Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интернет-телефония в России и мире! Новости интернет-телефонии, 1 февраля 2008 г.


Уважаемые подписчики! Представляем вам очередной выпуск рассылки об интернет-телефонии в России и мире. Мы собираем для вас самую свежую и актуальную информацию, готовим обзоры оборудования и специальные предложения! Мы всегда готовы рассмотреть ваши пожелания по развитию рассылки!

Рекомендовано Siptrade

Беспроводный SIP телефон Dualphone 3081Беспроводной sip-телефон Dualphone 3081 может использоваться одновременно и как IP-телефон с поддержкой протокола SIP, и как обычный городской телефон. Одна база поддерживает одновременно до восьми DECT трубок, при этом каждая трубка может быть настроена на собственный SIP аккаунт. Одновременно через базу может совершаться до трех интернет-вызовов и один городской звонок. Подробнее

Все товары - на SipTrade.ru


Skype-телефон теперь встроен в клавиатуру

Есть уже масса устройств, цель которых - упростить работу с популярной программой Skype. Некоторые производители добились определенного успеха, но кто-то же должен зайти дальше. Компания Buffalo представила новое устройство – клавиатуру BKBU-SKJ109/SV Keyboard. Новая клавиатура имеет обычные 12 функциональных клавиш, 13 дополнительных, контроль громкости наушников и телефонную трубку для удобных звонков по Skype.

 

Устройство оснащено стандартными 109 клавишами, что позволит его владельцу быстро набирать необходимую информацию или делать заметки прямо во время телефонного разговора – это гораздо удобнее, чем переносить записи из блокнота или с клочков бумаги в компьютер. Стоимость новой клавиатуры составляет $65. Продажи клавиатуры начнутся в Японии в начале октября текущего года.

 mobiledevice.ru

Первый VoIP-сервис в Корее

Компания Samsung Networks запустила первый в Корее VoIP-сервис для мобильных телефонов. Новый сервис, получивший название Samsung Wyz 070, позволяет пользователям принимать и совершать звонки с помощью самой распространенной в этой стране Wi-Fi сети.
 
Эта услуга должна стать дешевой альтернативой традиционной сотовой связи. Три минуты VoIP-звонка обойдутся пользователям всего в 4 цента, в то время, как тарифы на сотовую связь в стране колеблются от 1 до 4 центов за 10 секунд разговора. При этом звонки внутри компании будут для абонентов бесплатны.
 
Пока новый сервис будет доступен только корпоративным клиентам компании, использующим смартфоны Blackjack, но вскоре он будет распространен и на другие модели телефонов - например, Blackberry. Кроме того, в будущем Samsung Networks планирует развернуть в стране 3G и WiMax-сети.

helpix.ru

Уникальная VoIP-мышь 3-в-1 заменит сразу три устройства?

Довольно оригинальный и экзотический продукт появился в онлайновом магазине usbfever.com. Здесь за цену 15,99 долл. можно купить особенную мышь которая может пополнить коллекцию необычных устройств и манипуляторов.

3-in-1 Mouse неназванного производителя, но с известным кодом для заказа — Product Code #AL261-A905, как видно на фото, совмещает в себе три устройства: мышь, микрофон и динамик. Данная мышка предназначена для мобильных пользователей, которые благодаря ей смогут заменить ею два дополнительных периферийных устройства (динамик и микрофон соответственно) и совершать VoIP-звонки проще.

ixbt.com

Skype: не только на ПК, но и на PSP

Наверняка, чтобы связаться со знакомыми, которые проживают на другом конце планеты, пользователь персонального компьютера выберет именно услуги IP-телефонии, взамен привычному для многих телефону, или мобильному, так как это намного дешевле, а если быть знакомым с такой системой, то ни для кого не секрет, что некоторые звонки вообще бесплатны, только за доступ к Интернет, по-прежнему придётся платить.

Теперь и посредством PSP можно пользоваться сервисом Skype! И качество связи отличное! Всё, что необходимо для нормальной работы данного взаимодействия – это, конечно, PSP и обновление для неё, версии 3.90, а ну, и, безусловно, микрофон. Можно использовать простой универсальный комплект Sony, который и использовался для тестирования. Далее, после ввода своего имени пользователя и пароля, обладатель сего комплекта способен будет увидеть свой список контактов, ну и всё, в принципе, что предлагает Skype в данном случае. Затем, выбрать один из номеров, например, и произойдёт набор. Качество звука – великолепное.

Во время тестирования были произведены звонки нескольким пользователям, и они не могли поверить, что это именно Skype, тем более в сочетании с PSP! Им казалось, что ПК, к примеру, должен бы был звучать лучше, но особой разницы замечено не было, а, скорее наоборот. Звучит превосходно. Пользовательский интерфейс быстрый, как и привычные меню PSP, так что никаких проблем и с этим.

drivers.ru

 

2007-2008. ООО "Б2Ком" 123056, Москва, ул. Красина, д. 3, 2-й подъезд. Отдел продаж 8 (495) 255-67-22, ICQ 274836216, Skype: larin.m


В избранное