Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Осторожно! Компьютер!

  Все выпуски  

Осторожно! Компьютер! Дайте детям дешкомпьютеры!


Университета  Федосеева

 

В этом выпуске

ТРУС НЕ ИГРАЕТ… В БИЗНЕС                                                          http://robert-19-10-07.narod.ru

   http://odeshbiznese.narod.ru                                                       [ 2007-01-11 ]

 

 

                                                            

                                      http://robfed.narod.ru                            

                                     http://svyazsrobertom.narod.ru                              

                                                                                         http://zalekciu1000000.narod.ru

 

 

Заметки о  ДЕШБИЗНЕСЕ для смелых (трус не играет… в бизнес)

 

     Наступил 2007 год. Это время будет связано с историческим моментом начала выпуска дешкомпьютеров, дешпрограмм и началом освоения дешграммной письменности. Аналогия – 70-е годы прошлого века, когда появились персональные компьютеры. Тогда взяли старт несколько перспективных компьютерных бизнесов, за которыми последовал ВЕСЬ МИР. Но кому-то надо было сделать первый шаг! Такие смельчаки, к счастью нашлись. Им мы обязаны тем, что развитие компьютерной технологии не было отложено человечеством.      

 

     Такая же ситуация сложилась сегодня с дешкомпьютерной технологией (лучше сказать с ДЕШИФРАТОРНОЙ ТЕХНОЛОГИЕЙ. (Вообще, дешкомпьютерная технология  -  это часть дешифраторной технологии). Но почему мы пока не наблюдаем бум в этой области?

 

    По-моему, причины следующие:

 

  1. Применение компьютеров обещало облегчить и упростить интеллектуальную работу человека, то есть, по крайней мере, часть интеллектуальной работы обещали автоматизировать, что и произошло.
  2. Кроме того, было понято, что с помощью компьютера можно создать множество соблазнительных применений для отдыха и развлечений (компьютерные игры и др., само занятие программированием с возможностью заработать умом, которое привлекло лучшие умы).
  3.  А дешкомпьютерная технология этого, казалось бы, не обещает. Наоборот, дешкомпьютер увеличивает интеллектуальную нагрузку, например, при эксплуатации НКФ (Нарисованных компьютеров Федосеева http://ikf0.narod.ru)  процессор необходимо построить в уме пользователя. Хотя можно создавать дешкомпьютеры в русле целей компьютеров, то есть, для облегчения работы ума и для развлечений. Возможно, с этого надо начать, то есть можно и нужно удовлетворить существующую потребность одомашненных приматов в удовольствиях и развлечениях.
  4. Однако, дешкомпьютер, дешпрограммирование на естественном языке и дешграммная письменность создавались не для этого. Совсем наоборот, мыслилось создать ИНСТРУМЕНТЫ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ РАБОТЫ УМА, А НЕ ДЛЯ ОБЛЕГЧЕНИЯ.  Мы предлагаем человеку поумнеть, используя дешкомпьютеры, дешпрограммирование и дешграммную письменность. Особенно это относится к детям, которым можно давать дешкомпьютеры с одного года и даже раньше. Само собой разумеется, что малым детям надо давать «малые» дешкомпьютеры, то есть самые простые для понимания.

           Казалось бы, что земляне набросятся на эти инструменты и начнут их применять повсеместно. Но почему-то этого не происходит.

          Одна из причин – о дештехнологии мало кто знает. Дети не знают, потому что и взрослые не знают и не дают детям дешкомпьютеры.

          Но ГЛАВНАЯ причина – никто не считает себя недостаточно умным. Ума, считает почти каждый, у меня достаточно, вот только денег не хватает.

  1. Типичной причиной потери интереса к простым игрушечным дешкомпьютерам после поверхностного ознакомления оказывается наглядная простота этих дешкомпьютеров. Говорят примерно следующее: «Ничего нового вы не предлагаете. Таких игрушек много».

     То и дело в интернете я натыкаюсь на лёгкую полемику:

     Один пишет своему другу: - «Ты слышал? Появился дешкомпьютер».

Другой отвечает: - «ДЕШ – значит дешёвый. И оба смеются». На этом полемика заканчивается. Но спрашивается, даже, если компьютер просто дешёвый, что в этом плохого?

  1. Если игнорировать: 1) открытие МСКФ (Многомерную Систему Координат Федосеева) без знания которой невозможно себе представить современного культурного человека (который ограничивается только знанием ДСК – Декартовой Системы Координат); 2) новую архитектуру компьютера на основе МСКФ (которая позволяет строить и очень сложные «настоящие» электронные или нанотехнологические компьютеры); 3) программирование на естественных языках для дешкомпьютеров и компьютеров; 4) дешграммную письменность для записи мыслей, а не звуков; 4) другие дештехнологии (ДЕШВОРД, ДешАрт, ДЕШКИ и др.)…, то простая бумажка с нарисованным дешкомпьютером может и не вызвать особого интереса, хотя и это удивительно: неужели нарисованный компьютер – это не чудо?!

      Чем проще конструкция дешкомпьютера – тем меньше интереса. Объяснить это можно тем, что не осознаётся и не принимается во внимание цели и задачи применения дешкомпьютеров. Их рассматривают с точки зрения: - «А как с помощью этой игрушки развлечься» или – «А как её применить для облегчения мышления»  и т.п.

     А мы говорим: дешкомпьютер для нашего мышления, а не вместо мышления. Но, наверное, прав Бернард Шоу, Генри Форд и др. великие, которые отмечали, что люди не любят думать.

       Но ведь из констатации этого факта («люди не любят думать») и следует  проблема – КАК НАУЧИТЬСЯ ДУМАТЬ, КАК УЛУЧШИТЬ РАБОТУ УМА.

 

 

Умны ли мы?

 

1. По официальным данным треть всех диагнозов у медиков  России – ошибочны.

    А врачи говорят, что неверных диагнозов более 60%.

 

2. По официальным данным в России: ежегодно отравляются алкоголем 40 000 человек, а, сколько уродуют здоровье и, главное, Мозг?

 

3. По официальным данным в России: ежегодно гибнет на дорогах – около 40 000 человек, а, сколько уродуют здоровье?

 

4. По официальным данным Россия занимает одно из последних мест по продолжительности жизни и т.д.

 

    А образование?  А качество продовольствия? А уровень культуры? Можно перечислять до бесконечности недостатки и уродства, напрямую связанные с глупостью.

 

     Сто лет назад великий Эдисон заявил: «Важнейшая задача цивилизации – научить человека мыслить».

     Представляется, что, если начнётся массовая продажа разнообразных дештоваров (дешкомпьютеров, дешпрограмм, дешвордов и других дештоваров и дешуслуг), то люди заинтересуются и будут с удовольствием и пользой применять дешинструменты для обучения детей и своего собственного развития.

      Первому всегда страшно. Но первые имеют преимущества монополии.

 

 

     Теперь рассмотрим положительные доводы для решения вопроса о начале дешбизнеса.

 

1.     Имеется глубокая фундаментальная идея – МСКФ (Многомерная Система Координат Федосеева) – это следующий шаг после ДСК (Декартовой Системы Координат). Это базовое знание, которое найдёт применение во всех без исключения областях науки, техники, производства, культуры и  быта.

2.     Изобретены дешкомпьютеры – это компьютеры с архитектурой МСКФ, которые могут быть выполнены с чрезвычайной простой конструкцией. Но не исключаются и сложные конструкции. Усложнять всегда проще. А «простота есть наивысшая сложность».

Григорий Сковорода: «Господь сделал нужное простым, а сложное ненужным».

3.     Предложен новый вид программирования – дешпрограммирование, которое производится на естественном языке, а не языках компьютерного программирования.

4.     Предложена концепция дешграммной письменности для записи мыслей, а не звуков. Освоение дешписьменности равносильно новой интеллектуальной революции не меньшего значения, чем освоение первой (обычной, линейной) письменности.

5.     Предложена методология для развития детей – РУССКОЕ ОРИГАМИ.

6.     Предложена методология для интеллектуального развития взрослых – ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ШЕЙПИНГ.

7.     Предложена концепция ВУВЭРТС – Восстановление Утраченных возможностей Эффективного Развития Творческих Способностей.

8.     Предложена концепция – ДЕШВОРД – новый вид кроссворда с рядом существенных преимуществ.

9.     Предложена концепция – Дешарт – новый вид искусства.

10.  Предложена концепция – Дешки – новая общечеловеческая игра.

11.  Разработаны десятки новых дештоваров и дешуслуг.

12.  Предложены сотни идей дештоваров и дешуслуг.

13.  Предложена концепция ДЕШРЕКЛАМА – новый вид рекламы.

14.  Написаны несколько книг и десятки брошюр по дештехнологии, которые можно издавать.

15.  Предложены идеи сотен новых брошюр и книг.

16.  Предложена концепция – ДЕШРЫНОК – рынок дештоваров и дешуслуг.

17.   Предложена концепция – ГЕНЕРАТОР БИЗНЕСА – новая методология создания бизнесов «с нуля».

18.  Осознана возможность практического создания множества отдельных дешбизнесов по методологии ГЕНЕРАТОР БИЗНЕСОВ.

19.  Проведены испытания нескольких дешметодик для обучения в школе, детском саду и семьях с положительными результатами.

20.  Собраны  отзывы специалистов, учителей, родителей, детей и др.

21.   Проведены десятки презентаций дештехнологии в университетах и школах. Интерес присутствующих не вызывает сомнений.

22.  Проведены беседы с потенциальными инвесторами.

23.  Осознана возможность начала дешбизнеса на основе «стратегии голубого океана», то есть первые годы работа вне конкуренции.

24.  В интернете открыты 20 рассылок и 500 сайтов, количество которых необходимо удесятерить и раскрутить посещаемость. Пока за последние два года зафиксированы 650 000 посетителей и около 10 000 подписчиков рассылок из 70-ти стран мира. Но нет проблем собрать до одного миллиона подписчиков за год, а то и больше (знаем как).

 

     Спрашивается, чего не хватает для реализации ДЕШБИЗНЕСА?

 

    Не хватает СМЕЛЬЧАКОВ. Таких, например, как Билл Гейтс и Ален, Джобс и Возняк, два студента, создавших  «Yahoo», два студента «Google»...

 

     Не так давно, увидев слова А. С. Пушкина: «Есть высшая смелость – смелость изобретения», я обрадовался, так как всю жизнь, занимаясь изобретательством, я не считал себя смелым.  Однако в последнее время я понял, что есть ещё наивысшая смелость – СМЕЛОСТЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ, РЕАЛЬНОГО ДЕЯТЕЛЯ.

 

     Соль  дешбизнеса заключается в массовости. Необходим массовый выпуск дештоваров и дешуслуг. Именно тогда, когда КАЖДЫЙ ребёнок на земле возьмёт в руки дешкомпьютер, ДЕШРЕВОЛЮЦИЯ СВЕРШИТЬСЯ, а дешбизнесмен, обеспечивший это, станет триллионером.

 

     В то же время Дешбизнес можно начать с нуля. А, вкладывая всю прибыль в развитие, можно масштабировать бизнес. А когда будут получены первые положительные результаты, инвесторы найдутся и выстроятся  в очередь.

 

     Нужно учесть также, что на следующий год в бюджете России предусмотрены пятнадцать миллиардов рублей на венчурные инвестиции. Часть этих денег можно получить в виде субвенций.

 

 

   Пишите. Задавайте вопросы. Отвечу подробно.

 

Основная информация на сайтах системы «Университет Федосеева»:

 

http://podarkiroberta.narod.ru   http://videorobert.narod.ru

 

http://rassylkirobert.narod.ru  http://robertfedoseev.ru

 

У нас есть видео лекции на двух дисках CD по 700 МБ.

Лекции высылаются наложенным платежом

за семьсот пятьдесят рублей.

Едут по почте долго. Вы или Ваш знакомый

можете  купить диски в Москве.

Тел. 8 919 995 33 40

 Запись в  «ШИПР» - http://shipranketa.narod.ru

 

Желаем здоровья и творческих успехов               ваш друг - «Университет Федосеева»

 

Контакты  http://svyazsrobertom.narod.ru:

1)        по  телефону:

8 919 995 33 40      8 903 744 39 04      8 926 245 04 54

2)       через интернет:

e-mail:  univfed@mail.ru

 Предварительно можно ознакомиться с дештехнологией,

побродив по сайтам:

                                        

http://podarkiroberta.narod.ru

   

   http://zalekciu1000000.narod.ru

 

http://ddnm.narod.ru     http://deshintellkoleso.narod.ru     http://deshcastinglicenziya.narod.ru

© Федосеев Роберт Юрьевич (Папа Роберт), http://35736.copi.ru  http://adresrobert.narod.ru

ПИШИТЕ. ОТВЕТИМ

deshrobert@mail.ru

http://svyazsrobertom.narod.ru

 

 

 

© Университет   Федосеева 1957 - 2007

 

 

 

 


В избранное