Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Apple, iPod - вся инфрмация для вас!

  Все выпуски  

Apple, iPod - вся инфрмация для вас!


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новый голос podcasts
http://news.com.com/Ex-MTV+host+to+give+voice+to+podcasts/2100-1026_3-5691974.html

Это было предложение, от которого не мог отказаться даже отец iPod: шанс быть хозяином радиопередачи, посвященной исключительно podcasts, или самодельным радиопостановкам, созданным для цифровых аудиоплееров.

Адам Керрай (Adam Curry), который создал программное обеспечение, позволяющее людям автоматически получать эти программы на Apple iPod и других аудиоплеерах, готовит четырехчасовую программу каждый будний день, начиная 13 мая по Спутниковому Радио Сириус.

Керрай поможет выбирать материал для "Подшоу Адама Керрай" из тысяч любительских записей, сделанных в подвалах, гостиных и спальнях. Абоненты Сириус, которые платят 12.95$ в месяц за обслуживание, могут слушать шоу на канале 148, "Центральный Разговор.

"Podcasting" вырос из бума в MP3-плейерах, которые могут хранить сотни часов музыки в устройствах размер радио. Слово "podcasting" – дань iPod, самому популярному аудиоплееру компании Apple.

Podcasts – самодеятельное цифровое аудио, которое пользователи загружают в Интернету для других, чтобы загрузить по требованию – попытки стать диск-жоккеями, группами-однодневками, хозяевами ток-шоу, болтающими со своими друзьями обо всем от прекрасного вина до рыбалки.

TiVo и другие цифровые видео плееры, позволяют слушать podcast тогда, когда они хотят, делать паузу в нем или перематывать, чтобы прослушать снова. Это дает людям самостоятельность и больше не привязывает к программе радиостанции.


HP будет выпускать iPod mini и iPod shuffle
http://www.engadget.com/entry/1234000217041975/

Только в прошлом месяце, Apple дало разрешение HP выпускать iPod photo, но теперь согласно модельного ряда, похоже, что они собираются также выпускать и iPod mini, и iPod shuffle. Предположительно, что схема работы останется прежней. HP должен будет продавать плееры от Apple по той же цене, что и Apple. Обе модели должны быть выпущены 12-ого июня, хотя это событие может быть и отложено до 3-его июля.


Первые впечатления от Tiger
http://www.fool.com/community/pod

После работы, я спустился до склада Apple в Кларандоне, чтобы забрать копию Tiger. Не было очереди, но склад был заполнен, включая охранника, следящего за стойкой, с копиями Tiger. Крутилась демонстрация, показывающая возможности новой многопользовательской программы для видеоконференций – iChat. Выдавались скретч-карты, которые вы очищали от серебристой краски, чтобы узнать, выиграли ли Вы кое-что. Я выиграл бесплатную загрузку песен с iTunes, но я действительно видел, что кто-то выиграл iPod.

Установка Tiger была безболезненной. Для нее требуется меньше часа, и я не испытал никаких проблем. Это, вероятно, было самое легкое обновление, которое я когда-либо устанавливал.

Самое большое удивление - лучшая производителньость. Все выполняется еще быстрее. Safari, Почта, iPhoto, iTunes, и т.д. Страницы мгновенно загрузились в Safari, тогда как прежде я всегда замечал небольшую задержку.

Spotlight действительно соответствует всей рекламе. Сначала он индексирует вашу систему, затем вы можете искать все, что угодно. Spotlight предупредил, что индексация займет 6 часов, но в действительности, это заняло менее 30 минут. Результаты поиска выдаются быстро, и действительно удивительно, как точно находятся самые различные файлы. Это быстро изменит мое отношение к файлам и папкам...

Я немного поиграл с умными папками. Я думаю, в них есть потенциал, но они отнимают некоторое время, чтобы лучше понять их логику. Я думаю, что их изучение слегка напоминает Smart Plaulist’і в iTunes. Требуется время, чтобы привыкнуть, но потом вы толко этим и пользуетесь.

Продолжение в следующей рассылке…

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: industry.comp.apple
Отписаться

В избранное