Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости рынка электронных компонентов.


Новости компаний от CHIPportal.ru:

Витал Электроникс
    16-03-2007, Триаксиальные разъёмы Lemo для телевидения.

    Компания Lemo обновила свою линейку продукции, выпустив новую серию разъёмов
    4E. Эти триаксиальные соединители (соединяющие не два а три контакта) ориентированы на использование в профессиональном и студийном видеоборудовании . Использование в конструкции серии 4E фиксирующей системы push-pull позволяет сочетать надёжность фиксации обеих ответных частей разъёма и удобство коммутации. Надёжный металлический корпус явлется отличным экраном и позволяет свести электромагнитные наводки на сигнал к минимуму , а также явлется хорошей механической защитой с индустриальным классом до IP66 и обеспечивает благодаря литому сплаву корпуса дополнительные «антивандальные» свойства и защиту от грызунов. Это обстоятельство открывает широкие возможности применения таких разъёмов системными интеграторами при установке систем охраны/видеонаблюдения и при прокладке сетей кабельного телевидения. Важным аспектом является то, что эти разъёмы разработаны для работы с кабелем с волновым сопротивлением 75 Ом, что является стандартом де-факто в большинстве подобных устройств. А использование триаксиального разъёма и многожильного коаксиала позволит осуществлять питание камеры и задачу коммутации высокочастотного видеосигнала с помощью одного-единственного разъёма.

    Скачать описание разъёмов :
    http://vital-ic.ru/?page=news_view&id=13

Витал Электроникс

    15-03-2007, Промышленный компьютер с интегрированным сенсорным экраном.

    Новое семейство промышленных компьютеров выпустила компания Janz Automationssysteme AG – её новый продукт называется emVIEW. Функционально он представляет собой модуль, в который установлены непосредственно промышленный компьютер и цветной дисплей с сенсорным экраном. Размеры дисплея могут варьироваться в диапазоне от 6.4 до 19 дюймов. Промышленный компьютер основан на базе хорошо зарекомендовавшего себя решения emPC-M и имеет в своей основе материнскую плату с низким энергопотреблением, и c использование естественной конвекции(fan less cooling), что повышает надёжность устройства и снижает затраты на обслуживание техники. Для связи с другими устройствами установлены порты CAN/CANopen с оптической развязкой интерфейса, также emVIEW содержит USB2.0 порты и интерфейс локальной сети Ethernet. В качестве носителя данных может подключаться компактный 2.5`` жёсткий диск, либо носитель на флэш-памяти. Реализована поддержка операционных систем Windows CE.NET 5.0, Linux, QNX. Питание модуля emVIEW осуществляется от источника питания с напряжением 18...32 Вольта,этот индустриальный компьютер имеет класс защиты IP65. Сферы применения подобных устройств:
    - промышленное оборудование
    - системы “интеллектуального дома”
    - охранные системы
    - медицинская техника



АТПП
    14-03-2007, Самые низкие цены на SMT монтаж!! 100% КОНТРОЛЬ качества !

    АТПП это гарантия качества и технической поддержки.

    Поверхностный монтаж(SMT)
    Выводной монтаж(TNT)
    Электроконтроль

    БЕСПЛАТНО:
    -Разработка технической документации.
    -Реинжиниринг (редизайн,перевод на SMD).
    -Опытные образцы.

    Технологические возможности изготовления печатных плат :
    - Изготовляем :односторонние,двухсторонние и многослойные.
    класс точности :до 5 и выше(по запросу)
    - Кол.слоев :до 16 и больше(по запросу)
    - Толщина материала :0,6; 0,8; 1,0; 1,2; 1,5(1,6); 2,0; 2,5мм и др(по запросу)
    - Толщина медной фольги :18; 35 мкм и др(по запросу)
    - Покрытие :HAL, Ni/Gold(plated), Ni/Gold(immersion), immersion Tin
    - Маркировака: Шелкография различных цветов
    - Обработка контура :Фрезеровка, скрабирование, штамп



Витал Электроникс
    14-03-2007, Альянс UPM Raflatac и Toshiba.

    UPM Raflatac – один из ведущих мировых поставщиков самоклеящихся материалов и производитель меток радиочастотной идентификации (RFID) заявила о реализации совместного проекта с компанией Toshiba – производителя компьютерной техники. На базе радиочастотных меток UPM Raflatac будет организована система учёта товаров на складах Toshiba и оптимизация логистических цепочек. Это особенно актуально при наличии на складе большого количества компьютеров с заказной конфигурацией, предназначенных строго для определённыз заказчиков и где требуется выдать именно тот товар, который был запрошен клиентом, а не серийное изделие . Система RFID, базирующася на метках Rafsec UPM Raflatac позволит эффективно использовать площади и иную инфраструктуру складов, тем самым улучшив производительность работы на 57%.

    Раньше, ещё до внедрения системы RFID, при приходе на склад товара паллета с 36 компьютерами вскрывалась сотрудниками склада, коробки с комплектующими доставались и товар при помощи светового сканнера штрих-кодов вручную пересчитывался, проверялась комплектация и только потом он принимался на склад. Теперь же товар оборудованный метками Rafsec G2 ShortDipole оприходуется автоматически как только попадает в зону действия считывателя радиочастотных меток



Витал Электроникс
    09-03-2007, Микросхема понижающего DC-DC конвертера с широким диапазоном входных напряжений.

    Микросхему для управлением DC-DC конвертером с широким диапазоном входных напряжений разработала компания National Semiconductor. Новый конвертер называется LM5116 и способен напрямую работать в диапазоне напряжений на входе от 7 до 100 вольт. Структурно LM5116 представляет собой ШИМ-контроллер со схемой управления мощными выходными каскадами на MOSFET-транзисторах, дополнительно в схему встроены опорный генератор, внутренний линейный стабилизатор напряжения и развитые схемы защиты, защищающие схему от короткого замыкания на выходе и критического перегрева а также обеспечивающие «мягкий запуск» импульсного преобразователя. За счёт того, что много структурных элементов интегрировано на кристалле удаётся существенно сократить количество внешних компонентов, по сравнению с уже существующими реализациями DC-DC конвертеров, тем самым существенно повысив надёжность блоков питания. Микросхема удачно сочетает в себе выхоский КПД с гибкостью применения при разработке импульсных источников питания. Сферы применения достаточно широки: это телекоммуникационная техника, автобильная аппаратура, энергетика, промышленная автоматика.



Витал Электроникс
    07-03-2007, Шарнирные модульные разъёмы Lemo.

    [07.03.2007] 16:19

    Компания Lemo предложила новое решение конструкции разъёмов: разъёмы со шарнирной структурой для установки в движущиеся механические части промышленного оборудования: сборочные манипуляторы оборудования работающего на конвейерах, податчики заготовок, манипуляторы роботов для работы в химически опасных зонах, телематическое оснащение атомных электростанций. Новая серия разъёмов получила название N-серии и физически представляет собой конструкцию из двух сочленённых частей, способных поворачиваться вокруг оси, перпендикулярной самому разъёму. Такая конструктивная реализация в ряде случаев решать ранее неразрешимые задачи по
    интеграции электроники и механики. В данные разъёмы можно устанавливать различные виды соединителей: сигнальные контакты, силовые контакты, коаксиальные ВЧ соединители, оптоволоконные феррулы и даже соединители для подачи жидкости по трубке. Корпус разъёмов N-серии выполнен из нержавеющей стали и имеет механизм фиксации аналогичный тому, что используется в серии разъёмов K.

    Источник новости :
    http://vital-ic.ru/?page=news_view&id=127&



АЛКОН
    06-03-2007, НОВИНКА - пироэлектрические приемники поверхностного монтажа IRS-A200ST от фирмы MURATA!!

    Компания MURATA представила свою новую разработку – пироэлектрические приемники поверхностного монтажа. Инновация позволяет автоматизировать процесс установки, а также сэкономить место на печатной плате устройства.

    Датчики IRS-A200ST являются высоконадежными и высокостабильными устройствами, идеально подходящими для использования в охранных системах дома и производства, а также в автоматических выключателях света. IRS-A200ST является инновационной разработкой компании MURATA, вобравшей в себя лучшие качества выводного предшественника IRA-E700ST.

    Габаритные размеры 5.7х6.7мм и высота 2.6мм позволяют сэкономить до 50% места на ПП по сравнению с выводным исполнением датчиков.

    Для своих клиентов компания Murata также предлагает широкий выбор линз Френеля для различных применений IRS-A200ST.
    Сюда относятся как стандартные линзы, позволяющие детектировать объекты на расстояниях 3-5м или 5-7м, так и специализированные линзы, позволяющие детектировать объекты на расстояниях 10-12м.

    Совокупность датчика и правильно подобранной линзы позволяет добиться отличных результатов для детектирования перемещений людей, в тоже время, исключив возможность ложных срабатываний, вызванных перемещением мелких животных, например грызунов.

    Тесты, проводимые компанией MURATA на фабриках, демонстрируют не чувствительность датчиков к воздействию электромагнитных помех и гарантируют хорошую электромагнитную совместимость.

    Пироэлектрические приемники IRS-A200ST изготавливаются в Японии.
    Способ упаковки – лента, количество в катушке 1500шт. Датчики доступны для заказа.

    По вопросам поставок обращайтесь mail@alkon.net



РАДИОЭЛКОМ
    05-03-2007, Еще одно поступление на склад

    Мы готовы познакомить Вас с новой продукцией: тиристорными модулями SMTT-250H-16 и SMTT-800H-16. Модули 16-го класса на токи 250А и 800А и напряжением в 1600В. Производимая за рубежом модель SMTT-250H-16 является полным аналогом выпущенного в России МТТ-250-16. Модель же SMTT-800H-16 уникальна для российского рынка, поэтому у вас есть реальный шанс применить эксклюзивный прибор в своем производстве. Попробуйте старое содержание в обновленной форме и откройте для себя больше возможностей с инновациями!



Витал Электроникс
    05-03-2007, Новое поколение низковольтных операционных усилителей.

    Новое семейство низковольтных операционных усилителей – выпустила National Semiconductor одна из крупнейших компаний по производству сигнальныхмикросхем. Новые «операционники» называются LMV951. Важнейший момент: это операционные усилители с Rai-to-Rail входом и выходом с напряжением питания всего … 1 вольт (!). Вообще LMV951 способен работть в диапазоне напряжений от 0.9 до 3 вольт и при этом он имеет граничную частоту 2.7 МГц и скорость нарастания выходного напряжения 1.4 В/мкс. Дополнительно микросхемв оснащена выводом, переводящим усилитель в режим пониженного потребления энергии. Выпускаются усилители в корпусе 6-Pin SOT23, размером с SMD транзистор, что позволяет их устанавливать в самую портативную аппаратуру. Сфера применения таких приборов достаточно широка: от систем мониторинга питания до любых устройств, работающих при низком напряжении питания.



Витал Электроникс
    01-03-2007, Расширение ассортимента DIP-сокетов.

    Компания E-tec расширила ассортимент панелек для микросхем в корпусах DIP. Теперь выпускаются сокеты для установки микросхем с общим количеством выводов до 64. Вопреки сложившейся тенденции к существенному уменьшению количества микросхем в корпусах DIP, выпускаемых производителями полупроводников, есть устойчивый спрос на DIP панельки для установки в них микросхем для проведения разработок, отладки, «заливки» программного обеспечения, для установки в программаторы. Данные панельки оснащены цанговым держателем выводов, что обеспечивает высокую надёжность соединения выводов микросхемы и того же программатора .



Витал Электроникс
    28-02-2007, СВЧ усилители от M/A-com.

    Компания M/A-com, лидер в производстве СВЧ-компонентов, существенно расширила линейку ВЧ усилителей, предназначенных для работы в мощных выходных усилителях беспроводного сетевого оборудования. Две новых модели MAAPSS0103 и MAAPSS0104 разработаны специально для установки в передачики сетей Wi-Max(IEEE 802.16d) и работают в диапазонах частот 2.3 ГГц - 2.7 ГГц и 3.3 ГГц - 3.8 ГГц. Структурно они представляют собой многокаскадные усилители с конденсаторами интегрированными на кристалле, коэффициент усиления которых составляет 32 dB на частоте 3.5 ГГц. Использование подобных усилителей позволит существенно увеличить надёжность ВЧ каскадов и уменьшить время выхода на рынок готовых устройств,использующих технологию Wi-Max.



АЛКОН
    27-02-2007, Компания стала эксклюзивным дистрибьютором фирмы D.I.T.,производителя шаговых двигателей !

    Компания «АЛКОН» стала эксклюзивным дистрибьютором Data Instrumentation Technology Limited (DIT), крупнейшего производителя шаговых двигателей (торговая марка Vehicles Instrumentation Devices (VID)) на территории России, СНГ и стран Балтии.

    DIT изготавливает широкий спектр изделий и аксессуаров торговой марки VID для изделий автоэлектроники .
    Вся продукция сертифицирована в соответствии с ISO и TS 16949:
    - Шаговые двигатели для стрелочных приборов (комбинаций, спидометров, тахометров) (различные варианты установки на плату, со сдвоенным валом, с различной полярностью)
    - Шаговые двигатели автомобильных часов,
    - Модули для установки и пайки шаговых двигателей, модули подсветки,
    - Стрелки для шаговых двигателей,
    - Микросхемы управления шаговыми двигателями.

    Алкон, как эксклюзивный дистрибьютор обеспечивает:
    ∙ Техническое сопровождение проектов
    ∙ Оперативная поставку образцов и серийных партий
    ∙ Конкурентоспособные цены

    Более подробная информация о компании и продукции на www.ALKON.net

    По вопросам поставок обращайтесь matveev@alkon.net



Витал Электроникс
    22-02-2007, Новые семейства SMD фильтров для ВЧ техники.

    Компания Mini-Circuits выпустила на рынок два больших семейства фильтров для ВЧ техники. LFCN – это фильтры нижних частот а HFCN – фильтры верхней полосы частот. Эти фильтры выпускаются на базе высокачественной керамики и поэтому обладают высокой добротностью и широким диапазоном рабочих температур -55°C до 100°C. За счёт того что в одном комоненте интегрированы сразу несколько LC- контуров, значительно экономится место на печатной плате и эффективно подавляется побочная полоса сигнала. Выпускается более 100 моделей фильтров на диапазон частот от 5 МГц до 13 ГГц. Следует отметить тот факт, что фильтры Mini-Circuits являются отличной заменой традиционно малодоступных в Роcсии изделий Epcos, Bourns, Murata, Hosonic. Сферы применения подобных фильтров очень широки :

    - связная аппаратура
    - радиолокационная техника
    - устройства спутниковой навигации
    - тюнеры телевизионных приёмников
    - модули беспроводных сетей



АТПП
    20-02-2007, КОНТРАКТНОЕ производство у Нас - это ЭКОНОМИЯ до 25%!!!

    АТПП - это контрактное производство электроники и производством печатных плат .

    Виды работ :
    Поверхностный монтаж
    Выводной монтаж
    Электроконтроль

    БЕСПЛАТНО:
    -Разработка технической документации.
    -Реинжиниринг (редизайн).
    -Опытные образцы.

    Технологические возможности изготовления печатных плат :
    - Изготовляем :односторонние,двухсторонние и многослойные.
    класс точности :до 5 и выше(по запросу)
    - Кол.слоев :до 16 и больше(по запросу)
    - Толщина материала :0,6; 0,8; 1,0; 1,2; 1,5(1,6); 2,0; 2,5мм и др(по запросу)
    - Толщина медной фольги :18; 35 мкм и др(по запросу)
    - Покрытие :HAL, Ni/Gold(plated), Ni/Gold(immersion), immersion Tin
    - Маркировака: Шелкография различных цветов
    - Обработка контура :Фрезеровка, скрабирование, штамп




АЛКОН
    15-02-2007, Спасибо всем кто принял участие в семинаре Panasonic EW. Мы всегда готовы к сотрудничеству.

    На нашем сайте вы можете найти более 90000 позиций с ценой и технической документацией : www.ALKON.net

    Контрактное производство,печаные платы : http://www.contractpcb.ru

    Мы всегда рады сотрудничеству.



Витал Электроникс
    13-02-2007, Rakon приобрела бизнес у C-MAC MicroTechnology.

    Новозеландская компания Rakon – специализирующаяся в производстве прецизионных кварцевых генераторов, приобрела крупное подразделение компани C-MAC MicroTechnology, которое занимается разработкой и выпуском управляемых кварцевых генераторов. Сумма сделки 37 млн. $. Rakon получает право использовать логотипы и товарный знак C-MAC в течение 18 месяцев. Это позволит новозеландской компании существенно усилить позиции в производстве высокостабильных частотозадающих компонентов для сфер спутниковой навигации, систем точного времени, телекоммуникаций и аэрокосмической техники. Теперь ассортимент Rakon будет существенно расширен за счёт новых серий термостатированных генераторов, прецизионных генераторов, генераторов управляемых напряжением, кварцевых генераторов широкого применения, кварцевых резонаторов. C-MAC MicroTechnology отныне будет специализироваться на контрактном производстве и разработке прецизионной микроэлектроники. Подобное выгодное приобретение позволит Rakon стать мировым лидером на рынке высокостабильных кварцевых генераторов.



РАДИОЭЛКОМ
    12-02-2007, У нас всегда имеется запасной вариант!

    Даже в отсутствие таблеточных тиристоров Т143-500-12, Т153-800-12 и Т253-1000-18, Вы всегда сможете найти на нашем складе их аналоги SMTC1-600-12, SMTC1-1000-12 и SMTC2-1000-18. Все технические параметры и эксплуатационные особенности совпадают. Качество гарантируется производителем "Sempo Electronics", количество - исключительно на Ваш выбор, стоимость - впору российскому потребителю. На нашем сайте в разделе "Силовая электроника" Вы можете ознакомиться с даташитами на всю упомянутую продукцию.



Витал Электроникс
    09-02-2007, УНЧ на 300 Ватт на канал! Микросхемы для построения Hi-Fi усилителей высокой мощности

    Компания National Semiconductor разработала микросхему LM4702, которая является решением для создания усилителя низкой частоты высокого класса с большой выходной мощностью. Функционально микросхема представляет собой сдвоенный высоковольтный операционный усилитель с высоким выходным сопротивлением, таким образом, что LM4702 выступает в качестве драйвера мощного выходного каскада. В качестве выходного каскада рекомендуется использовать отдельные мощные транзисторы с большим коэффициентом усиления. Ключевая особенность данной микросхемы: это возможность работы с очень большим напряжением питания которое может достигать до ± 100 Вольт, позволяя тем самым создавать звуковые усилители с очень большими значениями выходной мощности. LM4702 оснащена эффективной защитой от короткого замыкания в нагрузке, входы обратной связи позволяют изменять глубину обратной связи а также регистрировать замыкание непосредсвенно в нагрузке а не на выходе микросхемы. Коэффициент нелинейных искажений усилителя составляет 0.0003%, что позволяет позиционировать LM4702 как продукт, который можно ориентировать на рынок Hi-Fi техники. Сфера применения подобных микросхем достаточно широка:

    - автомобильные сабвуферы
    - телевизионные приёмники
    - оборудование концертной техники
    - домашняя аудиотехника высокого класса


    Скачать описание микросхемы:
    http://vital-ic.ru/?page=news_view&id=121




В избранное