Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости Российских технологий


Добрый день!

Предлагаем Вашему вниманию очередной выпуск рассылки, посвященный новостям Российских технологий:

27.01.2009 Переговоры по самолетам семейства Ил-76 ведутся с Венесуэлой и Индией - гендиректор АК им. Ильюшина

В случае подписания контракта с Венесуэлой по самолетам Ил-76 Каракасу, скорее всего, будут поставлены модернизированные машины, аналогичные тем, что изготавливаются в интересах российских эксплуатантов, сообщил гендиректор Авиационного комплекса имени Ильюшина Виктор Ливанов.

27.01.2009 Ташкентский авиазавод может стать первым зарубежным предприятием в составе российской ОАК

Для ускорения совместных работ принято решение о создании российским ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) и Ташкентским авиационным заводом СП, сообщил президент, председатель правления ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" Алексей Федоров.

27.01.2009 "Авиадвигатель" передал полномочия управляющей компании "Объединенная двигателестроительная корпорация"

21 января 2009 года состоялось внеочередное общее собрание акционеров ОАО "Авиадвигатель".

27.01.2009 Российско-кубинская межправительственная комиссия готовит визит Рауля Кастро в Москву

Вице-премьер РФ Игорь Сечин рассчитывает, что результаты работы российско-кубинской межправкомиссии позволят с успехом провести переговоры в ходе предстоящего визита кубинского лидера Рауля Кастро.

26.01.2009 Газпромбанк и Ростехнологии заключили соглашение о сотрудничестве

22 января с.г. в Москве Государственная корпорация «Ростехнологии» и «Газпромбанк» (Открытое акционерное общество) заключили генеральное соглашение о сотрудничестве, определяющее основные направления взаимодействия двух организаций в финансово-кредитной сфере. Документ подписан Генеральным директором Государственной корпорации «Ростехнологии» Сергеем Викторовичем Чемезовым и Председателем Правления Газпромбанка (ГПБ) Андреем Игоревичем Акимовым.

26.01.2009 С середины 2009 года в России ежемесячно будут приниматься 5-6 проектов по внедрению нанотехнологий - Чубайс

С середины 2009 года в России ежемесячно будут приниматься 5-6 проектов по внедрению нанотехнологий общим объемом инвестиций приблизительно в 1 млрд руб, сообщил 21 января генеральный директор корпорации "Роснано" Анатолий Чубайс на Ученом совете Физического института РАН (ФИАН) имени Лебедева.

26.01.2009 ОАК пополнится акциями

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о передаче в уставный капитал ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) госпакетов акций четырех предприятий: 1,17% - ОАО "АХК "Сухой", 17,31% - ОАО "Ильюшин Финанс Ко" (ИФК), 28,69% - ОАО "Финансовая лизинговая компания" (ФЛК), а также 0,22% - ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество".

26.01.2009 Узбекистан стремится реанимировать свой оборонно-промышленный потенциал в сотрудничестве с Россией - эксперты

В рамках визита президента России Дмитрия Медведева в Ташкент, который пройдет 22-23 января, могут быть рассмотрены вопросы состояния и перспектив двухстороннего военного и военно-технического сотрудничества, считают российские военно-дипломатичные источники.

23.01.2009 Куба заинтересована в участии России в модернизации РВС - Совет Федерации РФ

Представители Кубы выражают желание, чтобы Россия участвовала в модернизации Революционных вооруженных сил (РВС - Fuerzas Armadas revolucionarias de Cuba), и чтобы это "сотрудничество имело плановый и долгосрочный характер", заявил 20 января председатель Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации РФ Виктор Озеров по итогам визита на Кубу.

23.01.2009 Оружейный рынок - 2009. Российский ОПК готовится к новому выставочному сезону

Несмотря на всеобщий экономический кризис, в 2009 году состоятся все запланированные международные выставки вооружений - оружие в любых условиях остается весьма востребованным товаром.

23.01.2009 Медведев подписал указ о внесении в уставный капитал ОАК акций ряда предприятий

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ об Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), который предусматривает внесение в ее уставный капитал акций ряда предприятий, сообщили 20 января в пресс-службе Кремля.

23.01.2009 Указ Медведева устанавливает основы для ограничения ВТС с иностранными государствами, осуществляющими военные поставки в Грузию - ФСВТС России

Военно-техническое сотрудничество России с Грузией не осуществлялось и не осуществляется, заявляет пресс-служба Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) РФ.

23.01.2009 На выставке вооружений в Абу Даби российская промышленность по производству боеприпасов впервые представит свою продукцию в рамках единой экспозиции

На предстоящей выставке вооружений и военной техники "Айдекс-2009", которая пройдет с 22 по 26 февраля в Абу-Даби, ведущие предприятия российской отрасли по производству боеприпасов впервые представят свою продукцию в рамках единой экспозиции.

22.01.2009 "Рособоронэкспорт" готов к работе по налаживанию ВТС с Афганистаном

"Рособоронэкспорт" готов к работе по налаживанию военно-технического сотрудничества (ВТС) с Афганистаном, сообщил пресс-секретарь "Рособоронэкспорта" Вячеслав Давиденко, которого корр.ИТАР-ТАСС попросил прокомментировать опубликованное накануне коммюнике канцелярии президента Афганистана Хамида Карзая.

22.01.2009 Третьим будешь? - интрига. Металлургические компании готовы объединиться с государством

В Горно-металлургической отрасли грядут глобальные перемены. На рынке может появиться новый национальный металлургический холдинг с государственным участием и с капитализацией порядка 140-150 млрд долларов.

22.01.2009 "АвтоВАЗ" может организовать свое производство на Кубе

Крупнейший российский автопроизводитель ОАО "АвтоВАЗ" рассматривает возможность создания собственного производства на Кубе, заявил в понедельник президент компании Борис Алешин в ходе официального визита на тольяттинский автозавод кубинской делегации во главе с министром транспорта республики Хорхе Луи Сьерра Крусом.

22.01.2009 Лидером мирового рынка систем противотанкового вооружения до 2018 года останутся российские РПГ- "Форкаст интернэшнл"

Опыт Ирака демонстрирует, что переносное противотанковое оружие остается одним из основных средств поражения в условиях ведения асимметричных боевых действий.

21.01.2009 В России примут четвертую госпрограмму вооружений

Главной задачей новой Государственной программы вооружений станет кардинальное перевооружение российской армии. Об этом 19 января пишет "Независимая Газета".

21.01.2009 "НИТОЛ" и ИрГТУ планируют создать в Прибайкалье центр нанотехнологической сети РФ

"НИТОЛ" заключил с Иркутским государственным техническим университетом (ИрГТУ) соглашение о сотрудничестве в области разработки и внедрения нанотехнологий, говорится в сообщении компании.

21.01.2009 Правительство РФ обеспечит стопроцентное финансирование производства военной техники с использованием нанотехнологий

Правительство РФ будет полностью финансировать производство систем вооружения, военной и специальной техники с использованием нанотехнологий.

21.01.2009 Скрепили дружбу

ВТБ объявил в пятницу об открытии специализированного офиса по работе с госкорпорациями.

21.01.2009 Алжирский пакет: Россия продаст арабам оружия на 7,5 млрд

Еще в начале 2006 года в кругах торговцев оружием прошел слух, что Россия пытается заключить крупнейшую сделку по поставке современного оружия в Алжир.

 

До следующей встречи!

Не забудьте порекомендовать рассылку друзьям и коллегам. Подписаться можно по ссылке


В избранное