Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости Российских технологий (Выпуск от 24.05.2018)


Здравствуйте!

Новости
IBM и Red Hat объединяют усилия для популяризации гибридных облачных технологий
Компании расширяют сотрудничество, интегрируя технологии и сервисы для активизации сегмента гибридных облачных услуг
ESET предупреждает об атаке на пользователей Airbnb
ESET предупреждает о фишинговой атаке на пользователей сервиса аренды жилья в путешествиях Airbnb. Кампания нацелена на кражу банковских данных владельцев недвижимости.
Анонсирован выход Pyre, расширения для поиска ошибок в коде на Python
Напомним, в марте 2018 года Microsoft выпустила обновление расширения Python для Visual Studio Code, а в апреле разработчики Qt рассказали о подготовке Qt for Python...
Embarcadero в партнерстве с CData предлагает Enterprise Connectors
В результате совместных усилий в течение года, Enterprise Connectors теперь используют технологию Embarcadero RAD Studio FireDAC, чтобы упростить соединение с множеством...
ESET обнаружила две уязвимости нулевого дня в программных продуктах Adobe и Microsoft
Специалисты ESET обнаружили две новые, ранее неизвестные уязвимости в Adobe Reader и Microsoft Windows. Эксплойты, использующие "двойную уязвимость", были внедрены во вредоносный PDF-файл.
ESET развеет опасения современных родителей
Новая версия ESET NOD32 Parental Control защищает от онлайн и офлайн-угроз.
Microsoft представила новые инструменты для защиты облачных решений и устройств от киберугроз
Корпорация Microsoft объявила о новых интеллектуальных инструментах, призванных облегчить защиту данных и корпоративных сетей от наиболее опасных современных угроз, а также помочь в борьбе с новыми видами вредоносного ПО, нацеленного на устройства IoT (Internet of Things). Целью Microsoft является развитие экосистемы кибербезопасности для обеспечения комплексной защиты: от облака до конечного устройства.
Новые возможности Microsoft Team Foundation Server 2018
Теперь вы можете использовать Microsoft Team Foundation Server 2018 с обновлением 2
Программирование стало четвертым по популярности навыком, который ищут работодатели
Компания Microsoft совместно с HeadHunter провела исследование российского рынка труда, которое показало, что количество вакансий, где требуется навык программирования, стремительно растет, причем даже в сферах, не связанных с ИТ.
Что нового в обновлении Windows 10 April 2018 Update
Обновление Windows 10 April 2018 Update уже доступно. Оно разработано, чтобы вы могли использовать свое время максимально эффективно.
Ключевые анонсы Microsoft на конференции Build 2018
Основными темами стал искусственный интеллект, облачные технологии, Интернет вещей, платформы Microsoft Azure и Microsoft 365.
Разработчики крупнейших ОС "неправильно прочитали" документацию Intel: Windows, MacOS, Linux, FreeBSD под ударом
Сразу несколько разработчиков операционных систем скоординированно выпустили обновления против уязвимости, позволяющей злоумышленникам вызывать сбои в работе компьютеров или даже получать доступ к памяти ядра и перехватывать контроль над системой. "Невнятная документация" стала причиной уязвимости в операционных системах Иными словами, злоумышленник может использовать API операционной системы для получения доступа к информации в значимых областях ядра или захватывать контроль над низкоуровневыми функциями ОС.
Red Hat и Microsoft анонсировали совместное OpenShift-решение на платформе Azure
Red Hat и Microsoft объявили о расширении своего альянса с целью предоставить разработчикам корпоративных приложений возможность выполнять контейнерные приложения в облаке Microsoft Azure и на локальных вычислительных мощностях с помощью первого совместного OpenShift-решения на основе Red Hat OpenShift для общедоступного облака Microsoft Azure.
Microsoft позволит использовать Fluent Design и в сторонних Win32-программах
Это первый серьзный шаг по переосмыслению и унификации дизайна интерфейсов после внедрения плиточно-текстовой концепции Metro в Windows Phone 7 и Windows 8. Он призван сделать интерфейсы более "материальными" за счт градиентов, эффектов матового стекла, теней, объмов, динамических эффектов и так далее. За прошедший год компания начала постепенно внедрять элементы Fluent Design в свою операционную систему Windows 10 и другие программные продукты - этот стиль применяется, в том числе, на веб-сайтах
Microsoft: продукты, поддержка которых заканчивается в 2018 г. Eset предупреждает об очередном мошенничестве с криптовалютами
Специалисты компании обнаружили в Google Play приложение для кражи криптовалюты.
GRAPHISOFT анонсирует ARCHICAD 22 - BIM внутри и снаружи!
Компания GRAPHISOFTў, лидирующий производитель BIM-решений для архитекторов и дизайнеров, сегодня анонсирует выпуск новой версии флагманского продукта ARCHICAD 22.
Полезные материалы
Разработка многоязычных портлетов в Rational Application Developer
IBMў WebSphereў Portal поддерживает более 30 языков. Различные международные организации предоставляют свои порталы для пользователей различных стран или регионов посредством многоязычных Web-сайтов. В этом контексте портал параллельно обслуживает запросы большого числа пользователей на предпочитаемых ими языках.
Сравнение AutoCAD и AutoCAD LT
Сравните возможности AutoCAD и AutoCAD LT. Узнайте, какое программное обеспечение САПР подойдет именно вам.
О реализации требований по импортозамещению в Росимуществе
Для выполнения требований распоряжения правительства РФ от 26 июля 2016 года 1588-р об утверждении плана перехода в 2016 - 2018 годах федеральных органов исполнительной власти и государственных внебюджетных фондов на использование отечественного офисного программного обеспечения Росимущество с 2016 года проводит системную работу по переходу на отечественное программное обеспечение и свободно распространяемое программное обеспечение
Анонимное интервью с майнером: как криптовалюты меняют мир
Перед вами анонимный разговор корреспондента c одним московским майнером.
Telegram предложит пользователям хранить их персональные данные
Это первый шаг по созданию блокчейн-платформы для сотен миллионов человек
Новые возможности vSAN 6.7
vSAN - это система хранения данных для vSphere, на базе которой работают ведущие в отрасли решения для создания гиперконвергированной инфраструктуры (HCI).
Обновление до Windows 10: вопросы и ответы
Ответы на некоторые возможные вопросы об обновлении до Windows 10.
Защищенные виртуальные машины в Windows Server 2016
Одной из множества новых функций Windows Server 2016, связанных с безопасностью, стала возможность создания защищенных виртуальных машин - Shielded VMs. Данная технология позволяет создать надежный барьер между владельцем бизнес-приложения и администратором среды виртуализации. Эта технология - одна из тех, после появления которых ты не понимаешь, как вообще жил до этого.
Microsoft Office 365 в образовании. Построение информационно-образовательной среды средствами OneNote
Продолжаю разбирать варианты организации информационно-образовательной среды (ИОС) [1-3] в Microsoft Office 365. В этой статье в качестве ИОС рассматриваю записные книжки OneNote совместно в другими сервисами и приложениями. Что вы будете знать и уметь после прочтения этой статьи? - Как создать информационно-образовательную среду (ИОС) средствами технологии OneNote. Известно, что OneNote

Спасибо за внимание! До новых встречь!


В избранное