Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Осторожно! Компьютер!

  Все выпуски  

Осторожно! Компьютер! Альтернатива компьютеру для детей до семи лет?


Университет Федосеева

www.robertfedoseev.ru

КРДТ – Коллектив Разработчиков Дешифраторной Технологии

http://krdt2005.narod.ru

 

Уважаемые ЧИТАТЕЛИ рассылки!

(подписка на сайте: http://podarkiroberta.narod.ru – рассылка –

Знания и умения, которые нужны для бизнеса на дештоварах и дешуслугах)

 

В рамках обещанных услуг для начала Вашего бизнеса на дештоварах и дешуслугах прошу рассмотреть возможность массового производства

НКФ (Нарисованных Компьютеров Федосеева)

 

     Согласно нашей методологии Вы можете заключить с нами «Договор о сотрудничестве» и производить НКФ законно – патентовладельцы НКФ предоставят Вам такое право. А мы будем Вас снабжать новыми дешпрограммами для НКФ.

 

     Наши маркетинговые исследования показывают, что НКФ пригодится как ребёнку, начинающему говорить, читать и писать, так и взрослому для развлечений и тренинга интеллекта до старости. Поэтому тираж одних и тех же НКФ каждый год практически равен количеству детей, достигших возраста освоения речи и письменности, плюс количество взрослых, желающих совершенствовать свой ум (миллионы только в России).  Мы не нашли учителей, родителей и детей, оставшихся равнодушными после ознакомления с НКФ.

 

   Применение НКФ в обучении (а можно делать НКФ по любой теме и любому предмету школьной программы) обеспечит не меньший скачок в интеллектуальном развитии нашего народа, чем японское оригами сделало для японцев.

 

Примечание 1.

     Если желающих начать выпуск НКФ будет несколько, то каждому будет предоставлена возможность начать выпуск конкретных НКФ по РАЗЛИЧНЫМ темам (совпадения будут исключены по условиям договора).

 

Примечание 2.

     НКФ – реальная возможность размещения рекламы товаров различных рекламодателей,  с которыми Вы сможете договориться, если сообщите им десятки преимуществ ДЕШРЕКЛАМЫ, см. http://deshrekl.narod.ru  (По нашему мнению ДЕШРЕКЛАМА эффективней любого другого вида рекламы, включая телевизионную, так как обеспечивает каждодневный длительный контакт рекламы с потенциальными потребителями рекламируемого товара).

 

 

 

Полный текст о НКФ с дешпрограммой «Угадай животное» читайте на http://nkfroberta.narod.ru

и http://deshgener201106.narod.ru

 

Н К Ф –  НАРИСОВАННЫЕ  КОМПЬЮТЕРЫ  ФЕДОСЕЕВА

http://videorobert.narod.ru

     НАРИСОВАННЫЙ  КОМПЬЮТЕР ФЕДОСЕЕВА – это почти идеальный компьютер, то есть, его нет или почти нет, а ряд полноценных функций компьютера выполняется.

http://videorobert.narod.ru

НКФ предназначены для улучшения работы ума.

http://robertfedoseev.ru  http://podarkiroberta.narod.ru  http://videorobert.narod.ru

    НКФ – это, как правило, или прямоугольные, или квадратные, или ромбовидные плоские листы бумаги картона, пластмассы, металла. То есть, они могут быть выполнены в виде параллелограмма.

НКФ может быть нарисован на экране обычного компьютера.

На плоскости экранов НКФ размещена особым образом структурированная информация, в виде ДЕШГРАММЫ,

построенной на основе МСКФ.

МСКФ – это Многомерная Система Координат Федосеева.

   Дешграмма представляет собой, по сути, весь компьютер, который называется ДЕШКОМПЬЮТЕРОМ или иначе - Нарисованным Компьютером Федосеева.

(Приставка “Деш” в этих словах взята из слова дешифратор).

    Дешкомпьютер, так же, как и известный компьютер, содержит корпус, в котором смонтированы экран (для вывода информации), клавиши (для ввода информации), память (для хранения программы и данных) и процессор (для изменения информации). Экран, клавиши, память и процессор в дешкомпьютере  информационно связаны между собой (в известном электронном компьютере связь осуществляется, так называемой “шиной” – набором электропроводников).

 Дешкомпьютер – для нашего мышления, но не вместо мышления.

   Рассмотрим нарисованный двоичный четырёхразрядный дешкомпьютер, но учтите, что бывают ещё многоразрядные и не только двузначные (двоичные), а многозначные дешкомпьютеры.

    На листе (бумаги, картона и т.п., либо экране настоящего компьютера) нарисована дешграмма в виде  шестнадцати экранов, на которых занесена (нарисована) программа дешкомпьютера (дешпрограмма), а также помещены необходимые данные. Таким образом, экраны одновременно являются памятью дешкомпьютера.

 

       Экраны имеют адреса.

       По краям дешграммы нарисованы клавиши в виде мест с размещёнными на них цифрами (либо “0”, либо “1”).

     Клавиш всего  четыре:

– нижняя красная клавиша называется “нулевая”;

– левая жёлтая клавиша называется “первая”;

– верхняя зелёная клавиша называется “вторая”;

– правая синяя клавиша называется “третья”.

 

    Клавиши обычно нажимают, либо дотрагиваются до них пальцами. В нарисованном дешкомпьютере можно “нажать” клавишу виртуально, то есть представить это себе в своём воображении, не прикасаясь к ней.

    

   Итак, мы обнаружили в дешкомпьютере корпус (то есть, он выполнен, как вещь, предмет), экраны (для вывода информации), клавиши (для ввода информации), устройства памяти (для хранения программы и данных – это те же экраны). “Шина” – это плоскость дешграммы. Осталось найти процессор.

    Процессор в нарисованном дешкомпьютере оказывается полностью виртуальным, то есть пользователю необходимо его создать в своём воображении. Далее мы убедимся, что это сделать очень просто.

 

   Посмотрим на 16-ть экранчиков дешграммы. Они расположены в четырёх столбцах и четырёх строках.

     Договоримся о том, что положение какой-либо клавиши на цифре “0” или цифре “1” означает перекрытие смежных столбцов или строк  дешграммы, то есть перекрытие соответствующих экранов, расположенных на этих строках или столбцах.

http://videorobert.narod.ru

     Посмотрите в интернете виртуальную модель бинардика с перекрывающими клавишами:  http://binardik.narod.ru (Автор сайта - Alexander Seryapin).

 

    Например, установим красную клавишу в положение “1”. Это означает (и это надо представить в своём воображении), что третий и четвёртый столбцы дешграммы перекрыты (мы должны считать, что мы их не видим - http://binardik.narod.ru).

 

     Задача пользователя дешкомпьютера состоит в том, чтобы представить себе, что он установил все четыре клавиши в опредлелённое положение, то есть те или иные строки и столбцы дешграммы перекрыты, и начать считывание (или занесение) информации с одного из 16-ти экранов (или записи на него).

    Дешкомпьютер устроен таким образом, что, если положения клавиш конкретно установлены, то ВСЕГДА окажется, что “открыт” (для обозрения) только один из 16 экранчиков. Какой именно экран открыт, зависит от конкретной комбинации положений четырёх клавиш. Всего возможных комбинаций положений клавиш можно насчитать ровно шестнадцать (для двоичного четырёхразрядного дешкомпа).

     Например, установим все четыре клавиши в положение “0”.

     При этом красная клавиша “перекрывает” первый и второй столбцы (считая слева). Жёлтая клавиша – первую и третью строку (сверху). Зелёная – второй и четвёртый столбцы (слева). Синяя – третью и четвёртую строки (сверху).

   “Открытым” окажется экран, расположенный на пересечении третьего столбца и второй строки. С этим экраном нам и надо работать, то есть считывать с него или заносить на него информацию. (Интересно отметить, что дешкомпьютер, сделанный из бумаги, оказывается компьютером с рукописным вводом. Потребовались десятилетия, чтобы реализовать такой электронный компьютер реально, в то время как изобретатель дешкомпьютера Федосеев предложил впервые двоичный четырёхразрядный персональный карманный компьютер с рукописным вводом ещё в 1960 году. См. об этом журнал “ДЕТИ, ТЕХНИКА, ТВОРЧЕСТВО” №№ 4 и 5 за 2001 год).

     Для примера рассмотрим работу дешкомпьютера с программой “Угадай животное”.

     Пользователю предлагается выбрать одно из 16-ти животных, изображённое на одном из 16 экранов.

     Предположим, что вы выбрали животное “ЛЕВ”.

     Установим все клавиши дешкомпьютера в положение “0”.

     Прочитаем с открытого экрана вопрос  с № 0. (“Является ли выбранное животное млекопитающим?”).

    Наш ответ – “Да”, следовательно, устанавливаем красную клавишу в положение “1”.

    Общее правило: номер вопроса соответствует названию клавиши (в нашем случае красная клавиша называется “нулевая” см. выше).           

   Иногда цвет текста вопроса соответствует цвету клавиши, с помощью которой надо ответить на задаваемый вопрос.

    После того как мы установили новую комбинацию положений клавиш дешкомпьютера откроется экран на пересечении первого столбца и второй строки.

     Прочитаем следующий вопрос  с № 1. (“Является ли выбранное животное плотоядным?”).

     Наш ответ – “Да”, следовательно, установим жёлтую клавишу в положение “1”. Теперь откроется экран на пересечении первого столбца и первой строки.

     Прочитаем следующий вопрос с № 2. (“Имеет ли выбранное животное характерные полосы на шкуре?”).

      Наш ответ – “НЕТ”, следовательно, установим зелёную клавишу в положение “0”. Однако жёлтая клавишу уже в этом положении была. Поэтому открытым останется тот же самый экран.

     Прочитаем с него следующий вопрос с № 3. (“Имеет ли выбранное животное гриву?”).

     Наш ответ – “Да”, следовательно, установим синюю клавишу в положение “1”. Теперь откроется экран на пересечении третьей строки и первого столбца.

     На открытом экране нарисовано животное “ЛЕВ”, что и требовалось определить дешкомпьютеру.

      Обратите внимание, что дешкомпьютер задавал вам вопросы, и вы вводили в дешкомпьютер свои ответы. При этом изменялись экраны, открытые для обозрения, то есть работал виртуальный процессор, то есть все элементы компьютера работали c вами в интерактивном режиме: экраны, клавиши, память, процессор, шина, объединённые в едином устройстве. 

Заказывайте новые НКФ по любой теме.

  1. http://robfed.narod.ru    http://miedem.narod.ru   http://svyazsrobertom.narod.ru
  2. http://zalekciu1000000.narod.ru   http://ddnm.narod.ru  http://deshintellkoleso.narod.ru 
  3.  http://deshcastinglicenziya.narod.ru                      http://robertfedoseev.ru

     Заказы на размещение вашей рекламы на НКФ  по почте:    

e-mail: deshrobert@mail.ru    http://svyazsrobertom.narod.ru

 

НКФ – ДЛЯ НАШЕГО МЫШЛЕНИЯ,  НО НЕ ВМЕСТО МЫШЛЕНИЯ !

Тел:      8 926 245 04 54          8 919 995 33 40          8 903 744 39 04

 

(70 144 байт, 10 145 знаков с пробелами)

 

Copyright2006
Открытый Университет Федосеева для творческого общения обучающихся личностей


В избранное