Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ITLI Corp-новости о технологиях,науке,открытиях,инновациях (выпуск рассылки от 02.04.2009)


Энергетика, воздух, АНАЛИТИКА, ФИНАНСЫ | 6:28

Ветряные электростанции будут доступны каждому

В ближайшие 2-3 года любая российская семья, при наличии 7-12 тыс. долларов сможет приобрести в личное пользование ветрогенератор мощностью 3-5 КВт, который позволяет экономить на платежах за электроэнергию от 10 до 50 тыс. руб. в год.

Медицина, оборудование, дисплей, 3D | 6:28

Военные технологии США внедряются в российскую медицину

Американские военные технологии, созданные по программе истребителя пятого поколения F-35, внедряются в российскую медицину. В частности, для проведения в Эндокринологическом научном центре эндоскопических операций с применением пространственной (трехмерной) визуализации будет применяться мобильный нашлемный дисплейный комплекс с отображением информации, технология которого отработана на нашлемном дисплее американского истребителя пятого поколения. Об этом сообщает АРМС-ТАСС со ссылкой на вице-президента американской фирмы «Нэксел дифенс энд аэроспейс» Бориса Данилова. Эта фирма является одним из ведущих поставщиков американских систем отображения информации российским заказчикам.

Робототехника, интерфейс, мозг, сенсор | 6:26

Honda разрабатывает технологию Мозговая Машина

Японский Исследовательский Институт Honda, Международный Институт Исследований Передовых Телекоммуникаций и корпорация Shimadzu совместно разработали первый в своем роде интерфейс Мозговая Машина. Что же он делает?

ИССЛЕДОВАНИЯ, Судостроение, безопасность, бактерия | 6:25

Новое антикоррозийное покрытие для судов

Ученые представили новую разработку, но на этот раз защищать новый материал будет корпуса морских судов. Если быть абсолютно точным, то удалось создать покрытие, которое способно защитить алюминиевый сплав от микробной коррозии в морской воде.


В избранное