно же, полным набором беспроводных модулей – Bluetooth, Wi-Fi, GPS, 3G + даже две SIM-карты (чего нет в оригинале!). Как и предыдущие новинки, bb-mobile Techno 7.85 3G slim умеет звонить и отправлять СМС.

打印

Еще раз: новинки уже доступны в продаже – как в розничных сетях (фрагментарно), так и в фирменном интернет-магазине bb-mobile с доставкой по ВСЕ            Й России: http://bb-mobile.ru. А в середине июля стартуют продажи bb-mobile Techno 7.85 3G slim.



В избранное