Самые интересные Hi-Tech-новости от компании "М Систем"
+7 (495) 105-50-43
Компания "М Систем" - поставки компьютерной, офисной и фототехники корпоративным клиентам, полный спектр решений.
НОВОСТИ
Samsung выпускает USB-монитор
Для подключения дисплея теперь не нужна видеокарта, потому что USB-унификация добралась и до мониторов. Первопроходцем стала компания Samsung с 19-Дюймовой новинкой Syncmaster CX940UX. Этот монитор не нуждается в новейших драйверах или программах. Более того, он является USB-хабом на 6 линий, и если вам вдруг захочется ещё 6 USB мониторов - пожалуйста, их можно будет одновременно подключить прямо в монитор-хаб, и все они будут работать под контролем «ведущего».
Похоже, любителям мультимониторных конфигураций теперь не придётся озадачиваться подбором «правильной» видеокарты.
На днях разработчики компании Acer порадовали поклонников ноутбуков серий Aspire и Ferrari парочкой обновленных моделей для профессионалов, студентов и требовательных бизнесменов. Начнем с яркого глянцевого ноутбука Aspire 7720G. Дизайнерские решения Gemstone олицетворяют здесь стиль, легкость и некую утонченность модели. По всей видимости, Aspire 7720G должен будет прийти на смену ноутбуку 7720, который завоевал себе авторитет достойной замены настольному домашнему ПК. Оснащенный 17-дюймовым дисплеем, 7720G
может похвастаться мощным процессором Intel Core 2 Duo T7500, набором оперативной памяти вплоть до 4 Гб, мультиформатным DVD-приводом, цифровым TV-тюнером, жестким диском на 200 Гб, графической системой ATI Mobility Radeon HD2300, модулем Bluetooth. На рынке ноутбук Aspire 7720G с предустановленной ОС Windows Vista можно будет приобрести примерно за 3000 долларов.
Портативная новинка Aspire 2920 с диагональю дисплея 12 дюймов придется по душе студентам и журналистам. Современная база Santa Rosa в связке с процессором Intel Core 2 Duo, графика Intel GMA X310, жесткий диск на 250 Гб, стандартный набор модулей беспроводной связи делают модель хорошей покупкой.
Статусное и дорогое сотрудничество Acer Ferrari готово вновь заинтриговать фанатов мобильной мощности и гарцующего жеребца. Портативный 12-дюймовый ноутбук 1100 выделяется из толпы конкурентов эффектным дизайном, вставками из углеволокна, легендарным гербом и мощной аппаратной базой. Под капот 1100 инженеры компании поместили процессор Turion 64 X2 TL-66, графику X1250. Как выяснилось, дисплей новинки может похвастаться системой светодиодной подсветки. О ценообразовании моделей и сроках их выхода на рынок
пока ничего не известно.
Камера оснащена 10-мегапиксельным N-MOS сенсором изображений формата 4/3, и новым процессором TruePic III, призванным эффективно бороться с шумами – одной из старых проблем сенсоров компании. Кроме того, камера может похвастаться оптическим видоискателем и механической системой стабилизации изображения в виде смещающейся в противофазу колебаниям площадки, на которой расположен сенсорного в фотокамере EOS D30,
компания Canon добилась значительных усовершенствований: новый датчик оснащён 12,8-мегапиксельной матрицей. Такая же система шумопонижения второго поколения используется в камере EOS-1Ds Mark II. Она помогает значительно снизить уровень белого шума и неподвижных структурных помех, обеспечивая очень чёткое и достоверное изображение. Широкий диапазон чувствительности плёнки ISO от 10 до 1600 может быть увеличен до L:50 и H:3200. Крупный размер пикселей 8,2 мкм позволяет снимать в широком динамическом диапазоне
и передавать мельчайшие градации цвета в тени, полутона и светлые области.
Цифровая зеркальная фотокамера EVOLT E-410, приходящая на смену EVOLT E-300 / E-330, по большому счету, представляет собой функционально усеченный вариант анонсированной одновременно с ней модели EVOLT E-510. Как и ее старшая сестра, EVOLT E-410 оснащена 10-мегапиксельным N-MOS сенсором изображений формата 4/3, новым процессором TruePic III, 2,5-дюймовым ЖК-экраном с разрешением в 230 тыс. пикселей и оптическим видоискателем.
Портативные медиаплееры постепенно обрастают все большим количеством функций, которые раньше можно было увидеть только в телефонах и/или КПК. Уже есть плееры с Bluetooth, а вот компания Jinxing обещает выпустить на рынок устройство, оснащено фотокамерой. Гаджет пока что носит простое имя «MP4 Player».
Как ясно из названия, плеер может проигрывать файлы MPEG-4, а также большинство других популярных форматов видео и аудио: MP3, WAV , AVI и другие. Никакой информации о вместимости данных пока нет, но, судя по тому, что плеер будет оснащен слотом расширения SD/MMC , внутреннее хранилище будет устроено на флэш-памяти. Дисплей будет иметь размер 2,5 дюйма и разрешение 320 х 240 – обычные характеристики в этом классе устройств. Основное преимущество плеера перед собратьями – камера – будет иметь разрешение 2
Мпикс. Производитель обещает до 5 часов воспроизведения видео непрерывно – неплохой показатель.
Предположительно, плеер появится в продаже уже зимой, о цене пока ничего не сообщается.
Coca-Cola сделает самоохлаждающуюся бутылку для газировки
Жаркие дни начнутся нескоро, но в компании Coca-Cola вовсю заняты созданием бутылки для газированной воды, которая будет способна самостоятельно охлаждать содержимое.
Саморазогревающиеся завтраки в консервных банках достаточно распространены на Западе. Действуют они очень просто: в нижней части банки (изолированной, конечно) смешиваются два определенных вещества, и химическая реакция вызывает повышение температуры.
В случае с новыми бутылками Coca-Cola будет примерно так же — охлаждение никак не будет связано с добавлением в газировку каких-то дополнительных химикалий (которых там и без того выше крыши). Будем надеяться, что у компании все получится, потому что «кола» со льдом — это уже разбавленный напиток...