При закрытии подписчики были переданы в рассылку "Как повысить эффективность бизнеса?" на которую и рекомендуем вам подписаться.
Вы можете найти рассылки сходной тематики в Каталоге рассылок.
Группа исследователей из США и Дании создала прототип электроники на основе микроскопических органических и неорганических нитей. Статья ученых появилась в журнале Advanced Materials, а ее краткое изложение приводится на сайте Университета Копенгагена.
Газета «Ведомости» задается вопросом: хватил ли у государства политической воли остановить произвол унитарных предприятий, работающих в том числе в сфере исследований и разработок?
Инновационные технологии теперь все чаще приходят в большой спорт. Не остается в стороне и конькобежный спорт. Конструкции коньков и спортивных костюмов постоянно совершенствуются, — конькобежцы бегут со скоростями, ранее не достижимыми. Кроме того, очень важна технология, с помощью которой сделано ледовое покрытие.
Первая в России и восьмая в мире международная летняя школа по интеллектуальной собственности открылась в Петербурге. 10-дневный курс рассчитан на студентов и специалистов в области авторского права. О целях и особенностях программы рассказала организатор Летней школы Елена Богданова
Американские ученые пришли к выводу, что релятивистские эффекты могут помешать полетам будущих космических аппаратов. Искривление пространства-времени может "увести" корабли на миллионы километров от заданной точки. Препринт статьи, в которой авторы изложили свои доводы, появился на сайте arXiv.org.
АНТК им. Антонова, ОАК и «Волга-Днепр» согласовали технические требования на разработку модернизированной версии Ан-124-100 «Руслан». Соглашение об этом было подписано в ходе авиасалона «МАКС-2009» вице-президентом «Объединенной авиастроительной компании» Виктором Ливановым, президентом группы компаний «Волга-Днепр» Алексеем Исайкиным и генеральным конструктором АНТК им. Антонова Дмитрием Кивой.