Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интернет-телефония в России и мире!


Уважаемые подписчики! Представляем вам очередной выпуск рассылки об интернет-телефонии в России и мире. Мы собираем для вас самую свежую и актуальную информацию, готовим обзоры оборудования и специальные предложения! Мы всегда готовы рассмотреть ваши пожелания по развитию рассылки!

Совместимость и универсальность 

D-Link DPH-300S - беспроводной двухрежимный IP/DECT- телефонD-Link DPH-300S - поддерживает два режима работы - IP-телефонию и традиционное телефонное соединение. Это позволяет совершать недорогие телефонные вызовы по Интернет, используя соединение с DSL/кабельным модемом. Таким образом, DPH-300S может работать в двух режимах: как обычный радиотелефон DECT, подключенный к традиционной сети, и как IP-телефон, подключенный к широкополосной сети Интернет. DPH-300S совместим с большинством телефонных сервисов.

Поскольку DPH-300S обладает встроенным функционалом VoIP, нет необходимости использовать компьютер и микрофон для совершения IP-звонков. Надежное соединение и высокое качество голоса возможно благодаря таким функциям, как определение голосовой активности (VAD), генерация комфортного шума (CNG), подавление пауз, эхоподавление, подстраиваемый буфер пакетов и восстановление потерянных пакетов, DPH-300S.  Подробнее

Все товары - на SipTrade.ru


 IP-телефония осваивает социальные сети

IP-телефония в социальных сетяхКоличество социальных сетей растет с каждым днём, и Россия не исключение – почти каждый из нас зарегистрировался хотя бы на одном из таких порталов. Перед их создателями встаёт задача – чем привлечь новых пользователей. Это может быть узкая направленность сети, либо какие-то дополнительные эксклюзивные услуги.

Популярный зарубежный сервис Facebook нашёл свой способ: благодаря сотрудничеству с Truphone, фирмой, занимающейся IP-телефонией, пользователи могут бесплатно звонить друг другу. На сообщениях, страницах или в меню действий добавилась кнопка Call me (позвони мне). Теперь достаточно зарегистрироваться в Facebook и никакой Skype не нужен.

Никакой дополнительной регистрации новая услуга не требует, нужны только микрофон и наушники. Звонки будут адресоваться на номер телефона, указанный пользователем, возможно, позже добавится и поддержка мобильных.

f1cd.ru

В Skype устранена критическая уязвимость

Skype устранил критическую уязвимость в версии 3.6 своего ПО VoIP для Windows, выпущенном в середине ноября 2007 г. При посещении пользователем веб-сайтов хакеры могли внедрить в ПК вредоносный код и запустить его выполнение. Таким образом, компьютер можно было легко инфицировать.

В компании Zero Day Initiative сказали, что уязвимость находится в обработчике URI - skype4com. Ошибка в работе памяти обработчика может повлечь за собой переполнение буфера, что позволяет внедрить в компьютер вредоносный код. Как сообщает Heise Security, Skype вновь устранил критическую уязвимость без информирования пользователей.

Пользователи, у которых старая версия Skype, должны установить последнюю версию как можно скорее. Вообще, программа сама информирует пользователей о выходе новых крупных обновлений. Программное обеспечение также сообщает о безопасности текущей версии.

cnews.ru

Слушаем и пишем

NCH Swift Sound HomeКомпания NCH Swift Sound представила в каталоге Softkey.ru инструмент SoundTap Streaming Audio Recorder, обеспечивающий возможность записи любого аудио-материала, который проигрывается на компьютере. Достаточно просто установить эту программу, и весь проигрываемый на компьютере звук будет записываться в WAV или MP3-файл.

SoundTap может использоваться для записи следующих приложений потокового аудио:

- запись VoIP-звонков на софтфоны (например, Skype) или мгновенных аудио сообщений (например, Messenger);
- запись интернет-радио и другого онлайн-вещания;
- запись потоковых аудио-конференций

softkey.info

  «Имаг» начал продвигать телефоны Konftel

Компания «Имаг» объявила о том, что подписала эксклюзивное дистрибьюторское соглашение со шведской фирмой Konftel, специализирующейся на производстве телефонов и систем конференц-связи.
«Имаг» рассчитывает на то, что продукция Konftel «может кардинально изменить ситуацию на отечественном рынке оборудования для конференц-связи». Потому, в частности, что Konftel производит конференц-телефоны, способные работать в качестве устройств популярных программ IP-телефонии (Skype и др.).

it-daily.ru

2007. ООО "Б2Ком" 123056, Москва, ул. Красина, д. 3, 2-й подъезд. Отдел продаж 8 (495) 255-67-22, ICQ 274836216, Skype: larin.m 


В избранное