19 марта 2008 г. в Москве пройдет II Международный форум "IT в розничной торговле 2008" На мероприятие приглашены CIO и IT-директора ведущих розничных компаний, готовые поделиться
своими знаниями и опытом по вопросам внедрения новейших информационных технологий. Специальный фокус - автоматизация и оптимизация логистической цепочки в сфере розничной торговли.
Выход нового релиза системы 1С:PDM Компания APPIUS, системный интегратор в области разработки, поставки и внедрения PLM-решений на платформе 1С:Предприятие 8, объявила о выходе нового релиза совместного с фирмой «1С» отраслевого решения для конструкторско-технологической подготовки производства «1С:Предприятие 8. PDM Управление инженерными данными» (1С:PDM).
Sputnik Labs - спонсор Microsoft CRM Forum Москва, 29 февраля 2008 года. Компания Sputnik Labs выступила спонсором Microsoft CRM Forum, посвященного запуску русскоязычной версии Microsoft Dynamics CRM 4.0, который прошел 29 февраля в Москве.
Решения EGAR Technology для брокеров и управляющих компаний на ММВБ Компания EGAR Technology приняла участие в третьей ежегодной конференции-выставке «Новинки финансового и биржевого софта», которая проводилась с 27 по 28 февраля 2007 года в конференц-зале Московской Межбанковской Валютной Биржи в Москве.
ВЦ «1С-Рарус» завершил проект в ОАО «Иркутскэнерго» по автоматизации подготовки отчетности по МСФО на основе «1С:Консолидация 8» Компания «1С-Рарус» успешно завершила проект внедрения системы «1С:Консолидация 8» в ОАО «Иркутскэнерго». В результате проекта автоматизированы и упорядочены процессы сбора, трансформации и формирования консолидированной финансовой отчетности,
представленной в соответствии с МСФО. Руководство «Иркутскэнерго» получило современный инструмент для поддержки принятия управленческих решений в масштабах всей группы компаний.
GMCS вооружила «Симбиотел» аналитическим инструментарием от Cognos GMCS внедрила решение по управлению эффективностью бизнеса в компании «Симбиотел», являющейся оператором услуг связи нового поколения (сервис EZtalk). Проект является пилотным и охватывает систему биллинга звонков. Работы по реализации проекта стартовали в январе 2008 года и были выполнены в течение одного
месяца.
«АНД Проджект» - поставщик топлива для бизнеса «Клевер Ком» Компания «АНД Проджект», входящая в Группу компаний «Систематика», и телекоммуникационная компания «Клевер Ком» объявляют о завершении проекта по созданию системы управления продажами и проектами на базе Microsoft Dynamics CRM.
Oracle представляет новую версию Oracle® Identity Manager Программное обеспечение для управления идентификационной информацией пользователей предоставляет новейшие средства обеспечения соответствия нормативным требованиям и получения аудиторской отчетности, ускоряя при этом процесс внедрения.
Электронный архив ОАО "Танеко" В конце 2007 года корпорацией "Электронный Архив" завершены работы по созданию электронного архива ОАО "Танеко" (бывший "Нижнекамский нефтеперерабатывающий завод"). Особенностью проекта является то, что в результате проведенных работ был создан электронный архив организации, которая находится на этапе
масштабного строительства крупнейшего и самого современного в России комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов в Нижнекамске.
Приборостроительное предприятие «ЮМИРС» успешно работает с системой «ИТРП:Производственное предприятие 8. Стандарт» ЗАО «Фирма «ЮМИРС», один из лидеров отечественного приборостроения в области разработки и производства технических средств охраны, в качестве корпоративной информационной системы управления предприятием теперь применяет «ИТРП:Производственное предприятие 8.
Стандарт» на платформе «1С:Предприятие 8». Внедрение осуществила Группа компаний «Софт-Информ» - официальный партнер компании-разработчика «Институт типовых решений - Производство» (ИТРП).
DIRECTUM в Тамбовском государственном университете Компания АйТи Мастер, дилер компании DIRECTUM, внедряет систему электронного документооборота и управления взаимодействием DIRECTUM в Тамбовском государственном университете им. Г.Р. Державина.